【招标结果】齐鲁工业大学(山东省科学院)计算机科学与技术学部(山东保密学院)综合楼建设项目智能化工程施工
所属地区:山东济南市
发布日期:2025-08-19
【招标结果】齐鲁工业大学(山东省科学院)计算机科学与技术学部(山东保密学院)综合楼建设项目智能化工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
中铁建工集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东华标招标有限公司 |
项目名称 |
齐鲁工业大学(山东省科学院)计算机科学与技术学部(山东保密学院)综合楼建设项目智能化工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东力拓智能科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
|
| 公共资源编号: | 2025JSRD01Z5001001 | 项目编号: | RD01202506270115 |
| 招标人: | 中铁建工集团有限公司 |
| 项目名称: | 齐鲁工业大学(山东省科学院)计算机科学与技术学部(山东保密学院)综合楼建设项目智能化工程施工 |
| 招标范围: | 图纸范围内的智能化工程,包括深化设计、设备、材料供货、安装、调试、技术培训以及通过相关验收、缺陷处理及后期服务等工作(具体详见招标文件)。 |
| 建设地点: | 历城区经十东路28789号,齐鲁工业大学(山东省科学院)彩石校区内 |
| 代理单位: | 山东华标招标有限公司 |
| 开标日期: | 2025-08-14 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1标段齐鲁工业大学(山东省科学院)计算机科学与技术学部(山东保密学院)综合楼建设项目智能化工程施工
|
唱标记录
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | | 1 | 山东建研科林智能科技有限公司 | 6976528.59 | 李庆华 | 120 | | | 2 | 山东安泰智能工程有限公司 | 7679401.20 | 杨春方 | 120 | | | 3 | 浪潮软件集团有限公司 | 6989176.11 | 夏滨 | 120日历天(具体以甲方开工令为准) | | | 4 | 山东柯联信息科技有限公司 | 7181554.97 | 刘素 | 120日历天 | | | 5 | 山东力拓智能科技有限公司 | ***.68 | *** | 120日历天(具体以甲方开工令为准)。 | | | 6 | 山东省邮电工程有限公司 | 6893488.24 | 史衍振 | 120天 | | | 7 | 中通服建设有限公司 | 7292045.16 | 邓远奇 | 120 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:人工单价不符合济建建管字[2020]106号文件规定。 |
|
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 中通服建设有限公司 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:人工单价不符合济建建管字[2020]106号文件规定。 |
|
评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | 山东力拓智能科技有限公司 | 86.5000 | 81.7000 | 81.3000 | 74.8000 | 79.7000 | 24.2700 | 54.0595 | 14.8500 | 93.18 | | 浪潮软件集团有限公司 | 88.3000 | 74.8000 | 81.6000 | 74.7000 | 87.5000 | 24.3900 | 53.4930 | 14.8500 | 92.73 | | 山东省邮电工程有限公司 | 81.1000 | 71.1000 | 79.4000 | 74.9000 | 88.4000 | 23.5410 | 54.2135 | 14.8500 | 92.6 | | 山东建研科林智能科技有限公司 | 82.0000 | 73.5000 | 80.1000 | 74.8000 | 85.5000 | 23.6910 | 53.5590 | 14.7750 | 92.03 | | 山东柯联信息科技有限公司 | 79.9000 | 72.3000 | 79.3000 | 73.8000 | 81.3000 | 23.3010 | 51.3700 | 14.7000 | 89.37 | | 山东安泰智能工程有限公司 | 77.8000 | 69.0000 | 76.0000 | 73.8000 | 78.8000 | 22.7610 | 43.0815 | 12.5250 | 78.37 |
|
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | 山东力拓智能科技有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程-一级-一级 | *** | ***.68 | 质量要求:达到国家现行《工程质量验收规范》合格标准,保证措施:详见技术标。 | 120日历天(具体以甲方开工令为准)。 |
|
项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | | 山东力拓智能科技有限公司 | | 1 | *** | 项目经理 | 鲁1372013201403196 | 机电工程 | | | 2 | 杨朝远 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8038059 | 楼宇智能化工程技术 | |
|
| 招标人异议联系人: | *** |
| 招标人异议联系方式: | *** |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2025年8月19日 - 2025年8月21日 |
| 投诉电话: | 0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865 |
|
|
| 2025年8月18日 |
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。