【招标结果】莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-09-16
【招标结果】莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
莱阳市污水处理有限公司 |
| 招标代理机构 |
莱阳欣德建设工程招标代理有限责任公司 |
项目名称 |
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
莱阳市恒泰源电控设备有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备中标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备 | 项目编号: | E3706002318008476 |
| 工程地址: | 招标人指定地点 |
| 建设规模: | 1 组 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 莱阳市污水处理有限公司 |
| 联系人: | / | 联系电话: | / |
| 招标单位: | 莱阳市污水处理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 莱阳欣德建设工程招标代理有限责任公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025年09月11日 09:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心莱阳分中心第1开标室 |
| 定标时间: | 2025年09月15日 16:00:00 |
| 定标方式: | 集体议事法 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 莱阳市恒泰源电控设备有限公司 | 27.5 | 26.41 | 27.49 | 28.3 | 21.8 | 26.3 | 64.96 | 5.04 | 96.3 | | 山东瑞科电气有限公司 | 23.3 | 23.71 | 20.86 | 23.6 | 21.4 | 22.57 | 64.38 | 4.32 | 91.27 | | 山东中翔实业有限公司 | 21.5 | 21.67 | 18.68 | 21.7 | 18.9 | 20.49 | 64.82 | 4 | 89.31 |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | 莱阳市恒泰源电控设备有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程 | ***.3700 | | 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合 格标准。 | 自接到招标人开工令之日起3个月(90天)内竣工。 具体开工时间以招标人开 工令为准。 | 3 | 根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,经定标委员会集体商议最终确定为第一中标候选人 | | 山东瑞科电气有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程 | 2120127.8200 | | 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起3个月内竣工。 | 2 | 根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,经定标委员会集体商议最终确定为第二中标候选人 | | 山东中翔实业有限公司 | | 2101889.7200 | | 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。 | 90天 | 1 | 根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,经定标委员会集体商议最终确定为第三中标候选人 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 莱阳市恒泰源电控设备有限公司 | | 山东瑞科电气有限公司 | | 山东中翔实业有限公司 | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 莱阳市恒泰源电控设备有限公司 | | 山东瑞科电气有限公司 | | 山东中翔实业有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 莱阳市恒泰源电控设备有限公司 | | 1 | 吕建辉 | 其他;项目经理 | (1)鲁2372024202429700(2)鲁建安B(2025)4009887 | (1)机电工程(2)/ | | 已缴纳 | | 2 | 马明明 | 注册建造师 | JX024981019956 | / | | 已缴纳 | | 3 | 类蒙超 | 施工员 | 鲁200301733300621 | / | | 已缴纳 | | 4 | 刘晓磊 | 注册建造师 | JX02352985297 | / | | 已缴纳 | | 5 | 薛艳风 | 其他 | 鲁建安C3(2023)8073742 | / | | 已缴纳 | | 6 | 李卫松 | 注册建造师 | JX023856495556 | / | | 已缴纳 | | 7 | 贺李艳 | 注册建造师 | JX023495298102 | / | | 已缴纳 | | 山东瑞科电气有限公司 | | 1 | 丁猛 | 其他;项目经理 | (1)鲁23720202024148017(2)鲁建安B(2021)8030758 | (1)机电工程(2)/ | | 缴纳 | | 2 | 辛文 | 注册建造师 | 37181140970172 | / | | 缴纳 | | 3 | 于建盈 | 施工员 | 鲁220900433300295 | / | | 缴纳 | | 4 | 丁启磊 | 其他 | 鲁建安C3(2023)8044690 | / | | 缴纳 | | 5 | 李丙峰 | 注册建造师 | 2301010100023660 | / | | 缴纳 | | 6 | 罗文浩 | 注册建造师 | 2001030009643 | / | | 缴纳 | | 山东中翔实业有限公司 | | 1 | 黄明杰 | 质检员 | 鲁220600433300129 | / | | 已参保 | | 2 | 王鹏程 | 其他 | 鲁建安C3(2023)8041145 | / | | 已参保 | | 3 | 郑小蕾 | 技术负责人 | 鲁200600433300172 | / | | 已参保 | | 4 | 张毅 | 其他;项目经理 | (1)鲁建安B(2018)8032573(2)鲁2372015202389933 | (1)/(2)机电工程 | | 已参保 | | 5 | 孙延光 | 注册电气工程师 | (1)鲁23 7 2 0 2 0 2 0 2 4 1 5 5 7 8 5(2)鲁建安B(2024)1014187 | (1)机电工程(2)/ | | 已参保 | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 烟台兴源电力工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程 | 孙杰 | 2128073.65(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 烟台兴源电力工程有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未按招标文件提供合格资格证明文件;(专家二):未按招标文件提供项目经理资格证书;(专家三):未按招标文件提交合格的证明材料;(专家四):未按招标文件要求提供合格资格证明文件; | |
| 七、公示时间: | 2025年09月15日 17:25:56 - 2025年09月18日 17:30:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 2025-120评标过程中的其他事件记录.pdf |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。