【招标结果】山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目_中标候选人公示

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-08-28

【招标结果】山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目_中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 中国移动通信集团山东有限公司
招标代理机构 北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司 项目名称 山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京德风新征程科技股份有限公司,达沃控股集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目于2025-08-26 08:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
标包1:
第1中标候选人:北京德风新征程科技股份有限公司;
投标报价:6949578.00元(不含税),税率13%,7853023.14元(含税);
中标份额为100%;
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作。
评标情况:综合排名第1
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第2中标候选人:山东信安展创信息科技有限公司;
投标报价:7793820.00元(不含税),税率13%,8807016.60元(含税);
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作。
评标情况:综合排名第2
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包2:
第1中标候选人:达沃控股集团有限公司;
投标报价:4110000.03元(不含税),税率13%,4644300.03元(含税);
中标份额为100%;
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作。
评标情况:综合排名第1
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第2中标候选人:青鸾云(山东)大数据科技有限公司;
投标报价:4692000.03元(不含税),税率13%,5301960.03元(含税);
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作。
评标情况:综合排名第2
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年08月27日完成了本次评标工作。
否决投标情况:
济南闻泰网络技术服务有限公司共提交2份合同,合同关键页均无签订日期,未通过资格审查,其投标被否决。
山东弘信天诚信息技术有限公司由于在ES系统中投标保证金缴纳状态为“支付处理中”,在辅助评标工具中显示“未缴纳”,不满足招标文件第二章3.5.2投标保证金形式中要求“★(1)如通过电子保函或保险方式缴纳投标保证金,可在保证金平台选择“电子保函”并按指引开具电子保函/保险。(2)如通过电汇/转账方式缴纳投标保证金,则必须在保证金平台选择“电汇/转账”方式并通过保证金平台按指引完成缴纳。线下打款的,必须上传电子凭证完成闭环操作。(3)如不通过保证金平台开具电子保函/保险或递交纸质保函或其它形式缴纳投标保证金,必须在保证金平台选择“其他”方式。”,未通过响应性评审,其投标被否决。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
标包1:
第一中标候选人,北京德风新征程科技股份有限公司:
项目售后负责人姓名:郑絮夫(制造商提供)
证书名称:毕业证,证书编号:107011200602000982
证书名称:PMP项目管理专业证书,证书编号:3322160
第二中标候选人,山东信安展创信息科技有限公司:
项目售后负责人姓名:郑絮夫(制造商提供)
证书名称:毕业证,证书编号:107011200602000982
证书名称:PMP项目管理专业证书,证书编号:3322160
标包2:
第一中标候选人,达沃控股集团有限公司:
项目售后负责人姓名:杨盼娜(制造商提供)
证书名称:毕业证,证书编号:115101201105002934
证书名称:PMP项目管理专业证书,证书编号:2056555
第二中标候选人,青鸾云(山东)大数据科技有限公司:
项目售后负责人姓名:未提供
证书名称:未提供
四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标代理机构人员姓名:***
招标代理机构人员电话:***
招标代理机构人员邮箱:2086535337@139.com
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
中标候选人公示期为公示之日起连续5日,公示截止时间为2025-09-01 20:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:中国移动通信集团山东有限公司/北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
项目负责人:
2025年08月27日

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标