【招标结果】山东高速淄博发展有限公司2025年度车辆保险采购项目流标公示
【招标结果】山东高速淄博发展有限公司2025年度车辆保险采购项目流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 淄博市 | 采购单位 | 山东高速淄博发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 山东高速淄博发展有限公司2025年度车辆保险采购项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2025-08-06,公示结束时间:2025-08-08。
一、成交候选人
二、否决投标情况
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0698)提出异议。
四、其他
通过初步评审的供应商数量不足3家,经评审委员会一致决议,不具有竞争性,本项目流标。
五、联系方式
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(元) | 得分 |
| / | |||||
二、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | 中国太平洋财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 响应保证金非基本户汇出,不满足第二章“供应商须知”前附表3.4.1 响应保证金:“响应保证金可采用的其他形式:现金、支票或银行保函。(1)若采用现金或支票,响应保证金由供应商的基本账户开户银行转入系统生成的保证金子账号,否则视为响应保证金无效”的规定,违反第四章“谈判与评审办法”前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“响应保证金:符合第二章“供应商须知”第3.4款规定”的条款。 |
| 泰山财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 1.授权委托书委托代理人未签字或盖章,不满足第二章“供应商须知”3.5.4 (3)的规定,违反第四章“谈判与评审办法”前附表2.1.1 2.1.3 “法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书”的条款。2.响应保证金非基本户汇出,不满足第二章“供应商须知”前附表3.4.1 响应保证金:(1)的规定,违反第四章“谈判与评审办法”前附表2.1.1 2.1.3 “响应保证金”的条款。3.未附省级及以上保险公司的授权,不满足第二章“供应商须知”前附表3.5.4的规定,违反第四章“谈判与评审办法”前附表2.1.1 2.1.3 “响应文件格式”的条款。4.单位业绩不满足要求,不满足第二章“供应商须知”附录2的规定,违反第四章“谈判与评审办法”前附表2.1.2 “业绩要求”的条款。5.项目负责人未附身份证明及社保证明材料,不满足第六章“响应文件格式”(五)的规定,违反第四章“谈判与评审办法”前附表2.1.2 “人员要求”的条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0698)提出异议。
四、其他
通过初步评审的供应商数量不足3家,经评审委员会一致决议,不具有竞争性,本项目流标。
五、联系方式
| | 招标人 | 代理机构 |
| 单 位 | 山东高速淄博发展有限公司 | 山东万信项目管理有限公司 |
| 地 址 | 山东省淄博市张店区房镇镇彭家村北首淄博西收费站 | 济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
| 联 系 人 | 李经理 | 王丹、王升 |
| 联系电话 | 0533-6010762 | 0531-67807483 |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。