【招标结果】齐鲁高速(山东)能源科技有限公司风电混合塔筒管片生产用物资框架协议采购中标候选人公示
【招标结果】齐鲁高速(山东)能源科技有限公司风电混合塔筒管片生产用物资框架协议采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济南市 | 采购单位 | 齐鲁高速(山东)能源科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 | 项目名称 | 齐鲁高速(山东)能源科技有限公司风电混合塔筒管片生产用物资框架协议采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 济南万事达建材有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
标题名称 齐鲁高速(山东)能源科技有限公司风电混合塔筒管片生产用物资框架协议采购中标候选人公示 项目编号 SDGS-LY-2025-2655 有效起始日期 2025-07-09 有效截止日期 2025-07-11
公示开始时间:2025-07-09,公示结束时间:2025-07-11。
一、成交候选人
二、否决投标情况
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-2655)提出异议。
四、其他
包件一、包件三、包件四、包件五、包件六、包件七、包件八通过初步评审的供应商数不足三家,根据谈判采购文件有下列情形之一的,采购人将按原采购方式或变更采购方式重新组织采购:(2)通过评审的供应商少于3家的;的相关规定,上述包段建议重新组织采购。
五、联系方式
公示开始时间:2025-07-09,公示结束时间:2025-07-11。
一、成交候选人
| 包件 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 得分 |
| 二 | 1 | 济南万事达建材有限公司 | 87.83 |
| 2 | 济宁礼君建筑工程有限公司 | 85.00 | |
| 3 | 山东川铭商贸有限公司 | 83.67 | |
| 九 | 1 | 山东神力索具有限公司 | 90.33 |
| 2 | 巨力索具股份有限公司 | 89.50 | |
| 3 | 江苏中信吊索具有限公司 | 86.67 |
二、否决投标情况
| 包件 | 供应商名称 | 存在问题 | 违反条款 |
| 一 | 山东高速材料科技有限公司 | 未提供2024年财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定 |
| 山东冉旭新型建材有限公司 | 未提供2024年财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定 | |
| 日照宏欣新型建材科技有限公司 | 未提供2023、2024年现金流量表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定 | |
| 二 | 山东中京电器有限公司 | 未提供2024年现金流量表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 |
| 济南大五商贸有限公司 | 未提供2023年财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 山东冉旭新型建材有限公司 | 未提供2024年财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 山东纳晏商贸有限公司 | 提供的业绩不满足采购文件要求 | 评审办法前附表2.1.2资格评审业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定; | |
| 宁阳县大正商贸有限公司 | 未提供财务报表及业绩证明材料 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 三 | 山东纳晏商贸有限公司 | 提供的业绩不满足采购文件要求 | 评审办法前附表2.1.2资格评审业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定; |
| 济宁布泉之源商贸有限公司 | 未提供财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 四 | 甘肃三远硅材料有限公司 | 未提供2023-2024财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 |
| 徐州铭锐材料有限公司 | 提供的业绩金额不满足采购文件要求 | 评审办法前附表2.1.2资格评审业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定; | |
| 北京江汉科技有限公司 | 未提供财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 天津砼淇建材科技有限公司 | 未提供财务报表及业绩证明材料 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 沈阳瀚实实业有限公司 | 未提供财务报表及业绩证明材料,法定代表人、法人授权委托书均未附身份证。 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 2.评审办法前附表2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章的规定。 | |
| 五 | 贝禾新能源(天津)有限公司 | 提供的业绩证明材料不满足采购文件要求,未提供财务报表 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 |
| 北京江汉科技有限公司 | 提供的业绩金额不满足采购文件要求,未提供财务报表 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 天津鑫泉新材料科技有限公司 | 未提供财务报表及业绩证明材料 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 江苏九品节能环保材料有限公司 | 提供的业绩证明材料不满足采购文件要求,未提供财务报表 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 深圳道特科技有限公司 | 未提供财务报表及业绩证明材料,法定代表人身份证明、法人授权委托书均未附身份证 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 2.评审办法前附表2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章的规定。 | |
| 六 | 山东七彩祥云科技有限公司 | 提供的业绩证明材料不满足采购文件要求 | 评审办法前附表2.1.2资格评审业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定; |
| 迈伯士(山东)新材料科技有限公司 | 未提供2024年财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 济南砼科建筑科技有限公司 | 未提供财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 山东霍夫曼建材有限公司 | 未提供2024年财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 七 | 山东高速材料科技有限公司 | 未提供2024年财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 |
| 聊城市强华物资有限公司 | 未提供财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 山东新石特钢铁有限公司 | 未提供财务报表及业绩证明材料,响应函法定代表人或授权代表未签字盖章 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 2.评审办法前附表2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件签署响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定。 | |
| 八 | 武汉源锦建材科技有限公司 | 未提供财务报表及业绩证明材料 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求、业绩要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 |
| 山东金尚固新型建材有限公司 | 未提供2023年财务报表,2024年现金流量表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 邯郸市利尚金属制品有限公司 | 未提供2023年现金流量表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 | |
| 济南远兴建材有限公司 | 未提供财务报表 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-2655)提出异议。
四、其他
包件一、包件三、包件四、包件五、包件六、包件七、包件八通过初步评审的供应商数不足三家,根据谈判采购文件有下列情形之一的,采购人将按原采购方式或变更采购方式重新组织采购:(2)通过评审的供应商少于3家的;的相关规定,上述包段建议重新组织采购。
五、联系方式
| 招标人 | 代理机构 | |
| 单 位 | 齐鲁高速(山东)能源科技有限公司 | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
| 地 址 | 济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园 | 济南高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼 |
| 联 系 人 | 李经理 | 吕老师 |
| 联系电话 | 0531-55528676 | 0531-68975750 |
| 联系邮箱 | QLGSNYKJ@126.com | qlebid@163.com |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。