【招标结果】2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段中标候选人公示
【招标结果】2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济宁市 | 采购单位 | 金乡县王丕街道办事处 |
| 招标代理机构 | 济宁功成项目管理有限公司 | 项目名称 | 2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 盛鸿建设发展有限公司,山东尚为建设工程有限公司,山东亿嘉润建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段中标候选人公示
| 2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段中标候选人公示 | 项目名称 | 2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段 | 项目编号 | E3708280665000487002 | 固定资产投资项目代码 | / | 招标人名称 | 金乡县王丕街道办事处 | 招标类别及范围 | 本项目为2025年金乡县1万亩高标准农田建设项目(改造提升)二标段,位于金乡县王丕街道,主要涉及陈洼村、胡井村、祭田村、李林村、李楼寨村、南孙庄村、牌坊林村、三关村、土楼村、王丕庄村共10个行政村,建设高标准农田1万亩(改造提升0.98万亩、新建0.02万亩)。主要建设内容包括农田输配电工程、数字农田建设等。具体要求详见工程量清单及图纸。招标范围包含本工程招标文件、工程量清单及施工图纸中与工程量清单相对应的全部施工内容。 | 建设地点 | 金乡县王丕街道 | 招标代理机构名称 | 济宁功成项目管理有限公司 | 开标日期 | 2025年06月06日 09:00 | 开标地点 | 金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅 | 一、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | 1 | 山东鱼澳电力工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价,否决其投标。 | 不符合招标文件1.2.3。 | 二、不排序中标候选人 | 中标候选人名称 | 盛鸿建设发展有限公司 | 山东尚为建设工程有限公司 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 企业资质等级 | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级 | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级 | 投标总报价(元) | ***.78 | 4667880.40 | 4588819.61 | 质量要求 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 安全要求 | 符合国家安全生产管理相关规定 | 符合国家安全生产管理相关规定 | 符合国家安全生产管理相关规定 | 计划工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 三、中标候选人项目负责人 | 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | 中标候选人名称:盛鸿建设发展有限公司 | 1 | 彭龙龙 | 项目负责人 | 一级建造师注册证书 | 鲁1212020202100352 | 中标候选人名称:山东尚为建设工程有限公司 | 2 | 张鲁鲁 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 鲁23720202024153895 | 中标候选人名称:山东亿嘉润建设有限公司 | 3 | 付灵 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372015202263871 | 四、评标情况 | 评标委员会由5名专家及2名招标人代表组成,开标时间2025年06月06日09时00分,开标地点:金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅。评标于2025年06月06日09时10分至2025年06月06日15时30分。本项目采用异地评标方式,5名专家在济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | 公示说明 | 无 | 公示起止时间 | 2025年06月06日-2025年06月11日 | 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李主任,联系电话:0537-8892001。 | 其他事项 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。