【招标结果】济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目成交公告

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-04-29

【招标结果】济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 济南市历下区人民政府东关街道办事处
招标代理机构 山东创盈项目管理有限公司 项目名称 济南市历下区人民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东无忧安全科技集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Document 济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000159
二、项目名称:济南市历下区民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目
三、分包名称:无分包 济南市历下区人民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东无忧安全科技集团有限公司***山东省济南市历下区山大南路60号济南建工大厦316室


五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市历下区人民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:沈晓东, 史明远, 王庆军
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:领取成交通知书前由每包成交供应商向代理机构支付本项目的服务费。服务费=成交金额*2%。
2.金额(万元):0.6976
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东无忧安全科技集团有限公司通过
2山东德宏安全技术咨询有限公司通过
3济南赛特注册安全工程师事务所有限公司通过
4民太安安全科技股份有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
政府采购供应商资格承诺函(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按要求签字盖章;(专家三):为按要求签字盖章;中小企业声明函(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按要求盖章;(专家三):未按要求盖章;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东无忧安全科技集团有限公司8786.587.5261
2山东德宏安全技术咨询有限公司74.9974.9968.49218.47
3济南赛特注册安全工程师事务所有限公司74.9874.4868.98218.44


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东无忧安全科技集团有限公司
1济南市历城区人民政府华山街道办事处购买专家查隐患及安全培训服务项目济南市历城区人民政府华山街道办事处2023-12-28
2济南市历下区人民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目济南市历下区人民政府东关街道办事处2024-01-30
3济南市市中区水务局 2023 年应急管理能力提升及项目安全隐患排查服务济南市市中区水务局2024-04-13
4山东省体育局安全隐患排查服务项目山东省体育局2023-12-12
5济南市槐荫区工业和信息化局安全生产服务外包项目济南市槐荫区工业和信息化局2023-08-30


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东德宏安全技术咨询有限公司评审得分较低
2济南赛特注册安全工程师事务所有限公司评审得分较低


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)
地 址:济南市历下区明湖东路797号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:***
地 址:济南市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电 话:***
十一、附件
中小企业声明函.jpg
报价明细表.pdf
劳务报酬支付表及其他附件.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标