【招标结果】创新创业研发中心A座幕墙工程中标候选人公示
所属地区:山东滨州市
发布日期:2025-07-12
【招标结果】创新创业研发中心A座幕墙工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 滨州市 |
采购单位 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东和信工程咨询有限公司 |
项目名称 |
惠民县创新创业产业园建设项目创新创业研发中心A、B座、综合服务中心B座幕墙工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
海瑞林建设有限公司,山东博林装饰工程有限公司,海润达建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
创新创业研发中心A座幕墙工程中标候选人公示
惠民县创新创业产业园建设项目创新创业研发中心A、B座、综合服务中心B座幕墙工程一标段中标候选人公示 项目名称 | 惠民县创新创业产业园建设项目创新创业研发中心A、B座、综合服务中心B座幕墙工程 | 项目编号 | BZHMGC-2025-024 | 建设规模 | 本项目总建筑面积为142823.8平方米,包括23层写字楼两栋及附属裙楼,产业园综合服务中心B座楼一栋、整个地下车库工程及附属裙楼工程。其中,23层写字楼两栋及附属裙楼建筑面积约116976平方米,建筑层数23层;产业园综合服务中心B座楼一栋、整个地下车库工程及附属裙楼工程建筑面积约25847.8平方米,建筑层数15层。 | 工程地址 | 惠民县孙武四路以南,孙武五路以北,乐安二路以西,乐安一路以东。 | 招标单位 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | 联系人 | *** | 联系电话 | *** | 招标代理单位 | 山东和信工程咨询有限公司 | 招标代理费(万元) | 5.17 | 联系人 | *** | 联系电话 | 0543-8664376、13854328289 | 投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 最终 得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 山东博林装饰工程有限公司 | 97.91 | 98.33 | 97.33 | 98.43 | 98.25 | 98.73 | 96.93 | 97.23 | 海瑞林建设有限公司 | 98.3 | 98.47 | 98.47 | 98.47 | 98.62 | 98.87 | 97.47 | 97.17 | 海润达建设集团有限公司 | 95.97 | 96.63 | 95.13 | 97.33 | 96.33 | 95.93 | 95.63 | 95.33 | | 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | 1 | 山东悦居建设工程有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理杨振龙一级建造师电子证书超出使用有效期,资格无效) | | 中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 海瑞林建设有限公司 | 朱文英 | ***.39 | 山东博林装饰工程有限公司 | 毛文伟 | 48198715.93 | 海润达建设集团有限公司 | 董焕晶 | 48860090.67 | | 招标文件 下载时间 | 2025年06月11日上午08:30时至2025年06月18日下午18:00时 | 开标时间 | 2025年07月11日上午09:00时 | 开标地点 | 惠民开标室02(305室) | 公示时间 | 2025年07月11日-2025年07月14日 | 行政监督部门 | 惠民县建设工程招标投标办公室 | 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。