【招标结果】莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程)
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-08-28
【招标结果】莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程):本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
莱阳市职业中等专业学校(烟台机电工业学校) |
| 招标代理机构 |
山东阳正工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包(面向中小企业政府采购工程) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) 莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)中标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) | 项目编号: | E37***6******2318******5251 |
| 工程地址: | 莱阳市 |
| 建设规模: | 1***3***3 平方米 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 莱阳市职业中等专业学校(烟台机电工业学校) |
| 联系人: | / | 联系电话: | / |
| 招标单位: | 莱阳市职业中等专业学校(烟台机电工业学校) |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 山东阳正工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2***25年***8月2***日 ***9:****** |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心莱阳分中心第1开标室 |
| 定标时间: | 2***25年***8月27日 14:3***:****** |
| 定标方式: | 集体议事法 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司 | 48.84 | 48.59 | 48.9 | 48.28 | 48.93 | 48.17 | 48.***2 | 48.53 | 44.93 | 4.1 | 97.56 | | 山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司 | 45.67 | 45.66 | 45.6 | 46.28 | 46.81 | 45.91 | 46.41 | 46.***5 | 44.84 | 3.44 | 94.33 | | 山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司 | 45.75 | 45.53 | 45.6 | 46.***7 | 46.47 | 45.59 | 46.21 | 45.89 | 44.77 | 3.***6 | 93.72 |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | 山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ***.989*** | 设计费为:556*********.******元;工程施工费报价系数为:98.9%。 | 完全响应招标文件要求 | 12个月(36***日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后6***日历天内 | 3 | 综合排名第一 | | 山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ***.99****** | 设计费为:558*********.******元;工程施工费报价系数为:99%。 | 合格 | 12个月(36***日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后6***日历天内 | 2 | 综合排名第二 | | 山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ***.985*** | 设计费为:55************.******元;工程施工费报价系数为:98.5%。 | 满足招标文件要求 | 12个月(36***日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后6***日历天内。 | 1 | 综合排名第三 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司 | | 山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司 | | 山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司 | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司 | | 山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司 | | 山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司 | | 1 | 王志帅 | 技术负责人 | 鲁23***6******7333*********62 | / | | | | 2 | 姜玉芳 | 施工员 | -- | / | | | | 3 | 吴洪波 | 项目经理 | 一级建筑师(考九科)/一级/2***1***37***115*** | | | | | 4 | 张萍 | 资料员 | 2***19******7******68 | / | | | | 5 | 宋丽莉 | 质检员 | 鲁22***6*********332******616 | / | | | | 6 | 刘创业 | 注册结构师 | S***137******912 | / | | | | 7 | 徐云云 | 劳资员 | 鲁2******6******7334*********64 | / | | | | 8 | 唐连松 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 鲁18***6*********333***1365 | / | | | | 9 | 刘义蛟 | 安全员 | 鲁建安C3(2***25)4******9814 | / | | | | 1*** | 梁大伟 | 安全员 | 鲁建安C3(2***25)4******9746 | / | | | | 11 | 刘旭艳 | 预算员 | 鲁15***82147******53 | / | | | | 12 | 张维利 | 注册电气工程师 | 职称证/助理工程师 | | | | | 13 | 王金腾 | 其他 | (1)鲁2372***172***231***8***37(2)鲁建安B(2***2***)8***22116 | (1)建筑工程 市政公用工程(2)/ | | | | 14 | 王安琛 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | -- | / | | | | 山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司 | | 1 | 韦燕媚 | 劳资员 | (1)1***59612***17***6***1***655(2)37***6***232 | (1)/(2)/ | | | | 2 | 王晓东 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | 职称证/其他工程/工程师 | 其他工程 | | | | 3 | 王艺博 | 质检员 | (1)敦留服认美[2***17]1******315号(2)37181***7***6*********69 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 杜罗卿 | 安全员 | (1)鲁建安C3(2***2***)8***51***95(2)13******912***1******6***138****** | (1)/(2)/ | | | | 5 | 赵磊 | 施工员 | DG1737******988 | / | | | | 6 | 贾书文 | 注册建筑师 | ***237******545 | / | | | | 7 | 肖善亚 | 安全员 | (1)鲁建安C3(2***22)8***52953(2)1***42952***17***6******36***8 | (1)/(2)/ | | | | 8 | 王林昱 | 资料员 | (1)1385512***19***6************89(2)JX***254897991****** | (1)/(2)/ | | | | 9 | 江文阳 | 注册电气工程师 | (1)14***7812***2******6******21***7(2)JX***252481******1****** | (1)/(2)/ | | | | 1*** | 高琪 | 项目经理 | (1)鲁1372***122***14******54***(2)鲁建安B(2******9)8******6621 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 11 | 刘玉辉 | 技术负责人 | 鲁建安C3(2***23)8***4***675 | / | | | | 山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司 | | 1 | 贾荣强 | 其他;项目经理 | (1)鲁2372***152***23138822(2)鲁建安B(2***18)8***2***342 | (1)建筑工程(2)/ | | 缴纳 | | 2 | 滕波 | 安全员 | 鲁建安C3(2***21)8***57513 | / | | 缴纳 | | 3 | 吕灵诺 | 资料员 | 5128652***18***516***123 | / | | 缴纳 | | 4 | 李俊锋 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | | 5 | 张聚锁 | 质检员 | 鲁教职专证校字第2******3******81号 | / | | 缴纳 | | 6 | 张超华 | 安全员 | 鲁建安C3(2***25)4******9461 | / | | 缴纳 | | 7 | 王静静 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | | 8 | 刘彦辰 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | | 9 | 戈春园 | 职称证 | 2***2137***2365 | / | | 缴纳 | | 1*** | 杨依燃 | 劳资员 | 5***62652***22***6*********533 | / | | 缴纳 | | 11 | 刘洪刚 | 技术负责人 | 职称证/职称证 | | | 缴纳 | | 12 | 李秋香 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | | 13 | 尹洪松 | 注册电气工程师 | 鲁教普专证校字第94***284号 | / | | 缴纳 | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 山东中昌开发建设集团有限公司,烟台三易建筑设计有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 任晓斌 | ***.99(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 山东中昌开发建设集团有限公司,烟台三易建筑设计有限责任公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目部人员中有两人身份证有效期限过期;(专家二):项目部人员中有2人提供的身份证已过期;(专家三):项目人员中有2人的身份证有限期过期;(专家四):项目部人员中有两个人身份证过期;(专家五):项目部人员中有2人身份证过期;(专家六):项目部人员中有二人身份证过期; | |
| 七、公示时间: | 2***25年***8月27日 18:******:****** - 2***25年***8月3***日 18:******:****** |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2******4年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2******4年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1***日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 无 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。