【招标结果】C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理中标候选人公示
【招标结果】C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 泰安市 | 采购单位 | 山东农业大学 |
| 招标代理机构 | 山东华审工程咨询有限公司 | 项目名称 | 山东农业大学学生宿舍及配套设施提升改造监理服务采购项目(C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东银之桥建设咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山东农业大学学生宿舍及配套设施提升改造监理服务采购项目(C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理)中标候选人变更公示
山东华审工程咨询有限公司受山东农业大学的委托,对C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理进行招标,并2025-06-23 09:00:00开标、评标,并于2025-06-26 14:00:00进行复核,对山东卓越工程咨询有限公司做无效投标处理,复核结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行变更公示。
特此公示
1.项目编号:SJ-GC-20250516-02-03
2.项目名称:C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理
3.招标控制价:21.0万元
4.招标人:山东农业大学
地址:山东省泰安市岱宗大街61号
联系人:***
联系方式:***
5.代理机构:山东华审工程咨询有限公司
地址:泰安市泰山区岱宗大街317号德翔商务中心6楼
联系人:***
联系方式:***
6.1监理大纲得分明细表:
6.2投标单位汇总得分:
7.无效投标及废标情况:
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
9.拟中标人情况:
拟中标人:山东银之桥建设咨询有限公司
项目总监:刘广祥
中标金额:***.0元
中标监理费率:1.02%
工期:50(日历天)
10.开标日期:2025-06-23 09:00:00
11.复核日期:2025-06-26 14:00:00
12.公示日期:2025-06-27 至 2025-06-29
13.公示媒体:泰安市公共资源交易网
14.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
15.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,电话:0538-5331293)投诉。
16.其他说明:本项目允许投标人投报多个标段,只允许中标一个标段。
山东华审工程咨询有限公司受山东农业大学的委托,对C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理进行招标,并2025-06-23 09:00:00开标、评标,并于2025-06-26 14:00:00进行复核,对山东卓越工程咨询有限公司做无效投标处理,复核结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行变更公示。
特此公示
1.项目编号:SJ-GC-20250516-02-03
2.项目名称:C包:泮河校区5-8号学生公寓提升改造监理
3.招标控制价:21.0万元
4.招标人:山东农业大学
地址:山东省泰安市岱宗大街61号
联系人:***
联系方式:***
5.代理机构:山东华审工程咨询有限公司
地址:泰安市泰山区岱宗大街317号德翔商务中心6楼
联系人:***
联系方式:***
6.1监理大纲得分明细表:
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
| 1 | 山东银之桥建设咨询有限公司 | 29.06 | 评委A 30.75 ; 评委B 31.07 ; 评委C 26.5 ; 评委D 24.3 ; 评委E 32.7 ; |
| 2 | 山东东方监理咨询有限公司 | 26.89 | 评委A 29.8 ; 评委B 29.36 ; 评委C 26.0 ; 评委D 23.7 ; 评委E 25.6 ; |
| 3 | 山东长峰建设发展有限公司 | 26.75 | 评委A 29.65 ; 评委B 29.01 ; 评委C 26.2 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.5 ; |
| 4 | 新泰市平阳工程监理有限责任公司 | 26.34 | 评委A 28.9 ; 评委B 28.32 ; 评委C 26.1 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.0 ; |
| 5 | 山东益民工程项目咨询有限公司 | 25.57 | 评委A 28.5 ; 评委B 25.34 ; 评委C 25.8 ; 评委D 24.2 ; 评委E 24.0 ; |
| 6 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | 26.06 | 评委A 28.65 ; 评委B 26.96 ; 评委C 25.7 ; 评委D 23.8 ; 评委E 25.2 ; |
| 7 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 26.03 | 评委A 28.6 ; 评委B 26.84 ; 评委C 26.5 ; 评委D 23.4 ; 评委E 24.8 ; |
| 8 | 山东建业建设发展集团有限公司 | 28.04 | 评委A 31.0 ; 评委B 30.49 ; 评委C 26.7 ; 评委D 26.6 ; 评委E 25.4 ; |
| 9 | 山东三强建设咨询有限公司 | 27.95 | 评委A 30.05 ; 评委B 29.4 ; 评委C 25.3 ; 评委D 27.1 ; 评委E 27.9 ; |
| 10 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 27.87 | 评委A 29.0 ; 评委B 27.66 ; 评委C 27.2 ; 评委D 23.5 ; 评委E 32.0 ; |
| 11 | 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 27.77 | 评委A 31.5 ; 评委B 31.44 ; 评委C 26.2 ; 评委D 24.8 ; 评委E 24.9 ; |
| 12 | 山东卓远工程管理有限公司 | 27.48 | 评委A 30.3 ; 评委B 30.01 ; 评委C 26.9 ; 评委D 24.9 ; 评委E 25.3 ; |
| 13 | 青岛建设监理研究有限公司 | 27.25 | 评委A 30.35 ; 评委B 29.98 ; 评委C 26.3 ; 评委D 24.1 ; 评委E 25.5 ; |
| 14 | 临沂市建设工程监理咨询有限公司 | 27.12 | 评委A 29.8 ; 评委B 28.72 ; 评委C 27.2 ; 评委D 24.6 ; 评委E 25.3 ; |
| 15 | 山东荣达工程咨询有限公司 | 27.1 | 评委A 30.0 ; 评委B 29.19 ; 评委C 26.7 ; 评委D 24.0 ; 评委E 25.6 ; |
6.2投标单位汇总得分:
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 山东银之桥建设咨询有限公司 | 39.97 | 15.0 | 29.06 | 10.0 | 94.03 | 1 |
| 2 | 山东建业建设发展集团有限公司 | 39.97 | 15.0 | 28.04 | 10.0 | 93.01 | 2 |
| 3 | 山东三强建设咨询有限公司 | 39.99 | 15.0 | 27.95 | 10.0 | 92.94 | 3 |
| 4 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 39.93 | 15.0 | 27.87 | 10.0 | 92.8 | 4 |
| 5 | 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 39.98 | 15.0 | 27.77 | 10.0 | 92.75 | 5 |
| 6 | 山东卓远工程管理有限公司 | 39.97 | 15.0 | 27.48 | 10.0 | 92.45 | 6 |
| 7 | 青岛建设监理研究有限公司 | 39.98 | 15.0 | 27.25 | 10.0 | 92.23 | 7 |
| 8 | 临沂市建设工程监理咨询有限公司 | 39.98 | 15.0 | 27.12 | 10.0 | 92.1 | 8 |
| 9 | 山东荣达工程咨询有限公司 | 39.98 | 15.0 | 27.1 | 10.0 | 92.08 | 9 |
| 10 | 山东东方监理咨询有限公司 | 39.88 | 15.0 | 26.89 | 10.0 | 91.77 | 10 |
| 11 | 山东长峰建设发展有限公司 | 39.98 | 15.0 | 26.75 | 10.0 | 91.73 | 11 |
| 12 | 新泰市平阳工程监理有限责任公司 | 39.98 | 15.0 | 26.34 | 10.0 | 91.32 | 12 |
| 13 | 山东益民工程项目咨询有限公司 | 39.99 | 15.0 | 25.57 | 10.0 | 90.56 | 13 |
| 14 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | 39.94 | 15.0 | 26.06 | 4.0 | 85.00 | 14 |
| 15 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 39.94 | 15.0 | 26.03 | 4.0 | 84.97 | 15 |
7.无效投标及废标情况:
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
| 1 | 山东昌隆建设咨询股份有限公司 | 专监李胜执业资格证书超期,监理机构人员配备不符合招标文件要求。 |
| 2 | 山东卓越工程咨询有限公司 | 投标报价超出招标文件规定的最高投标限价 |
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 项目总监、证书名称及证书编号 | 相应招标文件的资格能力条件 | 排名 |
| 1 | 山东银之桥建设咨询有限公司 | ***.0元 | 项目总监:刘广祥、证书名称:注册监理工程师、证书编号:37009103 | 符合招标文件要求 | 1 |
| 2 | 山东建业建设发展集团有限公司 | 200715.0元 | 项目总监:庞圣坤、证书名称:注册监理工程师、证书编号:37027955 | 符合招标文件要求 | 2 |
| 3 | 山东三强建设咨询有限公司 | 199500.0元 | 项目总监:周常德、证书名称:注册监理工程师、证书编号:37011266 | 符合招标文件要求 | 3 |
9.拟中标人情况:
拟中标人:山东银之桥建设咨询有限公司
项目总监:刘广祥
中标金额:***.0元
中标监理费率:1.02%
工期:50(日历天)
10.开标日期:2025-06-23 09:00:00
11.复核日期:2025-06-26 14:00:00
12.公示日期:2025-06-27 至 2025-06-29
13.公示媒体:泰安市公共资源交易网
14.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
15.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,电话:0538-5331293)投诉。
16.其他说明:本项目允许投标人投报多个标段,只允许中标一个标段。
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。