【招标结果】山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-07-19
【招标结果】山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
中海建筑有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东招标股份有限公司 |
项目名称 |
山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东源恩电力科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程定标候选人公示
|
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程 | 项目编号: | E3706002318006670 |
| 工程地址: | 本项目位于莱山经济开发区,康源大街以南,山海路以东,东院路以西,创业南路以北地块 |
| 建设规模: | 本项目总建筑面积约14.5万平方米,包含1栋带地下车库及一层展厅的6层综合楼,2栋4层研发厂房,10栋单层工业厂房,1栋单层半地下车库。 | 招标方式: | 公开 |
| 建设单位: | 中海建筑有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 中海建筑有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 山东招标股份有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025/7/18 9:00:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心 |
三、评审委员会评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | A | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 90.98 | | B | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 98.86 | | C | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 90.64 | |
四、定标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 山东源恩电力科技有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 | ***.08(元) | | 合格 | 85天 | | 山东鸿典建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 | 19472132.02(元) | | 按照国家颁发的现行工程施工质量验收统一标准及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格 标准。 | 90日历天 | | 山东中星安装工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 | 19463848.44(元) | | 合格 | 自接到招标人开工令之日起开工 90 天内竣工 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | 山东源恩电力科技有限公司 | 山东鸿典建设有限公司 | 山东中星安装工程有限公司 | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 山东源恩电力科技有限公司 | 山东鸿典建设有限公司 | 山东中星安装工程有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 山东源恩电力科技有限公司 | | 1 | 崔文静 | 注册建造师 | 注册建造师/机电工程/二级/鲁237*********7735;1306****3628 | | | | | 2 | 李进全 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁建安C**********2410;3706****1339 | | | | | 3 | 张新波 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁建安C**********2413;3706****0131 | | | | | 4 | 顾富平 | 关键岗位 | 关键岗位/JX02******0049;3206****2038 | | | | | 5 | 尚子朋 | 关键岗位 | 关键岗位/JX02******7100;3706****3675 | | | | | 6 | 于浩 | 关键岗位 | 关键岗位/JX02******5799;3706****8233 | | | | | 7 | 赵尉宏 | 技术负责人 | 其他/鲁210********0062;3706****1819 | | | | 山东鸿典建设有限公司 | | 1 | 马如华 | 注册建造师 | 注册建造师/一级/鲁237*********9840;3709****4915 | | | | | 2 | 武哓晗 | 工程造价注册证书 | 工程造价注册证书/工程造价注册证书;3709****5338 | | | | | 3 | 蔡锋 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁建安C**********2312;3709****1615 | | | | | 4 | 冯义龙 | 关键岗位 | 关键岗位/0622***********0711;3708****661X | | | | | 5 | 雷明伟 | 关键岗位 | 关键岗位/0622***********1850;3709****4918 | | | | | 6 | 赵吉民 | 关键岗位 | 关键岗位/2101********3447;3709****1813 | | | | | 7 | 孙琳琳 | 关键岗位 | 关键岗位/2201********4277;3709****238X | | | | | 8 | 张晓函 | 关键岗位 | 关键岗位/关键岗位;3709****2323 | | | | | 9 | 张新建 | 关键岗位 | 关键岗位/2101********3427;3709****4915 | | | | | 10 | 武舒婷 | 关键岗位 | 关键岗位/0622***********0171;3709****4926 | | | | | 11 | 王苏慧 | 技术负责人 | 其他/鲁230********1317;1402****4324 | | | | 山东中星安装工程有限公司 | | 1 | 司志政 | 安全员 | 安全考核证/电气 /鲁建安C**********4609;3709****4919 | | | | | 2 | 赵彦哲 | 安全员 | 安全考核证/电气 /鲁建安C**********8631;3709****0018 | | | | | 3 | 韩苓 | 质检员 | 关键岗位/土建专业/2301********0425;3709****2320 | | | | | 4 | 李静 | 劳资员 | 关键岗位/2301********1208;3709****6167 | | | | | 5 | 杨兴宇 | 材料员 | 关键岗位/2301********9133;3709****7410 | | | | | 6 | 张明 | 施工员 | 关键岗位/土建专业/2401******9323;3709****2815 | | | | | 7 | 刘嘉艺 | 资料员 | 关键岗位/2401********8116;3709****4940 | | | | | 8 | 刘海龙 | 项目经理 | 其他/机电工程/鲁237*********9858;3709****4939 | | | | | 9 | 田立峰 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师;3723****6410 | | | | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 烟台天源送变电工程有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程-三级 | 葛军 | 19482322.07(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 投标单位名称 | 否决投标情况 | | 烟台天源送变电工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施项超10% | |
| 七、公示时间: | 2025年07月18日17时40分 - 2025年07月21日17时40分 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。