【招标结果】山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)中标候选人公示
【招标结果】山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 淄博市 | 采购单位 | 山东艾格森环保新材料有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东翔珑建设项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南化工设计院有限公司(联合体单位:云南建投第二安装工程有限公司),贵州东华工程股份有限公司(联合体单位:东华工程科技股份有限公司),中国化学工程第六建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2025-05-12 21:00:12
存证哈希值:
64055458548782347712547368689149914896526003098959728670185143910051477833823
区块高度:
26154339
山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)中标候选人公示
否决投标情况汇总表
不排序的中标候选人名单
中标候选人项目负责人
评标情况
存证时间:
2025-05-12 21:00:12
存证哈希值:
64055458548782347712547368689149914896526003098959728670185143910051477833823
区块高度:
26154339
山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)中标候选人公示
| 项目名称 | 山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M) | 项目编号 | ZBFJSZ202508006 |
| 招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 本项目位于山东省淄博市齐鲁化学工业园内,项目用地东至预留空地、西至烯烃路、南至空地、北至冯旺路,占地280亩。 |
| 招标范围及建设规模 | 项目主要建设年产70万吨高端酚醛/苯并噁嗪树脂和20万吨特种环氧树脂生产装置及配套原料27万吨甲醛生产装置。本项目分期建设,主要建设内容包括:一期建设35万吨高端酚醛/苯并噁嗪树脂生产装置、10万吨特种环氧树脂生产装置、18万吨甲醛生产装置,配套建设办公、消防、配电、仓库、罐区、污水处理等公用辅助工程。二期建设35万吨高端酚醛/苯并噁嗪树脂生产装置、10万吨特种环氧树脂生产装置、9万吨甲醛生产装置,配套建设原料仓库、成品仓库、原料罐、循环水站等。 | ||
| 招标人名称 | 山东艾格森环保新材料有限公司 | 联系人 | *** |
| 联系电话 | *** | ||
| 招标代理机构 | 山东翔珑建设项目管理咨询有限公司 | 联系人 | *** |
| 联系电话 | *** | ||
| 开标日期 | 2025年05月12日 09:00 | 开标地点 | 淄博市公共资源交易中心 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 无锡蓝海工程设计有限公司 | 未提供工程总承包项目经理证书原件扫描件 | 根据招标文件第三章 第一条:未提供工程总承包项目经理、设计负责人证书原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或证书资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供工程总承包项目经理、设计负责人的身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(退休证)原件扫描件的。 |
不排序的中标候选人名单
| 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 湖南化工设计院有限公司(联合体单位:云南建投第二安装工程有限公司) | 1440255383.27 | 合格 | 800 | 响应 |
| 贵州东华工程股份有限公司(联合体单位:东华工程科技股份有限公司) | 1434519131.76 | 合格 | 800 | 响应 |
| 中国化学工程第六建设有限公司 | 1451581115.85 | 合格 | 800 | 响应 |
中标候选人项目负责人
| 中标候选人名称 | 湖南化工设计院有限公司(联合体单位:云南建投第二安装工程有限公司) | |
| 项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
| 陈坤 | 一级注册建造师 | 云1532014201571761 |
| 中标候选人名称 | 贵州东华工程股份有限公司(联合体单位:东华工程科技股份有限公司) | |
| 项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
| 司海玉 | 一级注册建造师 | 皖1342021202202912 |
| 中标候选人名称 | 中国化学工程第六建设有限公司 | |
| 项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
| 杨燊 | 一级注册建造师 | 鄂1422020202100734 |
评标情况
| 评标委员会由7名专家组成,开标时间2025年05月12日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年05月12日09时00分至2025年05月12日13时40分在淄博市公共资源交易中心、济宁市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||
| 公示起止时间 | 2025年05月13日 - 2025年05月15日 | ||
| 提出异议和渠道的方式 | 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:*** 联系电话:*** | ||
| 监督单位 | 淄博经济开发区管理委员会建设局 | 联系电话 | 0533-7870182 |
| 其他事项 | / | ||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。