【招标结果】济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-07-01

【招标结果】济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
招标代理机构 华泰永信工程咨询有限公司 项目名称 2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东宏鑫环境服务有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告
济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370191000202502000259
二、项目名称:2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目
三、分包名称:无分包 2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东宏鑫环境服务有限公司***济南市历下区奥体西路1222号力高国际5号楼2单元1004


五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨静, 胡志华, 陈钦龙
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照国家计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文服务类标准68%计取
2.金额(万元):2.3482
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东宏鑫环境服务有限公司通过
2山东裕和行物业服务有限公司通过
3山东升泰市政工程有限公司通过
4济南成舜物业管理有限公司通过
5济南海冉广告传媒有限公司通过
6谷雨企业服务(山东)有限公司通过
7济南普联物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
政府采购供应商资格承诺函(专家三):声明函不符合招标文件;中小企业声明函(如有)(专家一):未按磋商要求所属行业提供中小企业声明;(专家二):中小企业声明函中1属于商务服务业描述与招标文件中的要求不一致。;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东宏鑫环境服务有限公司85.6883.1888.18257.04
2山东裕和行物业服务有限公司878585257
3山东升泰市政工程有限公司82.6884.1887.18254.04
4济南成舜物业管理有限公司60.8467.8481.34210.02
5济南海冉广告传媒有限公司61.0468.0479.54208.62
6谷雨企业服务(山东)有限公司55.5664.0678.56198.18


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东宏鑫环境服务有限公司
1 中心区公共卫生间养护保洁项目济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心2023-07-17
22023年中心区公共卫生间养护保洁服务项目济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心2024-07-16
32024年中心区公共卫生间养护保洁服务济南高新技术产业开发区管理委员会市管理部2025-07-19


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东裕和行物业服务有限公司评审得分较低
2山东升泰市政工程有限公司评审得分较低
3济南成舜物业管理有限公司评审得分较低
4济南海冉广告传媒有限公司评审得分较低
5谷雨企业服务(山东)有限公司评审得分较低


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
地 址:济南高新区科创路1001号华昱大厦
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:***
地 址:济南市高新区工业南路山钢新天地7号楼三单元7层
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电 话:0531-81761807
十一、附件
中小企业声明函.pdf
报价明细表.png
支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标