【招标结果】山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程中标候选人公示

所属地区:山东泰安市 发布日期:2025-09-12

【招标结果】山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 泰安市 采购单位 肥城城资农业发展有限公司
招标代理机构 泰安田园建设项目管理有限公司 项目名称 山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东亿嘉润建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程中标候选人公示


山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程中标候选人公示
    泰安田园建设项目管理有限公司受肥城城资农业发展有限公司的委托,对山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程进行招标, 并于2025-09-11 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示
    1.项目编号:FC-GC-20250821-01-01
    2.项目名称:山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程
    3.招标控制价:553.37万元
    4.招标人:肥城城资农业发展有限公司
    地址:肥城市新城街道办事处向阳街032号
    联系人:***
    联系方式:***
    5.代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司
    地址:肥城市龙山路42号
    联系人:***
    联系方式:***
    6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1
山东亿嘉润建设有限公司
***.82
60
执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准
0
***
2
山东清逸净化工程有限公司
5186220.17
60
执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准
0
刘俊丽
3
四川科创源洁净工程有限公司
5311766.07
60
执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准
0
刘彪
4
山东卓越建设发展有限公司
5458653.87
60
合格
0
李燕青

    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
山东亿嘉润建设有限公司
69.76
0.0
25.66

95.42
1
2
山东清逸净化工程有限公司
69.69
0.0
22.95

92.64
2
3
四川科创源洁净工程有限公司
69.93
0.0
21.9

91.83
3
4
山东卓越建设发展有限公司
69.8
0.0
21.75

91.55
4

    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
山东亿嘉润建设有限公司
25.66
评委A 27.4 ; 评委B 24.0 ; 评委C 25.8 ; 评委D 25.45 ;
2
山东清逸净化工程有限公司
22.95
评委A 23.2 ; 评委B 21.3 ; 评委C 23.0 ; 评委D 24.28 ;
3
四川科创源洁净工程有限公司
21.9
评委A 21.8 ; 评委B 20.2 ; 评委C 21.9 ; 评委D 23.7 ;
4
山东卓越建设发展有限公司
21.75
评委A 21.8 ; 评委B 20.1 ; 评委C 21.7 ; 评委D 23.4 ;

    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1
盛鸿建设发展有限公司
A1.6投标人未按第二章投标人须知3.1“投标文件的组成”中工程量清单封面格式内容要求,未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章并签字的; A1.7在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。 A1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 A1.9 投标人未按第二章“投标人须知”规定出席开标会的。 A1.10未按招标文件要求提供承诺书的。 A1.11投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的。 A1.12投标人工程量清单取费错误的 A1.13投标报价等于或高于招标控制价。 A1.14违反国家其他规则和规定的。 A1.15违反招标文件其他规则和规定的。。

    8.拟中标候选人名单:
    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1
山东亿嘉润建设有限公司
***.82元
1
2
山东清逸净化工程有限公司
5186220.17元
2
3
四川科创源洁净工程有限公司
5311766.07元
3

    9.拟中标人情况:
    拟中标人:山东亿嘉润建设有限公司
    项目经理:***
    中标金额:***.82 元
    工期:60(日历天)
    10.开标日期:2025-09-11 09:00:00
    11.公示日期:2025-09-11 至 2025-09-15
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监督部门 )投诉。
    15.其他说明:

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标