【招标结果】招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理保税区工业园老旧排水管网提升改造工程监理
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-09-19
【招标结果】招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理保税区工业园老旧排水管网提升改造工程监理:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
招远市政府投资工程建设服务中心 |
| 招标代理机构 |
山东阳光正大建设项目管理有限公司 |
项目名称 |
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
烟台市工程建设第一监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 保税区工业园老旧排水管网提升改造工程监理中标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 | 项目编号: | E3706002318008305 |
| 工程地址: | 招远市市域内 |
| 建设规模: | 9206 米 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 招远市政府投资工程建设服务中心 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 招远市政府投资工程建设服务中心 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 山东阳光正大建设项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025年09月09日 09:30 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心招远分中心第1开标室 |
| 定标时间: | 2025年09月18日 09:30:00 |
| 定标方式: | 集体议事法 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | 50.58 | 51.49 | 52.05 | 51.7 | 50.69 | 51.1 | 51 | 51.2 | 30.0 | 13.14 | 94.34 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | 51.2 | 51.05 | 50.75 | 50.8 | 49.89 | 50.4 | 50.1 | 50.62 | 30.0 | 12.76 | 93.38 | | 招远市城建工程监理有限公司 | 51.36 | 50.76 | 50.6 | 50.7 | 50.01 | 50.1 | 50.1 | 50.45 | 30.0 | 12.56 | 93.01 | | 山东金都工程项目管理有限公司 | 50.53 | 50.52 | 50.85 | 50.7 | 49.98 | 50.1 | 50.3 | 50.43 | 30.0 | 12.4 | 92.83 | | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 49.83 | 50.1 | 50.7 | 50.7 | 49.64 | 49.9 | 50.2 | 50.15 | 30.0 | 11.79 | 91.94 | | 青岛建设监理研究有限公司 | 49.79 | 49.87 | 50.25 | 50.3 | 49.66 | 49.4 | 49.8 | 49.87 | 30.0 | 10.91 | 90.78 |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 0.9900% | | 按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 | 自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。 | 3 | 排名第一 | | 招远市城建工程监理有限公司 | 工程监理-市政公用工程 | 0.9000% | | 按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 | 自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。 | 2 | 排名第二 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | 工程监理-综合资质 | 0.9000% | | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 0 | 不参与本标段定标 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | | 招远市城建工程监理有限公司 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | | 招远市城建工程监理有限公司 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 烟台市工程建设第一监理有限公司 | | 1 | 李强 | 总监理工程师 | 37003447 | 市政公用工程 | | | | 2 | 于福涛 | 监理员 | | | | | | 3 | 孙康皓 | 专业监理工程师 | 37029231 | 市政公用工程 | | | | 4 | 刘振昕 | 专业监理工程师 | 职称证/工程师 | | | | | 5 | 宫海隆 | 监理员 | | | | | | 6 | 吕鹏翔 | 监理员 | | | | | | 招远市城建工程监理有限公司 | | 1 | 张翠萍 | 监理员 | 109335201406002586 | / | | | | 2 | 宋春玲 | 监理员 | 104291200106500357 | / | | | | 3 | 姜俊峰 | 专业监理工程师 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | | 4 | 康文强 | 监理员 | 104241201406003328 | / | | | | 5 | 高成功 | 专业监理工程师 | 37024420 | 市政公用工程 | | | | 6 | 邵丽 | 专业监理工程师 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | | 7 | 赵京林 | 总监理工程师 | 37009318 | 市政公用工程 | | | | 青岛市政监理咨询有限公司 | | 1 | 姜丰毅 | 专业监理工程师 | 鲁190200033300035 | / | | | | 2 | 步陟健 | 监理员 | 110661200805005241 | / | | | | 3 | 逢海祥 | 专业监理工程师 | 37018194 | 市政公用工程 | | | | 4 | 方昉 | 专业监理工程师 | 37018698 | 市政公用工程 | | | | 5 | 王文秀 | 专业监理工程师 | 37180182579 | 建筑施工安全 | | | | 6 | 于建英 | 专业监理工程师 | 37017184 | 市政公用工程 | | | | 7 | 黄远友 | 项目总监 | 37014183 | 市政公用工程 | | | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 山东金都工程项目管理有限公司 | | 温琦 | 0.009(费率) | 30 | | 2 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 工程监理-综合资质 | 赵启磊 | 0.0098(费率) | 30 | | 3 | 青岛建设监理研究有限公司 | 工程监理-综合资质 | 郝宗伟 | 0.01(费率) | 30 | | 4 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 工程监理-综合资质 | 宫雨辰 | 0.01(费率) | | | 5 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 工程监理-市政公用工程 | 姜风超 | 0.0095(费率) | | | 6 | 山东泰和建设管理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 王明仁 | 0.01(费率) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺; | | 2 | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺; | | 3 | 山东泰和建设管理有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家七):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示; | |
| 七、公示时间: | 2025年09月18日 11:30:00 - 2025年09月21日 11:30:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 评标报告(无签名版).docx |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。