【招标结果】青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告

所属地区:山东青岛市 发布日期:2025-08-19

【招标结果】青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 青岛市 采购单位 青岛西海岸新区水务发展中心
招标代理机构 青岛正则建设项目管理有限公司 项目名称 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 华城环境管理(广州)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告概要
公告类型
中标(成交)公告
项目名称/编号
青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
SDGP370211000202502000269
采购人
青岛西海岸新区水务发展中心
代理机构
青岛正则建设项目管理有限公司
联系人
*** ***
开标(开启)日期
2025-08-18 14:00:00

包号
采购内容
1
服务/水利管理服务/防洪管理服务/防洪管理服务/防洪管理服务

    附件1
1包招标文件.pdf
    附件2
1包中标清单.pdf
    附件3
专家费.pdf
青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告
一、项目名称: 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
二、项目编号: SDGP370211000202502000269
三、分包名称: 无分包 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
四、招标公告发布日期: 2025-08-07
五、开标时间: 2025-08-18 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 华城环境管理(广州)有限公司 中标金额(元/优惠率): ***
中标人地址: 广州市增城区新塘镇瑶田村塘坐下工业路1号2栋4楼410
八、评标委员会成员名单: 高小童, 万玲, 夏明晖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
华城环境管理(广州)有限公司青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目详见采购文件详见采购文件***

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1湖南华宝有害生物防治有限公司蒋波通过
2华城环境管理(广州)有限公司通过
3山东卫美有害生物防治有限公司王思远通过
4山东捷信康环境科技有限公司通过
5济南清波害虫防治技术有限公司通过
6山东禹泉有害生物防治有限公司通过
7淄博正邦有害生物防治服务有限公司通过
8青岛宜品居生态保护有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
政府采购供应商信用承诺函(专家一):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,法人章与实际法定代表人不符,且未按照招标文件资格要求提供其它相关证明材料;(专家二):政府采购供应商信用承诺函未签字且法人章与实际法人不符,且未按照采购文件资格要求提供相应的证明材料。;(专家三):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,且法人章与营业执照法人不符,且未按照采购文件要求提供相应证明材料,应认定为无效。资格性审查不合格。;

评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1华城环境管理(广州)有限公司51.0056.0056.0054.3315.7770.10
2山东禹泉有害生物防治有限公司47.0052.0051.0050.0018.3868.38
3淄博正邦有害生物防治服务有限公司47.0050.0049.0048.6719.3768.04
4山东卫美有害生物防治有限公司44.0050.0050.0048.0016.3364.33
5山东捷信康环境科技有限公司26.0033.0033.0030.6720.0050.67
6湖南华宝有害生物防治有限公司24.0033.0031.0029.3316.1245.45
7济南清波害虫防治技术有限公司24.0023.0030.0025.6714.7540.42

供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1湖南华宝有害生物防治有限公司评审得分较低
2山东卫美有害生物防治有限公司评审得分较低
3山东捷信康环境科技有限公司评审得分较低
4济南清波害虫防治技术有限公司评审得分较低
5山东禹泉有害生物防治有限公司评审得分较低
6淄博正邦有害生物防治服务有限公司评审得分较低

报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1湖南华宝有害生物防治有限公司590000
2华城环境管理(广州)有限公司***
3山东卫美有害生物防治有限公司573000
4山东捷信康环境科技有限公司210000
5济南清波害虫防治技术有限公司480000
6青岛宜品居生态保护有限公司690000
7山东禹泉有害生物防治有限公司448000
8淄博正邦有害生物防治服务有限公司405000

业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
华城环境管理(广州)有限公司
1广州市班兰家具有限公司白蚁项目查看详细信息
2可罗食品(中国)有限公司虫害白蚁项目查看详细信息
3海南信联食品有限公司白蚁项目查看详细信息
4厦门雷迪森酒店有限公司喜来登酒店白蚁虫害项目查看详细信息
5可口可乐装瓶商生产(佛山)有限白蚁项目查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
华城环境管理(广州)有限公司

九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区水务发展中心 地址: 青岛市黄岛区滨海大道627号慧丰国际
联系人: 周主任 联系方式: 0532-85162055
代理机构: 青岛正则建设项目管理有限公司 地址: 青岛市黄岛区西海岸路218号英轩世贸中心
联系人: *** 联系方式: ***
公告期限 2025-8-18 - 2025-8-19
十、代理费
标准: 按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文取费标准的69.26%收取
金额(万元): 0.6441
2025-08-18 20:22
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函及政府采购信用承诺函.pdf

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标