【招标结果】高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段中标候选人公示
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-09-13
【招标结果】高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
龙口市农业农村局 |
| 招标代理机构 |
龙口市嘉德工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
烟台市工程建设第一监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段中标候选人公示
全省招标类信息系统
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段中标候选人公示
|
一、招标项目信息
|
| 项目名称: | 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 | 项目编号: | E37***6******2318******8295 |
| 工程地址: | 北马镇及芦头镇 |
| 建设规模: | 1 组 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 龙口市农业农村局 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | ***535-85******387 |
| 招标单位: | 龙口市农业农村局 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | ***535-85******387 |
| 招标代理机构: | 龙口市嘉德工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点
|
| 开标时间: | 2***25年***9月12日 ***9:****** |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心龙口分中心第1开标室 |
三、评审委员会评分汇总表
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | 56.7 | 57.3 | 58.8 | 58.3 | 58.4 | 58.8 | 59.3 | 58.23 | 19.82 | 2*** | 98.***5 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | 54.7 | 51.8 | 53.*** | 53.*** | 56.8 | 58.15 | 52.2 | 54.24 | 19.96 | 16 | 9***.2 | | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 56.1 | 55.*** | 56.6 | 53.*** | 52.9 | 58.65 | 56.3 | 55.51 | 17.2 | 16 | 88.71 | | 山东湖海建设项目管理有限公司 | 55.8 | 54.2 | 54.8 | 53.*** | 53.1 | 58.3 | 55.2 | 54.91 | 19.78 | 12 | 86.69 |
|
四、中标候选人情况
|
(一)商务标情况
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 1.511***% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自签订合同之日起至 2***25年 12月 2***日前竣工。 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | 工程监理-综合资质 | 1.52******% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 | 自签订合同之日起至 2***25 年 12 月 2*** 日前竣工 | | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 工程监理-综合资质 | 1.31******% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 | 自签订合同之日起至2***25年12月2***日前竣工 |
|
(二)业绩情况
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
|
(三)荣誉情况
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
|
(四)项目班子成员情况
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | | 1 | 张军 | 专业监理工程师 | 37***1***496 | 水利水电工程 | | | | 2 | 高珊 | 监理员 | 1399812***23***5*********871 | / | | | | 3 | 刘维岳 | 专业监理工程师 | 37***29232 | 水利水电工程 | | | | 4 | 武洋洋 | 监理员 | 1233212***22***6******5972 | / | | | | 5 | 吴学山 | 项目总监 | 注册监理工程师/水利水电工程/无等级/37******8385 | | | | | 6 | 孙学选 | 专业监理工程师 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | | 青岛市政监理咨询有限公司 | | 1 | 刘莉 | 总监理工程师;项目总监 | 37******9349 | 水利水电工程 | | | | 2 | 于建英 | 专业监理工程师 | 37***17184 | 水利水电工程 | | | | 3 | 逢海祥 | 专业监理工程师 | 37***18194 | 市政公用工程 | | | | 4 | 步陟健 | 专业监理工程师 | 11***6612******8***5******5241 | / | | | | 5 | 姜丰毅 | 专业监理工程师 | 1284312***11***6******18***1 | / | | | | 6 | 刘洋 | 专业监理工程师 | 37***18699 | 水利水电工程 | | | | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | | 1 | 赵立贤 | 监理员 | (1)1***18372***21***5982159(2)PF2***13***971(3)鲁19***6******1333*********88 | (1)/(2)/(3)/ | | | | 2 | 王玮 | 专业监理工程师 | (1)鲁22***6******1333******1***1(2)VF2***16******38 | (1)/(2)/ | | | | 3 | 江伟 | 专业监理工程师 | (1)鲁19***6******1333*********95(2)11***6612******6***5******3272(3)VF2***13******78 | (1)/(2)/(3)/ | | | | 4 | 唐家义 | 监理员 | (1)2******5******72(2)2******3******1***437 | (1)/(2)/ | | | | 5 | 初美红 | 项目总监 | (1)37******8863(2)鲁1******82147******89 | (1)水利水电工程(2)/ | | | | 6 | 王一凡 | 监理员 | (1)鲁24***6******1333******119(2)1***42952***19***5***71314 | (1)/(2)/ | | |
|
五、其他投标人商务标信息汇总表
|
(一)商务标情况
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 山东湖海建设项目管理有限公司 | 工程监理-水利水电工程 | 吴培军 | ***.***154(费率) | 19.78 | | 2 | 山东平安路桥工程咨询有限公司 | 工程监理-水利水电工程 | 唐明 | ***.******15***1(费率) | |
|
六、否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 山东平安路桥工程咨询有限公司 | 形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家五):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家六):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。; |
|
| 七、公示时间: | 2***25年***9月12日 17:******:****** - 2***25年***9月15日 17:******:****** |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2******4年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2******4年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1***日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 无 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。