【招标结果】东昌府区姚庄路、马屯路市政道路建设项目中标候选人公示
【招标结果】东昌府区姚庄路、马屯路市政道路建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 聊城市 | 采购单位 | 聊城市东昌府区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 山东晟源项目管理有限公司 | 项目名称 | 东昌府区姚庄路、马屯路市政道路建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东民丰市政工程有限公司,山东聊城顺大建设有限公司,中基旭成(聊城)建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
东昌府区姚庄路、马屯路市政道路建设项目中标候选人公示
2025年06月30日
项目名称 | 东昌府区姚庄路、马屯路市政道路建设项目 | 项目编号 | XLCJSGC-2025-117 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||
建设规模 | 本项目位于聊城市东昌府区东南片区,姚庄路(平山卫街-寒香街)道路长度约为400米,道路红线宽度20米,道路等级为城市次干路,设计车速30公里每小时,马屯路(荣安街-寒香街)道路全长约254,道路红线宽度20米,道路等级为城市次干路,设计车速30公里每小时,建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程等。 | |||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市东昌府区; | |||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市东昌府区住房和城乡建设局 | 地址 | 聊城市东昌府区松桂路77号 | ||||||||||||||||
联系人 | *** | 联系电话 | *** | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东晟源项目管理有限公司 | 地址 | 聊城市利民东路66号 | ||||||||||||||||
联系人 | *** | 联系电话 | *** | |||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||
总得分 | 报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||
聊城利鑫市政工程有限公司 | 86.90 | 69.99 | 14.41 | 2.50 | 13.90 | 16.12 | 14.33 | 13.21 | 15.00 | |||||||||||
山东聊城顺大建设有限公司 | 89.06 | 69.92 | 14.14 | 5.00 | 13.80 | 16.25 | 13.83 | 13.25 | 14.80 | |||||||||||
山东民丰市政工程有限公司 | 96.40 | 69.97 | 16.43 | 10.00 | 16.20 | 18.32 | 16.35 | 14.33 | 16.75 | |||||||||||
山东皇城市政园林工程有限公司 | 84.65 | 69.98 | 14.67 | 0.00 | 14.80 | 16.22 | 14.30 | 13.37 | 14.90 | |||||||||||
聊城航程建筑工程有限公司 | 84.15 | 69.99 | 14.16 | 0.00 | 14.00 | 15.98 | 13.78 | 13.08 | 14.70 | |||||||||||
中基旭成(聊城)建设工程有限公司 | 88.10 | 69.98 | 15.62 | 2.50 | 15.40 | 17.22 | 15.35 | 13.75 | 16.10 | |||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||
1 | 山东荣鼎建设发展有限公司 | 清单报价未加盖工程造价专业人员执业专用章 | B1.6 在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | |||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||
1 | 山东民丰市政工程有限公司 | 杜立永 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 鲁23720202024151373 | 达到国家验收标准合格 | 90 | ***.00 | |||||||||||||
2 | 山东聊城顺大建设有限公司 | 陈松良 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 鲁1372020202101403 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 10797956.44 | |||||||||||||
3 | 中基旭成(聊城)建设工程有限公司 | 付兴凯 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 鲁2372020202258183 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 10850000.44 | |||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年05月30日至2025年06月06日23:59时 | |||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年06月27日09:00 | |||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||
山东民丰市政工程有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||
山东聊城顺大建设有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||
中基旭成(聊城)建设工程有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年07月01日-2025年07月03日 | |||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 0635-8418592 | |||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||
2025年06月30日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。