【招标结果】邹平市高新街道城市更新建设项目盖家村旧村改造-热交换站设备采购及安装中标候选人公示
【招标结果】邹平市高新街道城市更新建设项目盖家村旧村改造-热交换站设备采购及安装中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 滨州市 | 采购单位 | 山东滨州城建集团有限公司、山东聚腾实业投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东永泰建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 邹平市高新街道城市更新建设项目盖家村旧村改造-热交换站设备采购及安装 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东飞洋环境工程有限公司,山东鲁润热能科技有限公司,山东国辰实业集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
邹平市高新街道城市更新建设项目盖家村旧村改造-热交换站设备采购及安装中标候选人公示
| 项目名称 | 邹平市高新街道城市更新建设项目盖家村旧村改造-热交换站设备采购及安装 | 项目编号 | YTZPZB-2025-001 | |||||
| 招标范围 | 邹平市高新街道城市更新建设项目盖家村旧村改造-热交换站设备采购及安装清单及图纸设计范围内的热交换站设备采购、运输、装卸、安装、售后等相关服务,包括但不限于:热交换站内所有设备及配件的采购、运输、装卸、安装,不含设备基础、装修、土建施工。 | |||||||
| 工程地址 | 邹平市高新街道盖家村旧址,北至黄山一路,南至会仙一路,东至月河一路,西至黄山路 | |||||||
| 招标单位 | 山东滨州城建集团有限公司、山东聚腾实业投资有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | |||||
| 招标代理单位 | 山东永泰建设工程咨询有限公司 | |||||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | |||||
| 投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 山东国辰实业集团有限公司 | 67.06 | 76.86 | 63.86 | 66.86 | 66.86 | 60.86 | ||
| 山东鲁润热能科技有限公司 | 81.70 | 83.70 | 76.70 | 82.70 | 79.70 | 85.70 | ||
| 山东飞洋环境工程有限公司 | 88.76 | 91.56 | 84.56 | 89.56 | 86.56 | 91.56 | ||
| 废标情况 汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | |||||
| 1 | 山东一滕建设集团 有限公司 | 未按招标文件要求提供“不使用不平衡报价承诺书”,根据废标条款“B1.4在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,经评标委员会认定,其投标作废标处理 | ||||||
| 中标候选人 名单 | 中标候选人名称 | 预中标价(元) | ||||||
| 山东飞洋环境工程有限公司 | ***.00 | |||||||
| 山东鲁润热能科技有限公司 | 1003000.00 | |||||||
| 山东国辰实业集团有限公司 | 998000.00 | |||||||
| 招标文件 获取时间 | 2025年5月16日上午08:30时至2025年5月23日下午17:30时 | |||||||
| 开标时间 | 2025年6月6日9:00时 | |||||||
| 开标地点 | 邹平市鹤伴二路888号铝谷大厦东塔楼四楼408会议室 | |||||||
| 公示时间 | 2025年6月6日-2025年6月9日 | |||||||
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。