【招标结果】山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购成交公告
所属地区:山东菏泽市
发布日期:2025-08-19
【招标结果】山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 菏泽市 |
采购单位 |
山东省菏泽市巨野县高级技工学校 |
| 招标代理机构 |
山东麟州项目管理有限公司 |
项目名称 |
山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
巨野杰瑞服装厂 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购成交公告
| 一、项目名称: | 山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购 | | 二、项目编号: | SDGP371724000202502000058 | | 三、分包名称: | 无分包 山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-06 | | 五、开标时间: | 2025-08-18 09:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 巨野杰瑞服装厂 | 中标金额(元/优惠率): | *** | | 中标人地址: | 巨野县大谢集镇大谢集村金柳路东段路北 | | 八、评标委员会成员名单: | 闫金, 金涛, 李广雨 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 巨野杰瑞服装厂 | 山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购 | 杰瑞 | 菏泽巨野 | 07 陆军数码迷彩服: 1、采用优质全涤面料,成分:70%聚酯纤维 15%棉,10%锦纶,5%粘纤2、织物重量:210 克/㎡3、面料甲醛含量≤75mg/kg,洗涤色牢度≥3 级,耐汗色牢度(酸、碱)符合要求,不起球、不褪色、不缩水、不开线4、洗涤方法:水洗尺寸稳定性好,不容易褶皱、褪色、变形、缩水5、致癌芳香胺未检出6、透气吸干,颜色稳定,耐磨损7 、 符 合 FZ/T 01026-2017 、 FZ/T 01057.3-2007 国家行业合格品标准8、面料执行 GB 18401-2010《国家纺织产品 基本安全技术规范》要求 数量,2套/人07 陆军数码迷彩帽: 1、面料为 6535 棉、手感舒适、不褪色、不起粒、多针车线。2、帽檐边缘多层化,增大耐用性。3、有多个透气孔 数量 1 顶/人短袖体能衫: 1、速干面料,100%聚酯纤维 2、克重:170g/㎡ ,透气、吸汗 3、面料执行 GB 18401-2010《国 家纺织产品基本安全技术规范》要求 数量 2 件/人外腰带: 1、65%丙纶,35%聚酯纤维。 2、PH 值:4.0-8.5 甲 醛 含 量 未 检 出 , 检 测 依 据 : FZ/T 01057.1-20073、执行 GB 18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》要求 数量 1 条/人空兰棉服: 1、100%聚酯纤维, 2、甲醛含量未检出,PH 值: 4.0-8.5 3、耐水色牢度/面料:原样变色 4-5级 (聚酯纤维)沾色 4-54、耐皂洗色牢度/ 面料:原样变色 4-5 级 (聚酯纤维)沾色 4-5 数量 1 件/人 | 1项 | *** |
| | 资格审查符合性评审结果 | 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 通过 | | | 2 | 巨野辉明服装有限公司 | 通过 | | | 3 | 巨野杰瑞服装厂 | 通过 | | | 4 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 通过 | | | 6 | 汉川市顺景商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 质量标准(专家一):未提供检测报告;(专家二):未提交检测报告;(专家三):未提供检测报告; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 巨野杰瑞服装厂 | 54.00 | 53.50 | 52.00 | 53.17 | 37.65 | 90.82 | | 2 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 54.50 | 56.00 | 53.00 | 54.50 | 30.00 | 84.50 | | 3 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 51.50 | 52.50 | 48.00 | 50.67 | 31.42 | 82.09 | | 4 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 48.50 | 49.50 | 44.50 | 47.50 | 33.86 | 81.36 | | 5 | 巨野辉明服装有限公司 | 52.50 | 48.01 | 48.00 | 49.50 | 27.72 | 77.22 |
| | 供应商未中标原因 | 未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 2 | 巨野辉明服装有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 3 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 4 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| | 报价公示 | 报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 850000 | | 2 | 汉川市顺景商贸有限公司 | 978000 | | 3 | 巨野辉明服装有限公司 | 920000 | | 4 | 巨野杰瑞服装厂 | *** | | 5 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 930000 | | 6 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 986000 |
| | 业绩公示 | 企业业绩
| | 获奖公示 | 企业荣誉
| | 九、联系方式: | | 采购人: | 巨野县技工学校 | 地址: | 巨野县新华路北段 | | 联系人: | *** | 联系方式: | *** | | 代理机构: | 山东麟州项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西 | | 联系人: | *** | 联系方式: | *** | | 公告期限 | 2025-8-18 - 2025-8-19 | | 十、代理费 | | 标准: | 招标代理服务费参考《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文收取;以上费用均由成交供应商在领取成交通知书时交纳给招标代理公司。 | | 金额(万元): | 1.29 | | 2025-08-18 17:43 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 上传附件.zip | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。