【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目成交候选人公示
【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 潍坊市 | 采购单位 | 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南鸿珏铁路实业有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2025-05-16,公示结束时间:2025-05-18。
一、成交候选人
二、否决投标情况
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0421)提出异议。
四、其他
本项目合同段1因对采购文件做出实质性响应的有效供应商数量不足3个,谈判小组一致认定不具有竞争性,本次采购流标。
五、联系方式
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 供货期(天) | 报价(元) | 得分 |
| 二 | 1 | 河南鸿珏铁路实业有限公司 | 365 | *** | / |
| 2 | 襄阳联杰机电有限公司 | 365 | 178101 | / | |
| 3 | 河南翔铁路桥工务设备有限公司 | 365 | 178600 | / |
二、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | 天津市长庆电子科技有限公司 | 该供应商未提供“无行贿犯罪承诺书”,不满足采购文件“1.第六章“响应文件格式"第(四)供应商的信誉情况规定。4-3.无行贿犯罪承诺书参考格式“无行贿犯罪承诺书;2.第四章“谈判与评审办法”评审办法前附表第 2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准““响应文件格式符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”,予以否决。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0421)提出异议。
四、其他
本项目合同段1因对采购文件做出实质性响应的有效供应商数量不足3个,谈判小组一致认定不具有竞争性,本次采购流标。
五、联系方式
| 采购人 | 代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 | / |
| 地 址 | 山东省寿光市农圣街3939号 | / |
| 联 系 人 | *** | / |
| 联系电话 | *** | / |
| 联系邮箱 | 962822567@qq.com | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。