【招标结果】齐鲁高速公路股份有限公司2025-2028年度香港常年法律顾问机构选聘项目中标候选人公示
【招标结果】齐鲁高速公路股份有限公司2025-2028年度香港常年法律顾问机构选聘项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济南市 | 采购单位 | 齐鲁高速公路股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 华德诚工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 齐鲁高速公路股份有限公司2025-2028年度香港常年法律顾问机构选聘项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京市中伦律师事务所 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2025-07-01,公示结束时间:2025-07-03。
一、中标候选人
二、中标候选人业绩
三、否决投标情况
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0138
五、其他
无
六、联系方式
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
| 一 | 1 | 北京市中伦律师事务所 | 1095 | *** | 82.93 |
| 2 | 海问律师事务所有限法律责任合伙 | 1095 | 1590000 | 82.57 | |
| 3 | 竞天公诚律师事务所有限法律责任合伙 | 1095 | 2250000 | 73.88 |
二、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 |
| 一 | 北京市中伦律师事务所 | / |
| 海问律师事务所有限法律责任合伙 | / | |
| 竞天公诚律师事务所有限法律责任合伙 | / |
三、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
| 一 | 北京市康达(香港)律师事务所 | 提交的投标文件中项目负责人的业绩不满足资格要求,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审“(5)投标人的人员要求符合招标文件规定”的要求。 |
| 麦家荣律师行 | 提交的投标文件中法定代表人身份证明无法定代表人亲笔签名且未按招标文件提供的格式填写。授权委托书无法定代表人和委托代理人签字。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定要求。 | |
| 君合律师事务所 | 提交的投标文件封面未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定要求。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0138
五、其他
无
六、联系方式
| 招标人 | 招标代理机构 | |
| 单 位 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 华德诚工程项目管理有限公司 |
| 地 址 | 济南市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼 | 山东省济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 |
| 联 系 人 | *** | *** |
| 联系电话 | *** | *** |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。