【招标结果】山东高速集团有限公司企业年金受托管理人项目中标候选人公示

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-07-23

【招标结果】山东高速集团有限公司企业年金受托管理人项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 山东高速集团有限公司
招标代理机构 山东万信项目管理有限公司 项目名称 山东高速集团有限公司企业年金受托管理人项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国人民养老保险有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示开始时间:2***25-***7-23,公示结束时间:2***25-***7-25。
一、中标候选人
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
服务期(天)
投标报价
(%)
得分

1
中国人民养老保险有限责任公司
/
***.1
98.***8
2
中国人寿养老保险股份有限公司山东省分公司
/
***.1
96.***8
3
中国工商银行股份有限公司山东省分行
/
***.1
89.56

二、中标候选人业绩
标段
单位名称
项目名称

中国人民养老保险有限责任公司
/
中国人寿养老保险股份有限公司山东省分公司
/
中国工商银行股份有限公司山东省分行
/

三、否决投标情况
标段
投标人名称
否决投标依据和原因

招商银行股份有限公司济南分行
第二个信封投标函中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表“9是否采用电子招标投标:投标文件格式要求签字的,电子投标文件中,相关签字页为签字后的扫描件。投标文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。

四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8***96/bidding/#/bidder/question/SDGS-2***24-***588
五、其他
计划服务期:3年。
六、联系方式

招标人
招标代理机构
单 位
山东高速集团有限公司
山东万信项目管理有限公司
地 址
山东省济南市历下区龙奥北路8号
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼24***3室
联 系 人
***
***
联系电话
***531-8925******8***
***531-678***7482
联系邮箱
/
/

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标