【招标结果】聊城科技职业学院(筹)北校区体育馆和体育场看台建设项目(工程)中标候选人公示
【招标结果】聊城科技职业学院(筹)北校区体育馆和体育场看台建设项目(工程)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 聊城市 | 采购单位 | 聊城科技职业学院(筹) |
| 招标代理机构 | 山东江诚项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 聊城科技职业学院(筹)北校区体育馆和体育场看台建设项目(工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东宇之通建设工程有限公司,衢州市政园林股份有限公司,山东哲辰建工集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
聊城科技职业学院(筹)北校区体育馆和体育场看台建设项目(工程)中标候选人公示
| 项目名称 | 聊城科技职业学院(筹)北校区体育馆和体育场看台建设项目(工程) | 项目编号 | XLQJSGC-2025-018 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
| 建设规模 | 体育馆建筑面积约5861.54㎡;体育场看台建筑面积约976.86㎡。具体详见工程量清单及图纸。 | ||||||||||||||||||
| 工程地址 | 临清市新华路以东,文化路以北。 | ||||||||||||||||||
| 招标单位 | 聊城科技职业学院(筹) | ||||||||||||||||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | 地址 | 临清市 | ||||||||||||||
| 招标代理单位 | 山东江诚项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||||
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** | 地址 | 聊城市旅游度假区湖西街道梧桐路南现代明珠广场B座0603室 | ||||||||||||||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||
| 总得分 | 技术标 | 资信标 | 其他因素 | 报价(分) | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||
| 山东宇之通建设工程有限公司 | 92.74 | 49.93 | 32.81 | 10.00 | 0.00 | 31.15 | 34.70 | 30.88 | 32.60 | 34.70 | |||||||||
| 衢州市政园林股份有限公司 | 90.46 | 49.70 | 31.76 | 9.00 | 0.00 | 31.15 | 33.40 | 30.86 | 30.40 | 33.00 | |||||||||
| 山东哲辰建工集团有限公司 | 88.14 | 49.90 | 30.24 | 8.00 | 0.00 | 29.60 | 31.30 | 30.60 | 29.30 | 30.40 | |||||||||
| 聊城金禹建筑安装有限公司 | 85.63 | 50.00 | 29.63 | 6.00 | 0.00 | 29.10 | 30.70 | 30.44 | 28.70 | 29.20 | |||||||||
| 山东正润建工有限公司 | 82.37 | 50.00 | 28.87 | 3.50 | 0.00 | 27.85 | 28.4 | 30.22 | 28.50 | 29.4 | |||||||||
| 三优建设有限公司 | 81.30 | 50.00 | 29.80 | 1.50 | 0.00 | 28.60 | 30.10 | 30.42 | 29.20 | 30.70 | |||||||||
| 晨然建设集团有限公司 | 80.35 | 50.00 | 30.35 | 0.00 | 0.00 | 29.70 | 31.50 | 30.55 | 29.30 | 30.70 | |||||||||
| 山东恒之洋城市建设发展有限公司 | 78.18 | 50.00 | 28.18 | 0.00 | 0.00 | 27.60 | 28.10 | 30.21 | 28.10 | 26.90 | |||||||||
| 河南泽洲建设有限公司 | 78.11 | 50.00 | 28.11 | 0.00 | 0.00 | 27.45 | 27.70 | 30.29 | 27.90 | 27.20 | |||||||||
| 林汇建设有限公司 | 77.12 | 50.00 | 27.12 | 0.00 | 0.00 | 26.60 | 26.10 | 30.09 | 27.30 | 25.50 | |||||||||
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||
| 1 | 河南颍淮建工有限公司 | 招标文件中规定的其他情形,项目经理有在建工程 | B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定及以下的任何一种情形的。 | ||||||||||||||||
| 2 | 中炬建设(开封)有限公司 | 基本存款账户信息没有银行盖章 | B1.26投标文件未满足招标文件实质性要求的。 | ||||||||||||||||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | |||||||||||
| 1 | 山东宇之通建设工程有限公司 | 孟一然 | 一级建造师 | 鲁1372021202200307 | 合格,达到国家现行规范及行业标准并满足主管部门及甲方内部管理制度及要求 | 300日历天 | ***.02 | ||||||||||||
| 2 | 衢州市政园林股份有限公司 | 郭平尧 | 一级建造师 | 浙1332007202106971 | 合格,达到国家现行规范及行业标准并满足主管部门及甲方内部管理制度及要求 | 300日历天 | 23958863.37 | ||||||||||||
| 3 | 山东哲辰建工集团有限公司 | 武振云 | 一级建造师 | 鲁1372020202101419 | 合格,达到国家现行规范及行业标准并满足主管部门及甲方内部管理制度及要求 | 300日历天 | 24452689.74 | ||||||||||||
| 投标报名时间 | 2025年7月12日00:00时至2025年7月18日23:59时 | ||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2025年8月1日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||
| 开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA) | ||||||||||||||||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||
| 山东宇之通建设工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级资质和钢结构工程专业承包壹级资质 | |||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||
| 详见附件 | |||||||||||||||||||
| 衢州市政园林股份有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包壹级资质和钢结构工程专业承包贰级资质 | |||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||
| 详见附件 | |||||||||||||||||||
| 山东哲辰建工集团有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级资质和钢结构工程专业承包贰级资质 | |||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||
| 详见附件 | |||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年8月4日—2025年8月7日 | ||||||||||||||||||
| 投诉受理单位 | 临清市住房和城乡建设局 | 地址 | 临清市青年路西首 | 投诉电话 | 0635-2322046 | ||||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。 | |||||||||||||||||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||
| 2025年8月4日 | |||||||||||||||||||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。