【招标结果】莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院直饮水安装工程成交公告

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-08-05

【招标结果】莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院直饮水安装工程成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 莱芜职业技术学院
招标代理机构 山东正阳招标代理有限公司 项目名称 莱芜职业技术学院直饮水安装工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东海邦水务科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Document 莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院直饮水安装工程成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000526
二、项目名称:莱芜职业技术学院直饮水安装工程
三、分包名称:无分包 莱芜职业技术学院直饮水安装工程
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东海邦水务科技有限公司***中国(山东)自由贸易试验区济南片区开拓路2350号诚创大厦1-301-17


五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
莱芜职业技术学院直饮水安装工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔明祚, 姜玉璞, 杜晓燕
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按国家发展计划委员会文件《计价格【2002】1980号》规定收取
2.金额(万元):1.1253
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东海邦水务科技有限公司通过
2山东青桥建筑科技有限公司通过
3山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司通过
4莱芜方圆建设集团有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
特定资格要求(专家一):无项目经理无在建声明;(专家二):项目经理无在建声明。;(专家三):项目经理无在建声明;
5青岛益堃达热能设备有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
特定资格要求(专家一):未提供项目经理建造师注册证书、无项目经理无在建声明;(专家二):未提供项目经理建造师注册证书,无在建声明。;(专家三):未提供项目经理建造师注册证书、无在建声明;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东海邦水务科技有限公司97.9198.9195.91292.73
2山东青桥建筑科技有限公司93.0187.0187.01267.03
3山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司82.2475.2477.24234.72


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东海邦水务科技有限公司
1邹平市月河水厂水源改造应急项目邹平市2021-10-12
2城投大厦项目泉水直饮工程施工济南普润水务有限公司2024-03-12


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东青桥建筑科技有限公司 评审得分较低
2山东东华世嘉建筑装饰工程有限公司 评审得分较低


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76267679
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东正阳招标代理有限公司
地 址:济南市历下区山大路236号大舜天成2号楼701室
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电 话:***
十一、附件
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
采购评审劳务标准表格 .pdf
主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标