【招标结果】惠民县第七实验学校建设项目换热站设备及太阳能集热装置及热水机房设备采购及安装第三标段中标候选人公示
所属地区:山东滨州市
发布日期:2025-07-04
【招标结果】惠民县第七实验学校建设项目换热站设备及太阳能集热装置及热水机房设备采购及安装第三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 滨州市 |
采购单位 |
山东省高速养护集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
滨州惠民投资管理有限公司 |
项目名称 |
惠民县第七实验学校建设项目换热站设备及太阳能集热装置及热水机房设备采购及安装项目三标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东阳光博士太阳能工程有限公司,华安建工集团有限公司,山东力诺瑞特新能源有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
惠民县第七实验学校建设项目换热站设备及太阳能集热装置及热水机房设备采购及安装项目三标段中标候选人公示
项目名称 | 惠民县第七实验学校建设项目换热站设备及太阳能集热装置及热水机房设备采购及安装三标段 | 项目编号 | BZHMGC-2025-02303 |
建设规模 | 惠民县第七实验学校宿舍区太阳能集热装置及热水机房设备采购与安装 |
工程地址 | 山东省滨州市惠民县 |
招标单位 | 山东省高速养护集团有限公司 | 招标方式 | 公开招标 |
联系人 | *** | 联系电话 | *** |
招标代理单位 | 滨州惠民投资管理有限公司 | 招标代理费(万元) | 1.3 |
联系人 | *** | 联系电话 | *** |
投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 最终 得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 山东阳光博士太阳能工程有限公司 | 93.86 | 94.3 | 94.5 | 94.10 | 93.5 | 92.8 | 山东力诺瑞特新能源有限公司 | 83.92 | 85.95 | 82.9 | 82.20 | 84.0 | 84.4 | 华安建工集团有限公司 | 84.55 | 88.05 | 85.32 | 82.72 | 78.72 | 85.82 | |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | 1 | 惠民县惠金新能源开发有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未提供2024年财务报告。 | |
中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 山东阳光博士太阳能工程有限公司 | | ***.63 | 华安建工集团有限公司 | | 1125945.56 | 山东力诺瑞特新能源有限公司 | | 1233152.0 | |
招标文件 下载时间 | 2025年05月30日上午08:30时至2025年06月06日下午18:00时 |
开标时间 | 2025年06月24日 |
开标地点 | 惠民开标室03(备用302室) |
公示时间 | 2025年07月04日-2025年07月07日 |
行政监督部门 | 惠民县建设工程招标投标办公室 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。