【招标结果】滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段中标候选人公示
所属地区:山东滨州市
发布日期:2025-09-06
【招标结果】滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 滨州市 |
采购单位 |
山东滨州城建集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东泰来项目管理有限公司 |
项目名称 |
滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中徽机电科技股份有限公司,山东濡祥建设发展有限公司,山东海筑暖通工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段中标候选人公示
滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段中标候选人公示
项目名称 | 滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段 | 项目编号 | BZGC-2025-137-SG02 |
建设规模 | 新建总建筑面积79000平方米,包含建设应急医疗综合楼78000平方米,污水处理站1000平方米;其中应急医疗综合楼地上17层,设置急诊急救中心、口腔医学中心、生殖医学中心、康复医学中心、病房等;地下2层,设置地下停车、医技、设备机房等。 |
工程地址 | 滨州市黄河二路661号,滨州医学院附属医院西南角(黄河二路以北,渤海九路以东)。 |
招标单位 | 山东滨州城建集团有限公司 | 招标方式 | 公开招标 |
联系人 | *** | 联系电话 | *** |
招标代理单位 | 山东泰来项目管理有限公司 |
联系人 | *** | 联系电话 | *** |
投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 最终 得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 盛鸿建设发展有限公司 | 96.62 | 96.84 | 96.64 | 96.54 | 96.44 | 96.64 | 96.44 | 97.34 | 山西华陆建设工程有限公司 | 96.58 | 96.68 | 96.68 | 96.68 | 96.28 | 96.58 | 96.28 | 97.38 | 广跃建设有限公司 | 96.41 | 96.51 | 96.26 | 96.56 | 96.26 | 96.46 | 96.06 | 97.16 | 山东同方嘉禾有限公司 | 98.22 | 98.58 | 97.58 | 97.88 | 98.58 | 98.98 | 97.78 | 98.28 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 96.3 | 96.52 | 96.42 | 96.12 | 96.12 | 96.32 | 96.02 | 97.02 | 济南四建集团智能消防工程有限责任公司 | 97.57 | 97.69 | 97.29 | 96.99 | 97.59 | 98.39 | 96.99 | 98.29 | 山东泽龙机电设备有限公司 | 98.28 | 98.56 | 97.76 | 97.86 | 98.46 | 99.06 | 97.86 | 98.66 | 济南中普工贸有限公司 | 98.09 | 98.21 | 97.51 | 97.91 | 98.11 | 98.71 | 97.51 | 99.21 | 中徽机电科技股份有限公司 | 98.82 | 98.66 | 98.46 | 99.56 | 99.26 | 99.16 | 98.36 | 98.56 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 97.11 | 97.09 | 96.99 | 97.09 | 97.37 | 97.29 | 96.79 | 97.09 | 山东东方电器工程有限公司 | 98.14 | 98.46 | 97.76 | 97.76 | 98.16 | 98.96 | 97.76 | 98.56 | 山东海筑暖通工程有限公司 | 98.33 | 98.49 | 98.19 | 98.39 | 97.89 | 99.19 | 97.79 | 98.69 | 雪山集团有限公司 | 97.71 | 97.95 | 97.45 | 97.45 | 97.25 | 98.55 | 97.25 | 98.45 | 济南长城空调有限公司 | 98.21 | 98.43 | 98.08 | 97.68 | 98.18 | 99.18 | 97.68 | 98.68 | 山东濡祥建设发展有限公司 | 98.37 | 98.55 | 97.85 | 97.55 | 98.45 | 99.15 | 97.85 | 99.45 | 山东省众和信泰暖通工程有限公司 | 97.25 | 97.29 | 97.29 | 96.99 | 97.39 | 97.29 | 96.99 | 98.19 | |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | 1 | 山东超越地源热泵科技股份有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。 山东超越地源热泵科技股份有限公司项目经理注册证书未签字未签日期,给予废标。 | |
中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 中徽机电科技股份有限公司 | 杨理想 | ***.47 | 山东濡祥建设发展有限公司 | 殷涛 | 9836856.73 | 山东海筑暖通工程有限公司 | 刘春东 | 9852232.32 | |
招标文件 下载时间 | 2025年08月05日上午08:30时至2025年08月12日下午17:30时 |
开标时间 | 2025年09月04日09:00时 |
开标地点 | 直播厅机位4 |
公示时间 | 2025年09月05日至2025年09月08日 |
行政监督部门 | 滨州市建设工程招标投标管理服务中心 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。