【招标结果】济南遥墙机场配套设施项目C6-05地块3#旅客过夜用房空调设备(水系统)采购及安装工程
所属地区:山东济南市
发布日期:2025-05-10
【招标结果】济南遥墙机场配套设施项目C6-05地块3#旅客过夜用房空调设备(水系统)采购及安装工程:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
济南城市建设集团融港发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东易方达建设管理集团有限公司 |
项目名称 |
济南遥墙机场配套设施项目C6-05地块3#旅客过夜用房空调设备(水系统)采购及安装工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中科长洋(山东)科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
|
| 公共资源编号: | 2024JSKT01Z5005001 | 项目编号: | KT01202412250109 |
| 招标人: | 济南城市建设集团融港发展有限公司,济南城建集团建筑工程有限公司 |
| 项目名称: | 济南遥墙机场配套设施项目C6-05地块3#旅客过夜用房空调设备(水系统)采购及安装工程 |
| 招标范围: | 本项目图纸范围内空调设备的深化设计、材料及设备供货、安装、调试、技术培训以及通过相关验收、缺陷处理及后期服务等工作。 |
| 建设地点: | 遥墙机场 |
| 代理单位: | 山东易方达建设管理集团有限公司 |
| 开标日期: | 2025-05-07 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1标段济南遥墙机场配套设施项目C6-05地块3#旅客过夜用房空调设备(水系统)采购及安装工程
|
唱标记录
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | | 1 | 中科长洋(山东)科技有限公司 | ***.29 | *** | 100日历日内安装调试完毕,具体供货及安装时间以甲方通知为准 | | | 2 | 中徽机电科技股份有限公司 | 11581516.75 | 张群 | 100日历日内安装调试完毕,具体供货及安装时间以甲方通知为准。 | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:投标文件未按照招标文件要求签字、盖章。 | | 3 | 旭隆建设集团有限公司 | 13601704.01 | 赵英丽 | 35日历天 | | | 4 | 山东濡祥建设发展有限公司 | 13905276.11 | 牟宁 | 自接到供货通知后,45日内供货至现场指定地点 | |
|
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 中徽机电科技股份有限公司 | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:投标文件未按照招标文件要求签字、盖章。 |
|
评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 中科长洋(山东)科技有限公司 | 35.8000 | 38.7000 | 39.6000 | 32.6000 | 34.9000 | 36.4700 | 38.8600 | 14.0000 | 89.33 | | 旭隆建设集团有限公司 | 34.4000 | 36.5000 | 34.4000 | 30.8000 | 32.4000 | 33.7300 | 39.4200 | 14.0000 | 87.15 | | 山东濡祥建设发展有限公司 | 35.5000 | 35.6000 | 29.8000 | 32.5000 | 33.6000 | 33.8700 | 38.3000 | 14.0000 | 86.17 |
|
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | 中科长洋(山东)科技有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-一级-一级 | *** | ***.29 | 合格 | 100日历日内安装调试完毕,具体供货及安装时间以甲方通知为准 | | 2 | 旭隆建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级-二级 | 赵英丽 | 13601704.01 | 合格 | 35日历天 | | 3 | 山东濡祥建设发展有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-一级-一级 | 牟宁 | 13905276.11 | 合格 | 自接到供货通知后,45日内供货至现场指定地点 |
|
项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | | 中科长洋(山东)科技有限公司 | | 1 | *** | 项目经理 | 鲁1372013201504435 | 机电工程 | | | 旭隆建设集团有限公司 | | 1 | 赵英丽 | 项目经理 | 豫1412009200907460 | 机电工程 | | | 山东濡祥建设发展有限公司 | | 1 | 牟宁 | 项目经理 | 鲁1372018201903314 | 机电工程 | |
|
| 招标人异议联系人: | *** |
| 招标人异议联系方式: | *** |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2025年5月10日 - 2025年5月12日 |
| 投诉电话: | 0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865 |
|
|
| 2025年5月9日 |
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。