【招标结果】西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工预中标公示
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-06-25
【招标结果】西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工预中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
龙口经济开发区管理委员会 |
| 招标代理机构 |
龙口市嘉德工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
全省招标类信息系统西城区2个公园改造提升工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
龙口市水利建筑安装工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
全省招标类信息系统
西城区2个公园改造提升工程施工 西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工中标候选人公示
|
一、招标项目信息
|
| 项目名称: | 西城区2个公园改造提升工程施工 | 项目编号: | E3706002318008041 |
| 工程地址: | 龙口市西城区 |
| 建设规模: | | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 龙口经济开发区管理委员会 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 龙口经济开发区管理委员会 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 龙口市嘉德工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | |
二、开标时间及地点
|
| 开标时间: | 2025年06月24日 09:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心龙口分中心第1开标室 |
三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 龙口市水利建筑安装工程有限公司 | 26.6 | 26.2 | 26.3 | 27.2 | 26.8 | 26.62 | 59.78 | 9.32 | 95.72 | | 烟台市政建设集团有限公司 | 24.7 | 24.8 | 24.5 | 25.1 | 26 | 25.02 | 57.78 | 9.4 | 92.2 | | 海阳市金海建筑有限责任公司 | 23.2 | 24 | 24.2 | 24.3 | 25.5 | 24.24 | 57.56 | 8.84 | 90.64 |
|
四、中标候选人情况
|
(一)商务标情况
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 龙口市水利建筑安装工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 8957359.4600 | | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起至 2025 年 11 月 30 日前竣工验收合格并交付使用。 | | 烟台市政建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | ***.4600 | | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起至 2025 年 11 月 30 日前竣工验收合格并交付使用。 | | 海阳市金海建筑有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 8483913.8100 | | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,质量达到合格标准 | 自接到招标人开工令之日起至 2025年11月30日前竣工验收合格并交付使用 |
|
(二)业绩情况
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 龙口市水利建筑安装工程有限公司 | | 烟台市政建设集团有限公司 | | 海阳市金海建筑有限责任公司 |
|
(三)荣誉情况
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 龙口市水利建筑安装工程有限公司 | | 烟台市政建设集团有限公司 | | 海阳市金海建筑有限责任公司 |
|
(四)项目班子成员情况
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 龙口市水利建筑安装工程有限公司 | | 1 | 谢钧 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8041176 | / | | | | 2 | 张伟 | 劳资员 | | | | | | 3 | 陈守本 | 施工员 | | | | | | 4 | 林晓妮 | 资料员 | | | | | | 5 | 智毓祥 | 技术负责人 | 职称证/其他工程/高级工程师 | 其他工程 | | | | 6 | 彭艳 | 关键岗位 | | | | | | 7 | 魏亚萍 | 项目经理 | 建筑工程/二级/鲁2372006202396204 | | | | | 烟台市政建设集团有限公司 | | 1 | 王常锁 | 劳资员 | | | | | | 2 | 赵子龙 | 关键岗位 | | | | | | 3 | 刘秀香 | 安全员 | | | | | | 4 | 曲建军 | 施工员 | | | | | | 5 | 郭一林 | 项目经理 | | | | | | 6 | 王常锁 | 资料员 | | | | | | 7 | 黄珍波 | 技术负责人 | | | | | | 海阳市金海建筑有限责任公司 | | 1 | 于乃先 | 施工员 | | | | | | 2 | 于泽亭 | 项目经理 | (1)鲁23720212023104711(2)鲁建安B(2023)8073458 | (1)市政公用工程(2)/ | | | | 3 | 梁建明 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 4 | 初竞飞 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)8052439 | / | | | | 5 | 赵珊珊 | 资料员 | | | | | | 6 | 王丹 | 劳资员 | | | | | | 7 | 逄凯超 | 关键岗位 | | | | |
|
五、其他投标人商务标信息汇总表
|
(一)商务标情况
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 龙口市众力市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 李培忠 | 9284674.65(元) | |
|
六、否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 龙口市众力市政工程有限公司 | 形式评审不合格:投标人名称是否与营业执照、资质证书、安全生产许可证、电子招标投标系统记载名称一致(专家一):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传。;(专家二):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传;(专家三):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传;(专家四):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传;(专家五):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传; |
|
| 七、公示时间: | 2025年06月24日 17:00:00 - 2025年06月27日 17:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 无 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。