【招标结果】济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目中标公告

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-06-04

【招标结果】济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心
招标代理机构 山东瑞宁项目管理有限公司 项目名称 济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 济南康亚生物科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Document 济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370112000202502000038
二、项目名称:济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目
三、分包名称:A包 电子胃肠镜系统
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南康亚生物科技有限公司***山东省济南市商河县玉皇庙镇刘西村A2-204室


五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南康亚生物科技有限公司电子胃肠镜系统开立深圳、深圳开立生物医疗科技股份有限公司HD-3501套***.000000


六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩强, 宋天一, 张秀文, 李春波, 程晓麟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文件
2.金额(万元):1
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南康亚生物科技有限公司通过
2山东九州通医疗器械有限公司通过
3济南长风医疗器械有限公司通过
4山东广信汇达医疗科技有限公司通过
5济南汇桥医疗设备有限公司通过
6山东沾化嘉合医疗器械有限公司通过
7山东昶博医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:
采购文件要求的符合性审查文件(专家一):报价明显偏低,不能提供合理性文件。;(专家二):报价明显偏低,不能在规定时间内提供报价合理性证明;(专家三):报价低于平均投标价过低,不能按时提供报价合理性说明。;(专家四):不能提供报价合理性证明;(专家五):报价明显偏低,不能在规定时间内提供报价合理性文件。;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南康亚生物科技有限公司76.7575.2581.7587.2575.75396.75
2山东九州通医疗器械有限公司76728186.577392.5
3济南长风医疗器械有限公司73.57978.579.581391.5
4山东广信汇达医疗科技有限公司64.960.967.467.965.9327
5济南汇桥医疗设备有限公司62.3759.3766.8765.3767.37321.35
6山东沾化嘉合医疗器械有限公司53.5655.5663.0657.5664.56294.3


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南康亚生物科技有限公司


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东九州通医疗器械有限公司评审得分较低
2济南长风医疗器械有限公司评审得分较低
3山东广信汇达医疗科技有限公司评审得分较低
4济南汇桥医疗设备有限公司评审得分较低
5山东沾化嘉合医疗器械有限公司评审得分较低


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心
地 址:济南市历城区旅游路13977号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东瑞宁项目管理有限公司
地 址:山东省济南市槐荫区西进时代中心A座16层
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电 话:***
十一、附件
专家支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标