【招标结果】同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告
所属地区:山东青岛市
发布日期:2025-07-25
【招标结果】同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
同济大学附属东方医院胶州医院 |
| 招标代理机构 |
青岛市招标中心 |
项目名称 |
2025年度数据中心运维服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东荣登信息技术有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公告概要
公告类型 | 中标(成交)公告 |
项目名称/编号 | 2025年度数据中心运维服务项目 | SDGP370281000202502000160 |
采购人 | 同济大学附属东方医院胶州医院 |
代理机构 | 青岛市招标中心 |
联系人 | ***【qdzb_xuqian】 | *** |
开标(开启)日期 | 2025-07-24 14:00:00 |
包号 | 采购内容 |
1 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务/软件运维服务 |
附件1
1包招标文件.pdf
附件2
1包中标清单.pdf
附件3
专家费.pdf
同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告
| 一、项目名称: | 2025年度数据中心运维服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202502000160 |
| 三、分包名称: | 无分包 2025年度数据中心运维服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-07-10 |
| 五、开标时间: | 2025-07-24 14:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东荣登信息技术有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | *** |
| 中标人地址: | 山东省青岛市市南区东海西路23号1单元1401户 |
| 八、评标委员会成员名单: | 赵献坤, 于长友, 丁欣业 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东荣登信息技术有限公司 | 2025年度数据中心运维服务 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自签订合同之日起一年。服务期满后采购人根据服务、考核情况决定是否进行续签,总服务期不超过 3 年。 | 按照磋商文件要求 | *** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | | 通过 | | | 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | | 通过 | | | 3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | | 通过 | | | 4 | 山东荣登信息技术有限公司 | 严浩 | 通过 | | | 5 | 北京中软泰和科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; | | 6 | 山东合力共创信息科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; | | 7 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程。;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程;未提供中小企业声明函。;中小企业声明函(专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):未提供中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东荣登信息技术有限公司 | 49.00 | 54.00 | 60.00 | 54.33 | 40.00 | 94.33 | | 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 49.00 | 54.00 | 60.00 | 54.33 | 30.65 | 84.98 | | 3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 38.00 | 44.00 | 58.00 | 46.67 | 22.50 | 69.17 | | 4 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 38.00 | 44.00 | 58.00 | 46.67 | 19.62 | 66.29 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 北京中软泰和科技有限公司 | 594779 | | 2 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 470000 | | 3 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 559000 | | 4 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 500000 | | 5 | 山东合力共创信息科技有限公司 | 566000 | | 6 | 山东荣登信息技术有限公司 | *** | | 7 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 530000 |
|
| 业绩公示 |
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东荣登信息技术有限公司 | | 1 | 山航青岛分公司无源光网络维保采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 信息化资产服务外包项目 | 查看详细信息 | | 3 | 山东港口医养集团青岛阜外心血管病医院系统接口、运维及等保测评服务采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 健康云数据中心运维服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
企业荣誉
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 同济大学附属东方医院胶州医院 | 地址: | 胶州市站前大道89号 |
| 联系人: | 刘主任 | 联系方式: | 0532-57700071 |
| 代理机构: | 青岛市招标中心 | 地址: | 青岛市山东路70号锦绣大厦C座17层 |
| 联系人: | ***【qdzb_xuqian】 | 联系方式: | *** |
| 公告期限 | 2025-7-24 - 2025-7-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见磋商文件 |
| 金额(万元): | 0.525 |
| 2025-07-24 18:10 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小.pdf |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。