【招标结果】前十里、后十里营安置区室外配电施工项目中标候选人公示
【招标结果】前十里、后十里营安置区室外配电施工项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 聊城市 | 采购单位 | 聊城市国兴城乡发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 天勤工程咨询有限公司 | 项目名称 | 前十里、后十里营安置区室外配电施工项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东卓能建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 前十里、后十里营安置区室外配电施工项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目名称 | 前十里、后十里营安置区室外配电施工项目 | 项目编号 | XLCJSGC-2025-111 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
| 建设规模 | 小区总共有住宅楼11栋,共27个单元,居民1008户。小区占地面积89.3亩,规划建筑面积约15.53万平方米; | |||||||||||||||||||||||||||||
| 工程地址 | 湖南路以北、摄城路以东、规划聚贤街以南、规划八东路以西; | |||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人 | 名称 | 聊城市国兴城乡发展集团有限公司 | 地址 | 聊城市 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | |||||||||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 名称 | 天勤工程咨询有限公司 | 地址 | 山东省聊城市东昌府区振兴西路139号精英大楼5楼 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | |||||||||||||||||||||||||||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||
| 总分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||||||||
| 山东卓能建设有限公司 | 89.11 | 30.17 | 9.00 | 49.94 | 30.30 | 31.00 | 30.90 | 27.45 | 31.20 | |||||||||||||||||||||
| 山东颐德电气设备工程有限公司 | 84.73 | 26.09 | 9.00 | 49.64 | 26.20 | 24.70 | 28.10 | 24.55 | 26.90 | |||||||||||||||||||||
| 山东益通安装有限公司 | 82.96 | 27.24 | 6.00 | 49.72 | 27.40 | 27.80 | 28.80 | 25.00 | 27.20 | |||||||||||||||||||||
| 山东思迪普电气有限公司 | 80.84 | 26.14 | 6.00 | 48.70 | 26.25 | 26.80 | 27.40 | 23.85 | 26.40 | |||||||||||||||||||||
| 山东中星安装工程有限公司 | 76.63 | 24.79 | 2.00 | 49.84 | 25.00 | 24.65 | 26.00 | 22.50 | 25.80 | |||||||||||||||||||||
| 山东新能电气装备有限公司 | 75.39 | 25.49 | 0.00 | 49.90 | 25.40 | 24.80 | 27.90 | 23.35 | 26.00 | |||||||||||||||||||||
| 山东延基成祥工程施工有限公司 | 74.24 | 25.52 | 0.00 | 48.72 | 26.35 | 23.80 | 27.00 | 23.65 | 26.80 | |||||||||||||||||||||
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 山东嘉和电气有限公司 | 未提供2025年1月份以来连续3个月依法缴纳税收的证明 | 招标文件-第二章 投标人须知表-10.18-6.2025年1月份以来(连续3个月)依法缴纳税收的证明。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或缴税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”;注:2、未按要求提供上述资格审查资料视为无效。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书 名称 | 编号 | 工期 (日历天) | 质量标准 | 预中标价(元) | ||||||||||||||||||||||
| 1 | 山东卓能建设有限公司 | *** | 注册二级建造师(机电工程) | 鲁2372014202266259 | 100 | 符合国家及电力主管部门质量验收合格标准,直至正式通电。符合图纸设计及国家现行的制作安装安全技术规范等相关的技术要求,达到安全、节能及国家工程质量检验评定标准及验收规范的要求。 | ***.52 | |||||||||||||||||||||||
| 2 | 山东颐德电气设备工程有限公司 | 郑观生 | 注册一级建造师(机电工程) | 鲁1372014201507531 | 100 | 合格 | 17882278.73 | |||||||||||||||||||||||
| 3 | 山东益通安装有限公司 | 高月峰 | 注册一级建造师(机电工程) | 鲁1372016201717621 | 100 | 符合国家及电力主管部门质量验收合格标准,直至正式通电。符合图纸设计及国家现行的制作安装安全技术规范等相关的技术要求,达到安全、节能及国家工程质量检验评定标准及验收规范的要求。 | 18644295.05 | |||||||||||||||||||||||
| 招标文件领取时间 | 2025年05月29日00:00至2025年06月05日23时59分 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2025年06月18日09时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 山东卓能建设有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
| 详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 山东颐德电气设备工程有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包二级;输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》二级 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
| 详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 山东益通安装有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》二级 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
| 详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年06月19日—2025年06月22日 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 投诉受理单位 | 聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | 投诉电话 | 0635-7100771 | |||||||||||||||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 2025年06月19日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。