【招标结果】沂源高新技术产业园发展有限公司第三污水处理厂项目中标候选人公示

所属地区:山东淄博市 发布日期:2025-08-09

【招标结果】沂源高新技术产业园发展有限公司第三污水处理厂项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 淄博市 采购单位 山东高速鲁中项目管理有限公司
招标代理机构 山东省建设工程招标中心有限公司 项目名称 沂源高新技术产业园发展有限公司第三污水处理厂项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 水发(北京)建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
沂源高新技术产业园发展有限公司
第三污水处理厂项目中标候选人公示
 
项目名称
沂源高新技术产业园发展有限公司第三污水处理厂项目
项目编号
ZBFJSZ202523013
招标方式
公开招标
建设地点
淄博市沂源经济开发区
招标范围及建设规模
项目位于沂源县悦庄镇,处理规模为4万立方米/天,占地约93.726亩,主要建设第三污水处理厂厂区及配套设施(含综合楼、门卫污泥脱水车间、臭氧制备间、机修间、MBR 综合车间、中水回用泵房及水质在线监测室,建筑面积4631.03平方米);购置回转式格栅除污机、砂水分离器、潜水排污泵等设备313台(套),管径为直径600至直径1400的管道6.36千米;配套实施道路总长约360米、新建进厂污水管网6.36千米、厂区市政管网等配套附属工程。
招标人名称
山东高速鲁中项目管理有限公司
联系人
***
联系电话
***
招标代理机构
山东省建设工程招标中心有限公司
联系人
***
联系电话
***
开标日期
2025年08月07日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心沂源分中心

否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
马鞍山市市政建设有限责任公司
未按要求提供被授权人劳动合同
根据招标文件第三章第一条资信标评审(一)资格审查“5、未按招标文件的规定提供企业法定代表人身份证原件扫描件(或法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(退休证)原件扫描件)的”

不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价
(元)
质量
工期
(日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
水发(北京)建设有限公司
***.27
合格
365
响应
济南建城建设工程有限公司
218730643.87
合格
365
响应
山东高速绿色生态发展有限公司(联合体单位:济南黄河路桥建设集团有限公司)
217811991.74
合格
365
响应

中标候选人项目负责人
中标候选人名称
水发(北京)建设有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
***
一级注册建造师
京1412019202100303
中标候选人名称
济南建城建设工程有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
聂昌玲
一级注册建造师
鲁1372015201719039
中标候选人名称
山东高速绿色生态发展有限公司(联合体单位:济南黄河路桥建设集团有限公司)
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
吕小蒙
一级注册建造师
鲁1372020202106125

评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年08月07日09:00,开标地点:淄博市公共资源交易中心沂源分中心。评标起止时间:2025年08月07日09:00至2025年08月07日14:00,在淄博市公共资源交易中心沂源分中心、泰安市公共资源交易中心新泰分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年08月09日 - 2025年08月11日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人:***   联系电话:***
监督单位
沂源县住房和城乡建设局
联系电话
0533-3240089
其他事项
/

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标