【招标结果】2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目(一标段)中标候选人公示
【招标结果】2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目(一标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 聊城市 | 采购单位 | 聊城市茌平区道路运输行业服务中心 |
| 招标代理机构 | 山东东岳项目管理有限公司 | 项目名称 | 2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目(一标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东鑫世成市政工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目(一标段)中标候选人公示
一、招标项目名称:2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目
二、项目编号:XCPSJNCG-2025-004
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年6月20日
五、开标日期:2025年7月11日09时00分
六、中标情况:
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
废标情况:
九、业绩及获奖情况
窗体顶端
十、评标情况:
本项目于2024年7月11日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市茌平区公共资源交易中心三楼第三开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由4名专家和1名招标人代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2024年07月14日至2024年07月17日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
招标人:聊城市茌平区道路运输行业服务中心
地 址:聊城市茌平区
联系人:***
联系方式:***
采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地 址:山东省聊城市高新区九州长江路111号4号办公楼
联系人:***
联系电话:***
山东东岳项目管理有限公司
2024年07月14日
一、招标项目名称:2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目
二、项目编号:XCPSJNCG-2025-004
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年6月20日
五、开标日期:2025年7月11日09时00分
六、中标情况:
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 第1中标候选人 | 山东鑫世成市政工程有限公司 | ***.04 | 合格 | 80 | 赵维江 | 一级建造师注册证书;鲁1372023202404384 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| 第2中标候选人 | 山东昊宸建设工程有限公司 | 2669885.22 | 合格 | 80 | 刘淑霞 | 二级建造师注册证书;鲁2372016202504408 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| 第3中标候选人 | 聊城苍胜建筑工程有限公司 | 2668485.59 | 合格 | 80 | 姜德宁 | 二级建造师注册证书;鲁2372020202512144 | 市政公用工程施工总承包二级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
| 投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
| 山东鑫世成市政工程有限公司 | 91.27 | 94.07 | 93.27 | 90.77 | 92.37 |
| 山东昊宸建设工程有限公司 | 90.58 | 91.78 | 92.08 | 88.08 | 91.38 |
| 聊城苍胜建筑工程有限公司 | 90.31 | 91.61 | 92.16 | 88.31 | 90.51 |
| 山东鑫皓瑞建设工程有限公司 | 89.50 | 91.60 | 92.65 | 87.30 | 90.90 |
| 山东路盛建设有限公司 | 89.71 | 92.01 | 91.11 | 87.41 | 90.41 |
| 茌平县泰颐路桥有限公司 | 86.61 | 88.31 | 87.01 | 85.11 | 86.61 |
废标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 聊城新宇达建筑工程有限责任公司 | 项目管理班子成员证书不符合要求,未加盖公章。 | 投标人对招标文件的要求未做出实质性投标,未按要求提供资格证明文件的视为资格审查不合格,其投标为无效标。 |
| 2 | 瀚森园林有限公司 | 项目管理班子成员证书不符合要求,未加盖公章。 | 投标人对招标文件的要求未做出实质性投标,未按要求提供资格证明文件的视为资格审查不合格,其投标为无效标。 |
| 3 | 山东嘉美建设工程有限公司 | 本标段未提供开户许可证或存款承诺书。 | 投标人对招标文件的要求未做出实质性投标,未按要求提供资格证明文件的视为资格审查不合格,其投标为无效标。 |
九、业绩及获奖情况
| 第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
| 山东鑫世成市政工程有限公司 | 详见附件 | ||||
| 第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
| 山东昊宸建设工程有限公司 | 详见附件 | ||||
| 第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
| 聊城苍胜建筑工程有限公司 | 详见附件 | ||||
窗体顶端
十、评标情况:
本项目于2024年7月11日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市茌平区公共资源交易中心三楼第三开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由4名专家和1名招标人代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2024年07月14日至2024年07月17日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
招标人:聊城市茌平区道路运输行业服务中心
地 址:聊城市茌平区
联系人:***
联系方式:***
采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地 址:山东省聊城市高新区九州长江路111号4号办公楼
联系人:***
联系电话:***
山东东岳项目管理有限公司
2024年07月14日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。