【招标结果】2025年度滨城区三河湖镇李潮岗村基础设施提升项目中标候选人公示
所属地区:山东滨州市
发布日期:2025-08-23
【招标结果】2025年度滨城区三河湖镇李潮岗村基础设施提升项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 滨州市 |
采购单位 |
滨州市滨城区三河湖镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
山东和信工程咨询有限公司 |
项目名称 |
2025年度滨城区三河湖镇李潮岗村基础设施提升项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东政晟建设有限公司,山东国信工程有限公司,滨州市华鹏市政园林工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2025年度滨城区三河湖镇李潮岗村基础设施提升项目中标候选人公示
项目名称 | 2025年度滨城区三河湖镇李潮岗村基础设施提升项目 | 项目编号 | BZGC-2025-126 |
建设规模 | 修建7条村内道路,建筑面积约为9409.47㎡(其中混凝土路面2106.47㎡,沥青路面7303㎡);修建人行道9条,建筑面积7117.61㎡、修建人行道散水面积4476㎡;坡道2405㎡、路肩260㎡;修建安砌侧石5241.29m;建设改造排水沟662m、沟道盖板3111.43㎡、过路涵2处、过户涵15处;活动广场建设1337.14㎡;安装太阳能路灯24套;绿化栽植高杆冬青、木槿、海棠、紫叶李等50株、栽植法桐等66株;安装警示桩12套,警示标识牌3套,道路标线及车位线359.1㎡。 |
工程地址 | 滨城区三河湖镇李潮岗村 |
招标单位 | 滨州市滨城区三河湖镇人民政府 | 招标方式 | 公开招标 |
联系人 | *** | 联系电话 | *** |
招标代理单位 | 山东和信工程咨询有限公司 | 招标代理费(万元) | 2 |
联系人 | *** | 联系电话 | *** |
投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 最终 得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 山东东方建设工程有限公司 | 94.15 | 92.98 | 93.48 | 94.48 | 96.28 | 94.48 | 山东国信工程有限公司 | 97.83 | 94.1 | 97.0 | 99.0 | 98.5 | 98.0 | 滨州市华鹏市政园林工程有限公司 | 96.66 | 94.59 | 95.99 | 96.99 | 98.19 | 96.99 | 山东政晟建设有限公司 | 98.66 | 99.79 | 96.99 | 97.99 | 98.99 | 98.99 | |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | 1 | 滨州润达市政工程建设有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(法定代表人资格证明或法人授权委托书未按评标办法前附表要求提供签字(或盖章)并加盖公章后再行扫描上传)。 | 2 | 山东东来环境科技有限公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 (法定代表人及委托代理人身份证未按招标文件要求提供原件扫描件)。 | |
中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 山东政晟建设有限公司 | 耿国伟 | ***.48 | 山东国信工程有限公司 | 沈帅 | 3434726.34 | 滨州市华鹏市政园林工程有限公司 | 顾燕 | 3516474.58 | |
招标文件 下载时间 | 2025年08月01日上午08:30时至2025年08月08日下午18:00时 |
开标时间 | 2025年08月22日上午09:00时 |
开标地点 | 滨州市公共资源交易中心直播厅机位5 |
公示时间 | 2025年08月22日-2025年08月25日 |
行政监督部门 | 滨州市滨城区农业农村局 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。