【招标结果】220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2025-05-23
【招标结果】220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
山东肥城经开建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东兴岳项目管理有限公司 |
项目名称 |
220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
泰安腾飞实业有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
|
山东兴岳项目管理有限公司受山东肥城经开建设集团有限公司的委托,对220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目进行招标, 并于2025-05-22 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:FC-GC-20250430-01-01 |
| 2.项目名称:220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目 |
| 3.招标控制价:9990.0万元 |
| 4.招标人:山东肥城经开建设集团有限公司 |
| 地址:山东省泰安市肥城市经济开发区创业路5号201室 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 5.代理机构:山东兴岳项目管理有限公司 |
| 地址:泰安市泰山区长城路78号时代明珠商务大厦11层B6号 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标总报价(元) | 施工费费率(%) | 设计费报价(元) | 施工费报价(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目总负责人 | 1
| 泰安腾飞实业有限公司
| 完全认同
| ***.00
| 98.5
| 6850000.00
| 91506500.00
| 120
| (1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(2)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(3)施工质量要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。
| ***
| 2
| 聊城华昌实业有限责任公司
| 完全认同
| 98891000.00
| 99.0
| 6920000.00
| 91971000.00
| 120
| 执行招标文件
| 张新村
| 3
| 山东济宁圣地电业集团有限公司
| 完全认同
| 99335500
| 99.5
| 6930000
| 92435500
| 120
| (1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(2)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(3)施工质量要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。
| 黄凌号
| |
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 泰安腾飞实业有限公司
| 44.97
| 0.0
| 47.92
| 0.0
| 92.89
| 1
| 2
| 聊城华昌实业有限责任公司
| 45.0
| 0.0
| 42.48
| 0.0
| 87.48
| 2
| 3
| 山东济宁圣地电业集团有限公司
| 44.98
| 0.0
| 41.6
| 0.0
| 86.58
| 3
| |
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 泰安腾飞实业有限公司
| 47.92
| 评委A 47.8 ; 评委B 45.0 ; 评委C 49.3 ; 评委D 49.2 ; 评委E 48.3 ;
| 2
| 聊城华昌实业有限责任公司
| 42.48
| 评委A 45.9 ; 评委B 42.0 ; 评委C 45.2 ; 评委D 39.7 ; 评委E 39.6 ;
| 3
| 山东济宁圣地电业集团有限公司
| 41.6
| 评委A 45.5 ; 评委B 41.3 ; 评委C 45.6 ; 评委D 39.3 ; 评委E 36.3 ;
| |
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 济南莱电新源电力建设有限公司
| B1.2 不按第八章“投标文件格式”中资格审查资料相应内容 “备注”的要求提供资料或出现投标须知前附表第9.6.5条 “证件、证明不予认可的情况”的;项目经理的一级建造师证书未签字。。
| |
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1
| 泰安腾飞实业有限公司
| ***元
| 1
| 2
| 聊城华昌实业有限责任公司
| 98891000元
| 2
| 3
| 山东济宁圣地电业集团有限公司
| 99335500元
| 3
| |
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:泰安腾飞实业有限公司 |
| 项目经理:*** |
| 中标金额:*** 元 |
| 工期:120(日历天) |
| 10.开标日期:2025-05-22 09:00:00 |
| 11.公示日期:2025-05-22 至 2025-05-24 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 相关监督部门 )投诉。 |
| 15.其他说明:无 |
附件: 泰安腾飞实业有限公司.pdf 附件: 山东济宁圣地电业集团有限公司.pdf 附件: 中标候选人公告.pdf 附件: 聊城华昌实业有限责任公司.pdf
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。