【招标结果】2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-08-08
【招标结果】2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
招远滨海燃气有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东文正项目管理有限公司 |
项目名称 |
2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
费希尔久安输配设备(成都)有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标 2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标中标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 2025年招远市城西区清洁能源供热配套燃气专线建设项目调压计量撬公开招标 | 项目编号: | E3706002318008213 |
| 工程地址: | 项目起于金龙路,止于北园路,途经中五里南路、天府路、河西路、恒源路、金城路。 |
| 建设规模: | | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 招远滨海燃气有限公司 |
| 联系人: | 姜善森 | 联系电话: | 13606382578 |
| 招标单位: | 招远滨海燃气有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 山东文正项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025年08月07日 09:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心招远分中心第1开标室 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 费希尔久安输配设备(成都)有限公司 | 29 | 26.1 | 28.2 | 27.2 | 26.4 | 26.5 | 29.2 | 27.51 | 47.63 | 18.0 | 93.14 | | 营口市华益燃气设备有限公司 | 26 | 20.2 | 26.2 | 23.8 | 24.4 | 20.8 | 28.7 | 24.3 | 45.55 | 15.0 | 84.85 | | 上海飞奥燃气设备有限公司 | 23.5 | 24 | 29.9 | 29.4 | 26.9 | 23.3 | 27.3 | 26.33 | 44.75 | 13.0 | 84.08 | | 河北瑞星燃气设备股份有限公司 | 25.5 | 23 | 27.5 | 26.9 | 26 | 25.1 | 28.4 | 26.06 | 45.9 | 3.0 | 74.96 | | 河北安信燃气设备有限公司 | 24.5 | 18 | 24.9 | 23.5 | 23.1 | 19.5 | 27.9 | 23.06 | 46.33 | 4.0 | 73.39 |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 费希尔久安输配设备(成都)有限公司 | | ***.0000 | | 质量完全满足招标文件要求 | 35 | | 营口市华益燃气设备有限公司 | 材料设备供应商-系统集成资质 | 3420000.0000 | | 符合国家颁布的相关法律法规、规范,满足技术规格书和工艺 流程图要求 | 35 | | 上海飞奥燃气设备有限公司 | | 2269800.0000 | | 合格 | 40 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 费希尔久安输配设备(成都)有限公司 | | 1 | 沧州华润-渤海路调压计量柜 | | | | 2 | 六安-霍邱-颍上干线项目调压计量橇项目 | | | | 3 | 维泰热力调压柜-新疆燃气集团有限公司 | | | | 4 | 莱阳港华姜瞳高高压-高中压调压计量设备 | | | | 5 | 科嘉门站设备采购项目 | | | | 6 | 中国电建河北院【港桥园区“上大压小”热电联产项目】天然气调压站设备采购项目 | | | | 7 | 安阳华润北曲沟调压设备 | | | | 8 | 天津滨海旅游区燃气投资发展有限公司天然气调压计量柜 | | | | 9 | 皖能合肥燃气天然气直供撬装设备采购项目 | | | | 10 | 独山北分输站工艺设备采购项目 | | | | 11 | 滨州天然气管道建设工程调压设备标段一项目 | | | | 12 | 妈湾电厂升级改造项目 | | | | 13 | 房山长阳镇06、07街区天然气供应工程次高压A箱设备采购项目 | | | | 14 | 东亿港华调压计量项目 | | | | 15 | 平顶山尼龙城燃气调压站项目 | | | | 16 | 国家管网南山天然气门站工程 | | | | 17 | 甘肃中石油昆仑燃气调压柜项目 | | | | 18 | 2023年河北新天分输站项目调压计量撬公开招标项目 | | | | 19 | 裕龙岛炼化一体项目(一期)天然气工程天然气调压计量撬项目 | | | | 20 | 招远泰达燃气大秦家门站项目 | | | | 21 | 会宫-枞阳天然气管线项目 | | | | 22 | 任丘至黄骅天然气支线工程项目 | | | | 23 | 河北德金玻璃项目调压计量设备 | | | | 24 | 道朗门站改造项目 | | | | 25 | 内蒙古中博绿能有限公司调压柜项目 | | | | 26 | 武康调压站扩容项目 | | | | 27 | 孝义天然气-城东热源厂燃气调压柜项目 | | | | 28 | 成都天府新区华天兴能燃气调压柜项目 | | | | 营口市华益燃气设备有限公司 | | 1 | 天然气川气东送管道站场改扩建项目 | | | | 2 | 沁水县煤层气增压站及附属设施项目(增压站—国新端氏首站管线)进出站撬装设备采购 | | | | 3 | 超声流量计计量系统新增项目以及新建门站项目 | | | | 4 | 西延高铁洛川段油气管道改建附属工程计量调压撬 | | | | 5 | 武汉天然气高压外环接气工程 | | | | 6 | 白象天然气综合门站项目 | | | | 7 | 永州市门站、次高压管线及高中压调压站项目 | | | | 8 | 武汉市天然气管道项目 | | | | 9 | 大连吉通燃气超声波计量串项目 | | | | 10 | 营口燃气集团有限公司天然气门站项目 | | | | 上海飞奥燃气设备有限公司 | | 1 | 新建2台300吨/小时燃气锅炉项目 | | | | 2 | 东城智慧热源燃气动力车间配套天然气项目 | | | | 3 | 临空高中压调压站 | | | | 4 | 东城供热配套次高压管线项目过滤调压计量撬 | | | | 5 | 新能源汽车(比亚迪)项目次高-中压天然气调压站 | | | | 6 | 齐福站管道接驳改造 | | | | 7 | PM-4433海安开发区门站调压计量撬设备采购 | | | | 8 | PM-SF-4216-B横河门站 | | | | 9 | 南汇RX100000门站 | | | | 10 | 石洞口调压站改造工程调压计量撬 | | | | 11 | PM-SF-4159-B东流水调压箱项目 | | | | 12 | PM-SF-4147-B百合站 | | | | 13 | PM-SF-4147-B开平门站 | | | | 14 | 青浦燃气华为门站 | | | | 15 | 嘉兴市域天然??压管?系统完善?期?程站场?艺设备采购、安装?标段 | | | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 费希尔久安输配设备(成都)有限公司 | | 营口市华益燃气设备有限公司 | | 上海飞奥燃气设备有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 费希尔久安输配设备(成都)有限公司 | | 营口市华益燃气设备有限公司 | | 上海飞奥燃气设备有限公司 | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 河北瑞星燃气设备股份有限公司 | | 刘丙奎 | 3393700(元) | 45.9 | | 2 | 河北安信燃气设备有限公司 | | 赵景东 | 3360000(元) | 46.33 | | 3 | 特瑞斯能源装备股份有限公司 | | 朱明洋 | 3390000(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 特瑞斯能源装备股份有限公司 | 形式评审不合格:投标函是否有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章(专家一):投标函,法人或代理人未签字或盖章;(专家二):特瑞斯能源装备股份有限公司投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章处未签字且未盖章。未通过形式评审。;(专家三):投标函无法人或其委托代理人签字或盖章;(专家四):无法定代表人或其委托代理人签字;(专家五):投标函没有法人或授权代表签字或盖章; | |
| 七、公示时间: | 2025年08月07日 18:30:00 - 2025年08月10日 18:30:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 评标报告.pdf |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。