【招标结果】中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(外电接入工程)不分标段
【招标结果】中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(外电接入工程)不分标段:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 青岛市 | 采购单位 | 青岛市崂山区枯桃街道枯桃社区居民委员会 |
| 招标代理机构 | 青岛亚兴建设工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(外电接入工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
标段编号: E3702002313020848001001 招标方式: 公开招标 项目名称: 中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(外电接入工程)
不分标段 建设规模: 461271.39平方米
建设单位: 青岛市崂山区枯桃街道枯桃社区居民委员会 联系人: *** 联系电话: *** 招标单位: 中建中新建设工程有限公司,中建新疆建工集团山东建设工程有限公司,中旭东岳建设集团有限公司 联系人: 郭宁宁 联系电话: 15384857143 招标代理单位: 青岛亚兴建设工程项目管理有限公司 联系人: *** 联系电话: *** 工程地址: 崂山区中韩街道枯桃社区 工期: 153日历天 开标时间: 2025年07月01日 09:30 开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心6楼 评标办法: 综合评分法 许可范围: 施工图范围内的所有工程,详见工程量清单。包括室外高压T接点至项目小区站(包含室外管道、土方、电力井、电缆等);新建环网柜至小区配电室及物业自管配电室;各配电室及物业配电间内电力设备的供货安装、接地、照明和SF6气体泄漏监控系统、安保工器具、绝缘垫、防静电地坪漆等;小区配电室至物业配电间低压柜,小区配电室至楼座始端箱及各楼层电表箱,小区配电室至换热站、二次供水电表箱,小区配电室电缆沟,小区配电室至充电桩分支箱及电表箱(含低压电缆分支箱、电表箱、封闭母线等)所需的桥架、电缆等一切工作内容。 资格审查/符合性审查结果汇总表
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
评标排序
通过资格审查的投标人业绩
通过资格审查的投标人荣誉
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明: 公示时间: 2025年07月02日-2025年07月04日
异议受理: 联系人:郭宁宁,联系电话:15384857143,邮箱:358091151@qq.com,传真:,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-38号
行政监督投诉电话: 0532-88999737
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.
被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737
2025年07月01日
不分标段 建设规模: 461271.39平方米
建设单位: 青岛市崂山区枯桃街道枯桃社区居民委员会 联系人: *** 联系电话: *** 招标单位: 中建中新建设工程有限公司,中建新疆建工集团山东建设工程有限公司,中旭东岳建设集团有限公司 联系人: 郭宁宁 联系电话: 15384857143 招标代理单位: 青岛亚兴建设工程项目管理有限公司 联系人: *** 联系电话: *** 工程地址: 崂山区中韩街道枯桃社区 工期: 153日历天 开标时间: 2025年07月01日 09:30 开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心6楼 评标办法: 综合评分法 许可范围: 施工图范围内的所有工程,详见工程量清单。包括室外高压T接点至项目小区站(包含室外管道、土方、电力井、电缆等);新建环网柜至小区配电室及物业自管配电室;各配电室及物业配电间内电力设备的供货安装、接地、照明和SF6气体泄漏监控系统、安保工器具、绝缘垫、防静电地坪漆等;小区配电室至物业配电间低压柜,小区配电室至楼座始端箱及各楼层电表箱,小区配电室至换热站、二次供水电表箱,小区配电室电缆沟,小区配电室至充电桩分支箱及电表箱(含低压电缆分支箱、电表箱、封闭母线等)所需的桥架、电缆等一切工作内容。 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
| 1 | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 于建萍 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| 2 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 张伟 | 废标 | 资格审查不合格:项目负责人(专家一):项目经理无签名日期;(专家二):项目经理无签名日期;(专家三):证件签字缺少时间; |
| 3 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 贾元鹏 | 通过 | |
| 4 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 石爱霞 | 通过 | |
| 5 | 青岛华林电力有限公司 | 王震 | 通过 | |
| 6 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 薄尊军 | 通过 | |
| 7 | 青岛朗思特电力有限公司 | 路积章 | 通过 | |
| 8 | 青岛国能电器设备安装有限公司 | 孙树滨 | 通过 | |
| 9 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 张爱萍 | 通过 | |
| 10 | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 李娜 | 通过 | |
| 11 | 青岛国顺电力工程有限公司 | 时博 | 通过 | |
| 12 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 刘庆 | 通过 | |
| 13 | 青岛云柱电气有限公司 | 毕国会 | 通过 | |
| 14 | 青岛实力电器有限公司 | 邢琨 | 通过 | |
| 15 | 青岛东部电气工程有限公司 | 刘旭斌 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 资格打分未入围 |
| 2 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 资格审查不合格:项目负责人(专家一):项目经理无签名日期;(专家二):项目经理无签名日期;(专家三):证件签字缺少时间; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 山东电力建设第三工程有限公司 | 20.4 | 18.4 | 20.1 | 19.5 | 22.15 | 20 | 11 | 64.56 | 95.56 |
| 青岛源泰林电力工程有限公司 | 17.5 | 12.9 | 14.2 | 17.5 | 10 | 14.87 | 5 | 59.67 | 79.54 |
| 青岛华林电力有限公司 | 18.1 | 13.1 | 14.5 | 17.3 | 9.4 | 14.97 | 5 | 58.74 | 78.71 |
| 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 18.5 | 13.3 | 14.6 | 17.7 | 10.5 | 15.2 | 11 | 52.32 | 78.52 |
| 青岛朗思特电力有限公司 | 17.5 | 13.4 | 15 | 17.1 | 10.4 | 15.17 | 5 | 57.91 | 78.08 |
| 青岛国能电器设备安装有限公司 | 18.2 | 13.1 | 12.7 | 17.2 | 8.5 | 14.33 | 2 | 58.8 | 75.13 |
| 青岛汉河电气工程有限公司 | 16.8 | 13.5 | 13.5 | 17.6 | 10.2 | 14.6 | 2 | 57.73 | 74.33 |
| 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 17.4 | 13 | 13.5 | 17.2 | 9.2 | 14.57 | 2 | 57.65 | 74.22 |
| 青岛国顺电力工程有限公司 | 17 | 12.6 | 13.4 | 17.2 | 8 | 14.33 | 1 | 58.88 | 74.21 |
| 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 17.3 | 13 | 13.5 | 16.2 | 9 | 14.23 | 2 | 56.6 | 72.83 |
| 青岛云柱电气有限公司 | 17.6 | 13.4 | 13.7 | 17 | 9 | 14.7 | 2 | 54.77 | 71.47 |
| 青岛实力电器有限公司 | 17.3 | 13.3 | 13.6 | 16.4 | 9.4 | 14.43 | 2 | 54.01 | 70.44 |
| 青岛东部电气工程有限公司 | 18.1 | 13.4 | 14.7 | 17.6 | 10.8 | 15.23 | 2 | 51.44 | 68.67 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程特级,其他-其他 | 贾元鹏 | ***.6200 | 一次性验收合格并通过综合验收 | 153日历天 |
| 2 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 | 石爱霞 | 75524242.4600 | 一次性验收合格并通过综合验收。 | 153日历天 |
| 3 | 青岛华林电力有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他 | 王震 | 75867187.7900 | 一次性验收合格并通过综合验收 | 153日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 山东电力建设第三工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 国电双维内蒙古上海庙能源有限公司国电双维电厂新建工程项目主体施工 B 标段 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 378330000.00 | 郭洪新 | 2022年07月09日 | 投标 | ||
| 2 | 内蒙古能源发电右中发电厂 2×660MW 机组工程 EPC 总承包项目 A 标段:#1 机组建筑安装工程施工 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 319180000.00 | 王在奎 | 2022年12月30日 | 投标 | ||
| 3 | 榆能杨伙盘煤电一体化电厂项目总承包(EPC)项目建筑安装施工 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 309960000.00 | 陈金涛 | 2023年02月15日 | 投标 | ||
| 4 | 蒙泰东胜二期 2×66 万千瓦项目主体工程施工 B 标段施工 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 330800000.00 | 隋希勇 | 2023年01月06日 | 投标 | ||
| 5 | 黄陵矿业店头电厂2×660MW工程#2机组安装工程 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 180810000.00 | 李乃波 | 2023年06月27日 | 投标 | ||
| 6 | 陕西延长石油富县电厂2×1000MW工程EPC总承包项目建筑安装施工2标段3.13 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 428010000.00 | 李乃波 | 2023年07月08日 | 投标 | ||
| 7 | 华电丰盛汕头电厂“上大压小”新建项目主体工程B标段施工(2×660MW) | 汕头华电发电有限公司 | 387431192.66 | 马宗伟 | 2023年06月29日 | 投标 | ||
| 8 | 广东粤华发电公司(黄埔电厂)气代煤发电项目主体安装工程 | 广东粤华发电有限责任公司 | 91151104.00 | 孙国君 | 2023年12月28日 | 投标 | ||
| 9 | 国家能源博兴2×1000MW新建工程主体B标段施工 | 国家能源博兴发电有限公司 | 659601268.00 | 马军 | 2024年12月30日 | 投标 | ||
| 10 | 麻城市多能互补百万千瓦新能源基地项目(一期400MW)(升压站与对侧电厂500kV配电装置间隔改扩建)EPC总承包 | 中电(湖北)新能源有限公司 | 122300000.00 | 马军 | 2023年02月16日 | 投标 | ||
| 11 | 中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)龙源孟家湾330kV输变电工程建安施工工程项目 | 中卫龙源新能源有限公司 | 213653246.00 | 谭美忠 | 2025年02月28日 | 投标 | ||
| 12 | “宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千万光伏符合项目(一期100万千瓦) | 山东电力建设第三工程有限公司 | 816540113.00 | / | 2023年04月21日 | 投标 | ||
| 13 | 渤海油田岸电绥中220kV输变电项目路上工程EPC总承包 | 中海石油(中国)有限公司 | 134799388.00 | 董克昌 | 2024年11月19日 | 投标 | ||
| 14 | 酒泉锐能肃北甘草泉1-D一期10万千瓦风电场项目EPC总承包 | 酒泉锐能新能源开发有限公司 | 596371400.00 | 韩治敏 | 2024年02月29日 | 投标 | ||
| 15 | 陕西延长石油富县电厂2×1000MW工程EPC总承包项目建筑安装施工2标段 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 428010000.00 | 李乃波 | 2023年07月08日 | 投标 | ||
| 16 | 沽源县平定堡镇150MW 风电项目EPC 总承包 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 1275000000.00 | 任泽鹏 | 2022年04月10日 | 投标 | ||
| 17 | 神华北电胜利能源有限公司露天排土场光伏项目EPC总承包 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 349107282.00 | 王胜楠 | 2023年09月07日 | 投标 | ||
| 青岛源泰林电力工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 东方影都项目A-6-1电力配套工程 | 东方影都融创投资有限公司 | 70360046.59 | 李忠洲 | 2024年07月08日 | 投标 | ||
| 青岛华林电力有限公司 | ||||||||
| 1 | 卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(二期)项目(线路迁改)设计施工总承包 | 青岛胶发城市建设有限公司 | 112983837.37 | 孙伟 | 2023年06月08日 | 投标 | ||
| 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)220kV输变电工程 | 山东裕龙石化有限公司 | 275000000.00 | 郑贤忠 | 2023年04月30日 | 投标 | ||
| 2 | 济南遥墙机场二期改扩建工程110kV外线工程总承包(EPC) | 济南国际机场建设有限公司 | 115580000.00 | 李明 | 2023年05月13日 | 投标 | ||
| 3 | 郑州航空港兴港电力有限公司110千伏豫州变配套线路新建工程施工总承包 | 郑州航空港兴港电力有限公司 | 99090209.00 | 尚勇 | 2022年09月27日 | 投标 | ||
| 4 | 河北建投雄安·金湖未来城项目电力配套工程设计施工总承包 | 河北建投雄安建设开发有限公司 | 347299992.00 | 刘勇 | 2023年12月22日 | 投标 | ||
| 5 | 济南机场扩建工程110kV 变电站工程总承包 | 济南国际机场建设有限公司 | 107013088.00 | 韩同福 | 2023年05月17日 | 投标 | ||
| 6 | 合肥新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC)工程 | 合肥新能热电联产有限公司 | 308044600.00 | 吕洪宾 | 2023年07月22日 | 投标 | ||
| 青岛朗思特电力有限公司 | ||||||||
| 1 | 青岛卓越玺悦项目配电工程 | 青岛卓信安诚企业管理有限公司 | 71263157.26 | 路积章 | 2024年08月01日 | 投标 | ||
| 青岛国能电器设备安装有限公司 | ||||||||
| 青岛汉河电气工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 青岛虚拟现实产业园35kV电力外线接入项目 | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | 33183492.17 | 赵德鱼 | 2023年11月20日 | 投标 | ||
| 2 | 汉河社区改造项目C2地块 | 青岛建设集团股份有限公司 | 28877941.73 | 赵德鱼 | 2023年08月20日 | 投标 | ||
| 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | ||||||||
| 青岛国顺电力工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 青岛路昌汽车35千伏电源线路工程设计施工总承包 | 青岛路昌汽车有限公司 | 43947691.58 | 时博 | 2022年01月15日 | 投标 | ||
| 2 | 兰西安置区变配电工程项目 | 青岛东捷建设工程有限公司 | 12440843.00 | 时博 | 2021年10月13日 | 投标 | ||
| 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | ||||||||
| 青岛云柱电气有限公司 | ||||||||
| 青岛实力电器有限公司 | ||||||||
| 青岛东部电气工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 临淄区辛店街道城南棚户区改造进线电源工程 | 淄博市临淄区中盛保障房投资建设有限公司 | 13351528.07 | 王彬培 | 2023年02月10日 | 投标 | ||
| 2 | 临淄区辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程 | 淄博市临淄区中盛保障房投资建设有限公司 | 23586897.72 | 段宏文 | 2023年02月18日 | 投标 | ||
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 山东电力建设第三工程有限公司 | |||||
| 青岛源泰林电力工程有限公司 | |||||
| 青岛华林电力有限公司 | |||||
| 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | |||||
| 青岛朗思特电力有限公司 | |||||
| 青岛国能电器设备安装有限公司 | |||||
| 青岛汉河电气工程有限公司 | |||||
| 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | |||||
| 青岛国顺电力工程有限公司 | |||||
| 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | |||||
| 青岛云柱电气有限公司 | |||||
| 青岛实力电器有限公司 | |||||
| 青岛东部电气工程有限公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 山东电力建设第三工程有限公司 | ||||||
| 1 | 张祥震 | 质检员 | 2301030600226215 | 市政 | 投标 | |
| 2 | 连新龙 | 施工员 | 2401010600318135 | 市政 | 投标 | |
| 3 | 管恩勇 | 其他 | 鲁1372011201202515 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 张永 | 其他 | 鲁1372023202304467 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 侯晓兵 | 其他 | 鲁1372021202204764 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 刘宏恩 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8096054 | -- | 投标 | |
| 7 | 林乐义 | 其他 | 鲁1372009201100639 | 机电工程 | 投标 | |
| 8 | 滕吉君 | 资料员 | 2401050000313906 | -- | 投标 | |
| 9 | 贾元鹏 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372024202501306(2)鲁建安B(2025)4012905(3)鲁1372024202501306(4)鲁建安B(2025)4012905 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 青岛源泰林电力工程有限公司 | ||||||
| 1 | 葛秀敏 | 其他 | 鲁2372019202250767 | 机电工程 | 投标 | |
| 2 | 许峰 | 技术负责人 | 工程师 | 投标 | ||
| 3 | 谢中青 | 其他 | 鲁2372021202108888 | 机电工程 | 投标 | |
| 4 | 吴红军 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8069200 | -- | 投标 | |
| 5 | 蒋威 | 其他 | 鲁2372019202243861 | 机电工程 | 投标 | |
| 6 | 石爱霞 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372021202206196(2)鲁建安B(2023)8060474(3)鲁1372021202206196(4)鲁建安B(2023)8060474 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 7 | 潘琳玉 | 其他 | 鲁2372020202237739 | 机电工程 | 投标 | |
| 青岛华林电力有限公司 | ||||||
| 1 | 匡萌 | 其他 | 电力工程/高级工程师 | 电力工程 | 投标 | |
| 2 | 杨洁 | 其他 | 鲁220200033205169 | 电力工程 | 投标 | |
| 3 | 王震 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372024202502101(2)鲁建安B(2025)4013035(3)鲁1372024202502101(4)鲁建安B(2025)4013035 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 4 | 张泽智 | 施工员 | 37191010274571 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 徐启 | 安全员 | 鲁建安C3(2011)8027664 | -- | 投标 | |
| 6 | 李忠辉 | 其他 | 鲁180200033201156 | 电力工程 | 投标 | |
| 7 | 牟雪娇 | 其他 | 电力工程/高级工程师 | 电力工程 | 投标 | |
| 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | ||||||
| 1 | 薄尊军 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372013201503773(2)鲁建安B(2019)8015318(3)鲁1372013201503773(4)鲁建安B(2019)8015318 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 2 | 李桂姣 | 安全员 | 鲁建安C3 (2018) 8069395 | -- | 投标 | |
| 3 | 曹志新 | 其他 | 鲁1372013201402744 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 步俊峰 | 施工员 | 37151010100094 | -- | 投标 | |
| 5 | 徐嵩 | 其他 | 鲁1372021202202027 | 机电工程 | 投标 | |
| 6 | 王毓才 | 其他 | 鲁1372018201905461 | 建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 谢毅 | 资料员 | 37181140172345 | -- | 投标 | |
| 8 | 邓建军 | 其他 | 鲁1372013201403190 | 建筑工程 | 投标 | |
| 青岛朗思特电力有限公司 | ||||||
| 1 | 李淋淋 | 其他 | 鲁2372019202283341 | 机电工程 | 投标 | |
| 2 | 孙荣 | 其他 | 鲁2372022202281844 | 机电工程 | 投标 | |
| 3 | 李松松 | 质检员 | 2301030300191611 | -- | 投标 | |
| 4 | 李晓阳 | 其他 | 鲁237201202219667 | 机电工程 | 投标 | |
| 5 | 穆可宝 | 施工员 | 2401010300568388 | -- | 投标 | |
| 6 | 路积章 | 项目经理;其他 | (1)鲁1112018201903144(2)鲁建安B(2022)8024740(3)鲁1112018201903144(4)鲁建安B(2022)8024740 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 7 | 王英 | 其他 | 鲁2372022202281843 | 机电工程 | 投标 | |
| 青岛国能电器设备安装有限公司 | ||||||
| 1 | 何忠亮 | 其他 | 鲁2372013202277730 | 机电工程 | 投标 | |
| 2 | 田凯 | 其他 | 鲁2372018202507537 | 机电工程 | 投标 | |
| 3 | 孙树滨 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372024202501729(2)鲁建安B(2018)0210346(3)鲁1372024202501729(4)鲁建安B(2018)0210346 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 4 | 高骏楠 | 其他 | 鲁2372017202277429 | 机电工程 | 投标 | |
| 5 | 张志昌 | 施工员 | 37181030200010 | -- | 投标 | |
| 6 | 李光伟 | 其他 | (1)鲁23720232023135132(2)鲁建安B(2025)4013040 | (1)机电工程(2)-- | 投标 | |
| 7 | 张良 | 安全员 | 鲁建安C3(2009)2100341 | 电力工程 | 投标 | |
| 青岛汉河电气工程有限公司 | ||||||
| 1 | 刘汉香 | 其他 | 鲁2372019202253950 | 机电工程 | 投标 | |
| 2 | 岑宏祥 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8049729 | -- | 投标 | |
| 3 | 李宝辉 | 其他 | 鲁2372021202285879 | -- | 投标 | |
| 4 | 王飞 | 施工员 | 37181030200163 | -- | 投标 | |
| 5 | 刘彩成 | 其他 | 鲁1372024202501281 | 机电工程 | 投标 | |
| 6 | 陈鹏飞 | 其他 | 鲁2372020202402977 | -- | 投标 | |
| 7 | 刘昌业 | 技术负责人 | 鲁190230733300620 | 电力工程 | 投标 | |
| 8 | 张爱萍 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372024202500340(2)鲁建安B(2020)8018243(3)鲁建安B(2020)8018243 | (1)机电工程(2)--(3)-- | 投标 | |
| 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | ||||||
| 1 | 李娜 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372023202400264(2)鲁建安B(2021)8021289(3)鲁1372023202400264(4)鲁建安B(2021)8021289 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 2 | 薛秀萍 | 其他 | 鲁2372012202389556 | -- | 投标 | |
| 3 | 吕鹏峰 | 技术负责人 | 鲁230200033205297 | 电力工程 | 投标 | |
| 4 | 许宏智 | 其他 | 工程技术/高级工程师 | 工程技术 | 投标 | |
| 5 | 刘贤君 | 其他 | 工程技术/高级工程师 | 工程技术 | 投标 | |
| 6 | 李顺雨 | 其他 | 鲁2372008202283159 | 机电工程 | 投标 | |
| 青岛国顺电力工程有限公司 | ||||||
| 1 | 王翠 | 其他 | 鲁240200033204237 | 其他专业 | 投标 | |
| 2 | 夏庆虎 | 其他 | 鲁2372010202243710 | 机电工程 | 投标 | |
| 3 | 崔延霞 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8039148 | -- | 投标 | |
| 4 | 时博 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372020202200119(2)鲁建安B(2020)8018618(3)鲁建安B(2020)8018618 | (1)机电工程(2)--(3)-- | 投标 | |
| 5 | 迟克起 | 其他 | T 370214198107114534 | 电气 | 投标 | |
| 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | ||||||
| 1 | 周文文 | 其他 | 鲁1372020202108973 | 机电工程 | 投标 | |
| 2 | 王兆玺 | 其他 | 鲁23720122023132356 | 机电工程 | 投标 | |
| 3 | 贾真 | 技术负责人 | 电力工程/工程师 | 电力工程 | 投标 | |
| 4 | 吕东 | 其他 | 鲁23720172024149086 | 机电工程 | 投标 | |
| 5 | 黄忠磊 | 其他 | 鲁2372021202502920 | 机电工程 | 投标 | |
| 6 | 刘庆 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372016201900174(2)鲁建安B(2017)8008816(3)鲁1372016201900174(4)鲁建安B(2017)8008816 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 7 | 刘美利 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)8022544 | -- | 投标 | |
| 青岛云柱电气有限公司 | ||||||
| 1 | 毕国会 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372012202002791(2)鲁建安B(2020)8017956(3)鲁1372012202002791(4)鲁建安B(2020)8017956 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 2 | 高明田 | 安全员 | 37191160271711 | 送变电 | 投标 | |
| 3 | 王尚 | 其他 | 鲁2372010202257612 | 机电工程 | 投标 | |
| 4 | 徐启杰 | 其他 | 鲁2372015202228238 | 机电工程 | 投标 | |
| 5 | 张翠英 | 其他 | 鲁2372006202387701 | 机电工程 | 投标 | |
| 6 | 李浩 | 施工员 | 37191030270261 | 安装 | 投标 | |
| 7 | 栾伟娟 | 其他 | 鲁2372010202258699 | 机电工程 | 投标 | |
| 青岛实力电器有限公司 | ||||||
| 1 | 段明磊 | 安全员 | 鲁建安C3(2007)8011764 | -- | 投标 | |
| 2 | 毕倩倩 | 其他 | 鲁2372022202275124 | 机电工程 | 投标 | |
| 3 | 张立花 | 其他 | 鲁1372016201823742 | 机电工程 | 投标 | |
| 4 | 张洪铭 | 其他 | 鲁1372018201900906 | -- | 投标 | |
| 5 | 张蕾 | 其他 | 鲁1372023202408995 | 机电工程 | 投标 | |
| 6 | 高志东 | 施工员 | T372324198409226435 | -- | 投标 | |
| 7 | 邢琨 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372023202308376(2)鲁建安B(2021)8023319(3)鲁1372023202308376(4)鲁建安B(2021)8023319 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 8 | 李翔 | 质检员 | T370212199309111018 | -- | 投标 | |
| 青岛东部电气工程有限公司 | ||||||
| 1 | 宋高峰 | 质检员 | 37191080270354 | -- | 投标 | |
| 2 | 董国卫 | 安全员 | 鲁建安C3(2006)0203510 | -- | 投标 | |
| 3 | 董向 | 其他 | 鲁2372021202262689 | 机电工程 | 投标 | |
| 4 | 王勤考 | 施工员 | 37191030270402 | -- | 投标 | |
| 5 | 刘旭斌 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372023202306694(2)鲁建安B(2021)8022254(3)鲁1372023202306694(4)鲁建安B(2021)8022254 | (1)机电工程(2)--(3)机电工程(4)-- | 投标 | |
| 6 | 王健涛 | 其他 | 鲁23720062023102089 | 机电工程 | 投标 | |
| 7 | 刘建勋 | 其他 | 鲁23720062023103708 | 机电工程 | 投标 | |
| 8 | 余时君 | 其他 | 鲁2372010202263409 | 机电工程 | 投标 | |
公示说明: 公示时间: 2025年07月02日-2025年07月04日
异议受理: 联系人:郭宁宁,联系电话:15384857143,邮箱:358091151@qq.com,传真:,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-38号
行政监督投诉电话: 0532-88999737
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.
被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737
2025年07月01日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。