【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处坪岚铁路电力设备设施维修工程项目(二次采购)流标公示
【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处坪岚铁路电力设备设施维修工程项目(二次采购)流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 日照市 | 采购单位 | 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处坪岚铁路电力设备设施维修工程项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2025-06-07,公示结束时间:2025-06-09。
一、成交候选人
二、成交候选人业绩
三、否决投标情况
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0415-2)提出异议。
五、其他
2家供应商均未通过初步评审,根据谈判采购文件第二章供应商须知第8款8.1.1条规定“有下列情形之一的,采购人将按原采购方式或变更采购方式重新采购(特殊情形除外):经谈判小组评审,满足采购文件要求的有效供应商数量不足3个,评审小组一致认定不具有竞争性的”,故本次采购作流标处理,拟进行重新采购。
六、联系方式
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(元) | 得分 |
| / | |||||
二、成交候选人业绩
| 合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
| / | ||
三、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | 昊晟集团有限公司 | 该供应商未提供全部拟委任人员的高压电工证、低压电工证。违反第六章响应文件格式(五)拟委任的人员汇总表备注规定。“供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表中填写拟投入本项目的全部人员信息,提供所有人员的高压电工证及低压电工证。” |
| 山东弘信安装有限公司 | 该供应商未提供全部拟委任人员的高压电工证、低压电工证。违反第六章响应文件格式(五)拟委任的人员汇总表备注规定。“供应商应根据本谈判文件第二章“供应商须知附表”第1.4.1项的要求在本表中填写拟投入本项目的全部人员信息,提供所有人员的高压电工证及低压电工证。” |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0415-2)提出异议。
五、其他
2家供应商均未通过初步评审,根据谈判采购文件第二章供应商须知第8款8.1.1条规定“有下列情形之一的,采购人将按原采购方式或变更采购方式重新采购(特殊情形除外):经谈判小组评审,满足采购文件要求的有效供应商数量不足3个,评审小组一致认定不具有竞争性的”,故本次采购作流标处理,拟进行重新采购。
六、联系方式
| | 招标人 | 代理机构 |
| 单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 | / |
| 地 址 | 山东省日照市岚山区安东卫街道岚山东路1号 | / |
| 联 系 人 | *** | / |
| 联系电话 | *** | / |
| 联系邮箱 | lsglcqgb@163.com | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。