【招标结果】烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-07-16
【招标结果】烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
烟台黄渤海新区建设交通局 |
| 招标代理机构 |
山东信永工程管理咨询有限公司 |
项目名称 |
烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东悦博建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工定标候选人公示
|
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业) | 项目编号: | E3706002318006858 |
| 工程地址: | 烟台开发区 |
| 建设规模: | 本工程位于开发区,台北路及八角中心大街设计为城市次干路。台北路路基施工南起青岛大街,北至八角河,施工长度960米;台北路路面施工南起青岛大街,北至八角大街,施工长度683.422米。八角中心大街西起台北路,东至天津北路,道路长度423.652米,本工程对已建快车道进行铣刨罩面,并新建两侧2米绿化隔离带+4.5米非机动车道+6米人行道。工程主要内容包括道路、交通、路灯、排水、电力排管及天网监控工程。本项目预算为3815.740714万元。 | 招标方式: | 公开 |
| 建设单位: | 烟台黄渤海新区建设交通局 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 烟台黄渤海新区建设交通局 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 山东信永工程管理咨询有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025/7/15 9:00:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心开发区分中心 |
三、评审委员会评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | A | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 99.29 | | B | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 97.66 | | C | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 96.08 | |
四、定标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 山东悦博建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | ***.97(元) | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 38007662.02(元) | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | | 山东国道建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 38090235.69(元) | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | 山东悦博建设工程有限公司 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 山东国道建设集团有限公司 | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 山东悦博建设工程有限公司 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 山东国道建设集团有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 山东悦博建设工程有限公司 | | 1 | 曹一鸣 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁137*********4377;4101****4025 | | | | | 2 | 曹一鸣 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁建安B*********6079;4101****4025 | | | | | 3 | 宫厚帅 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C**********0795;3707****4075 | | | | | 4 | 辛小伟 | 劳资员 | 关键岗位/2301********4120;3707****7212 | | | | | 5 | 初鹏 | 施工员 | 其他/市政 /2301********5166;3706****0337 | | | | | 6 | 马晓霞 | 质检员 | 其他/市政 /2501********9438;3706****4428 | | | | | 7 | 万琪 | 资料员 | 其他/2501********2240;3706****4029 | | | | | 8 | 徐美芳 | 技术负责人 | 其他/鲁240********0824;3706****4622 | | | | 烟台运鹏市政工程有限公司 | | 1 | 张巍 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁136*********7208;3706****1616 | | | | | 2 | 张巍 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁建安B*********1959;3706****1616 | | | | | 3 | 李沛 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C**********1070;3729****1870 | | | | | 4 | 慕瀚 | 施工员 | 关键岗位/3706**********001X;3706****001X | | | | | 5 | 李静 | 质检员 | 关键岗位/市政 /3706**********4025;3706****4025 | | | | | 6 | 曲建华 | 劳资员 | 关键岗位/3706**********0020;3706****0020 | | | | | 7 | 曲建华 | 资料员 | 关键岗位/3706**********0020;3706****0020 | | | | | 8 | 赵春金 | 技术负责人 | 职称证/工程师;3706****1911 | | | | 山东国道建设集团有限公司 | | 1 | 吴高岗 | 项目经理 | 注册建造师/一级/鲁137*********0924;3706****0519 | | | | | 2 | 王迪 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C**********2128;3706****2568 | | | | | 3 | 由丰朝 | 技术负责人 | 职称证/工程师;3706****5212 | | | | | 4 | 吴优俊 | 施工员 | 职称证/工程师;2106****6283 | | | | | 5 | 乔艳 | 劳资员 | 职称证/工程师;3708****0023 | | | | | 6 | 隋恒芝 | 质检员 | 职称证/工程师;3706****3026 | | | | | 7 | 隋恒芝 | 资料员 | 职称证/工程师;3706****3026 | | | | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 烟台山河市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 李晓俊 | 38066543.63(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 投标单位名称 | 否决投标情况 | | 烟台山河市政工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(***.97+38007662.02+38066543.63+38090235.69)/4 = 38030817.5775K1 = 0.974, K2 = 1, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ***.14评标基准价C = 38030817.5775*0.974*0.301+***.1400*1*0.699 = 37821674.5033; 基准价:37821674.5033,偏离率:(38066543.630-37821674.503)/37821674.503=0.006 ,得分:60.000 - 0.647*0.200 = 59.87 结果保留两位小数为59.87 | |
| 七、公示时间: | 2025年07月15日17时20分 - 2025年07月18日17时20分 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。