【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目(二次采购)中标候选人公示

所属地区:山东潍坊市 发布日期:2025-06-04

【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目(二次采购)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 潍坊市 采购单位 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处
招标代理机构 项目名称 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西世恒铁路技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示开始时间:2025-06-04,公示结束时间:2025-06-06。
一、成交候选人
合同段
成交候选人排序
成交候选人名称
供货期(天)
报价(元)
得分

1
山西世恒铁路技术有限公司
365
417196
/
2
昆明耐维科技有限公司
365
***
/
3
上海瑞昕科技发展有限公司
365
423540
/

二、否决投标情况
合同段
供应商名称
否决依据和原因

天津市长庆电子科技有限公司
该供应商未提供铁路雨量监测系统的供货业绩,不符合采购文件“1.第二章供应商须知供应商须知前附表第 1.4.1 项附录2规定:合同段1供应商近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)具有不少于1项铁路雨量监测系统的供货业绩。2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表第 2.1.2 款规定:符合第二章供应商须知第 1.4.1 项规定。”,予以否决。

三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0421-2)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式

采购人
代理机构
单 位
山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处
/
地 址
山东省潍坊市寿光市农圣街3939号
/
联 系 人
***
/
联系电话
***
/
联系邮箱
962822567@qq.com
/

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标