【招标结果】2025年普通国省道修复养护项目勘察设计中标候选人公示变更公告
【招标结果】2025年普通国省道修复养护项目勘察设计中标候选人公示变更公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 德州市 | 采购单位 | 德州市公路事业发展中心 |
| 招标代理机构 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 项目名称 | 2025年普通国省道修复养护项目勘察设计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东智行勘察设计院有限公司,创辉达设计股份有限公司,滨州市公路勘察设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目名称:2025年普通国省道修复养护项目勘察设计
二、招标项目编号:DZSSXGC-202500182001
三、招标公告发布日期:2025年05月28日
四、投标截止时间:2025年06月18日09时30分
五、变更原因:因质疑,组织原评委重新评审。
六、变更内容:
1、原中标情况
| 中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | |||||||
| 一 | 创辉达设计股份有限公司 | 工程勘察综合资质甲级、公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级 | 杨相展 | 注册土木工程师(道路工程) | 合格 | 20日历天 | 6157200.00 |
| AD244300261 | |||||||
| 二 | 恒万达设计咨询有限公司 | 工程勘察专业(工程测量、岩土工程(勘察))甲级、公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级 | 代龙平 | 注册土木工程师(道路工程) | 合格 | 20日历天 | 5131000.00 |
| AD246100376 | |||||||
| 三 | 山东智行勘察设计院有限公司 | 工程勘察专业(岩石工程、工程测量)甲级、公路行业(公路、特大桥梁、交通工程)专业甲级 | 陈国彦 | 注册土木工程师(道路工程) | 合格 | 20日历天 | ***.00 |
| 鲁230001733100201 |
预中标候选人项目班子成员表:
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 杨相展 | 项目负责人 | AD244300261 | 职称证书 |
| 陈洪伟 | 桥梁设计分项负责人 | A08211000000000501 | 职称证书 |
| 欧阳喆 | 造价分项负责人 | 建[造]12204354003385 | 职称证书/一级造价工程师 |
| 万红军 | 交通工程设计分项负责人 | A08211000000000502 | 职称证书 |
| 沈辽 | 路基、路面设计分项负责人 | 20240101050230003208 | 职称证书 |
| 刘俊红 | 路线交叉分项负责人 | A08201000000002239 | 职称证书 |
| 秦维 | 后续服务工作负责人 | 20240101050230004106 | 职称证书 |
现变更为:中标情况:
| 中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | |||||||
| 一 | 山东智行勘察设计院有限公司 | 工程勘察专业(岩石工程、工程测量)甲级、公路行业(公路、特大桥梁、交通工程)专业甲级 | 陈国彦 | 注册土木工程师(道路工程) | 合格 | 20日历天 | ***.00 |
| 鲁230001733100201 | |||||||
| 二 | 创辉达设计股份有限公司 | 工程勘察专业(岩石工程、工程测量)甲级、公路行业(公路、特大桥梁、交通工程)专业甲级 | 杨相展 | 注册土木工程师(道路工程) | 合格 | 20日历天 | 6157200.00 |
| AD244300261 | |||||||
| 三 | 滨州市公路勘察设计院有限公司 | 工程勘察专业类(工程测量)甲级公路行业(公路)专业甲级;公路行业(交通工程)专业乙级 | 张海波 | 正高级工程师 | 合格 | 20日历天 | 7207485.00 |
| 鲁220001733100244 |
预中标候选人项目班子成员表:
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 陈国彦 | 项目负责人 | 鲁230001733100201 AD243700453 | 职称证书 |
| 高瑞 | 技术负责人 | 鲁220001733100218 | 职称证书 |
| 卢宝吉 | 桥涵设计分项负责人 | 鲁211300133200137 | 职称证书 |
| 韩永胜 | 造价分项负责人 | 鲁191300133200047/建[造]12193754000823 | 职称证书 |
| 张桂芹 | 交通工程设计分项负责人 | 鲁160820190155 | 职称证书 |
| 余红亮 | 路基、路面设计分项负责人 | 鲁160820190154/20AD243700463 | 职称证书 |
| 于锐 | 路线交叉分项负责人 | 鲁201300133200100 | 职称证书 |
| 王金周 | 工程地质勘察分项负责人 | 鲁2313001332000932018-449/AY0029467 | 职称证书 |
| 王峰 | 路线分项负责人 | 鲁201300133200099 | 职称证书 |
| 沈厚民 | 环境保护分项负责人 | 鲁211300133200139 | 职称证书 |
| 余红亮 | 后续服务工作负责人 | 鲁160820190154/20AD243700463 | 职称证书 |
七、否决投标情况:因恒万达设计咨询有限公司造价分项负责人未提供公路建设信用信息管理系统的截图,不符合招标文件第一卷第三章评标办法前附表注2要求,作无效标处理。
八、联系方式:
1、招标人:德州市公路事业发展中心
地址:德州市德城区东风中路1255号
联系人:*** 联系电话:***
2、代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
地 址:德州市德城区解放南大道与湖滨南路交叉口南源丽都
联 系 人:*** 联系电话:***
九、监督机构:德州市交通运输局建设管理科
监督电话:0534-2583162
附件:开标记录表.pdf加分项.zip
发布人:大洲设计咨询集团有限公司
发布时间:2025年06月26日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。