【招标结果】青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)眼科设备采购项目中标公告
所属地区:山东青岛市
发布日期:2025-08-15
【招标结果】青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)眼科设备采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
| 招标代理机构 |
青岛鸿翔招标有限公司 |
项目名称 |
青岛市中医医院(市海慈医院)眼科设备采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
青岛恒祥银泰科贸有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)眼科设备采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市中医医院(市海慈医院)眼科设备采购项目 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001344 | | 三、分包名称: | 1包 超广角眼底照相机、眼底相干光层析血管成像仪、眼表综合分析仪 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-22 | | 五、开标时间: | 2025-08-14 14:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | *** | | 中标人地址: | 青岛市市北区广东路50号三层 | | 八、评标委员会成员名单: | 高磊, 逄锦明, 于朝霞, 刘锋, 赵骥 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 超广角眼底照相机 | 微清 | 苏州 | CSLO | 1台 | 880000.000000 | | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | ●眼底相干光层析血管成像仪 | 图湃 | 天津 | YG-100K PRO | 1台 | 970000.000000 | | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 眼表综合分析仪 | 德宝视 | 湘潭 | 77000H | 1台 | 470000.000000 |
| | 资格审查符合性评审结果 | 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 北京中康微仪科技有限责任公司 | 通过 | | | 2 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛利康源贸易有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东同视康医疗科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 通过 | | | 6 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品(含医用耗材)医疗器械注册证(专家三):所投产品未提供医疗设备注册许可证; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 52.00 | 57.00 | 43.00 | 55.00 | 53.00 | 52.00 | 28.17 | 80.17 | | 2 | 北京中康微仪科技有限责任公司 | 34.00 | 37.00 | 33.00 | 36.00 | 43.00 | 36.60 | 32.00 | 68.60 | | 3 | 山东同视康医疗科技有限公司 | 39.00 | 41.00 | 34.00 | 42.00 | 47.00 | 40.60 | 24.64 | 65.24 | | 4 | 青岛利康源贸易有限公司 | 24.00 | 27.00 | 20.00 | 25.00 | 28.00 | 24.80 | 24.82 | 49.62 | | 5 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 22.00 | 22.00 | 15.00 | 23.00 | 22.00 | 20.80 | 24.72 | 45.52 |
| | 供应商未中标原因 | 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京中康微仪科技有限责任公司 | 评审得分较低 | | 2 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 青岛利康源贸易有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东同视康医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | 报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 北京中康微仪科技有限责任公司 | 1946600 | | 2 | 济南峻亚贸易有限公司 | 2400000 | | 3 | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 2362000 | | 4 | 青岛利康源贸易有限公司 | 2353000 | | 5 | 山东同视康医疗科技有限公司 | 2370000 | | 6 | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | *** |
| | 业绩公示 | 企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | | 1 | 杭州市医疗设备政府采购公开招标项目(第二十九期)-标项4 | 查看详细信息 | | 2 | 宁波市北仑区第二人民医院采购医疗设备项目 | 查看详细信息 | | 3 | 日照市中医医院扫频源广角OCTA等设备采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(5) | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | 企业荣誉
| | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市中医医院(市海慈医院) | 地址: | 青岛市市北区人民路4号 | | 联系人: | *** | 联系方式: | *** | | 代理机构: | 青岛鸿翔招标有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 | | 联系人: | *** | 联系方式: | *** | | 公告期限 | 2025-8-14 - 2025-8-15 | | 十、代理费 | | 标准: | 详见招标文件 | | 金额(万元): | 2.952 | | 2025-08-14 18:33 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(第一包).pdf | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。