【招标结果】郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标定标候选人公示

所属地区:山东菏泽市 发布日期:2025-09-23

【招标结果】郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 菏泽市 采购单位 郓城县郓信城乡建设有限公司
招标代理机构 山东鲁卓工程管理有限公司 项目名称 郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东德辉建设工程有限公司,山东友联建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)
定标候选人公示
一、项目名称:郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)
二、招标项目编号:SDLZZB-2025-17
三、招标公告发布日期:2025年08月25日
四、开标时间:2025年09月22日09时30分
五、招标方式: 公开招标(评定分离)
六、定标候选人:
第一标段:
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
山东德辉建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
韩金秋
鲁1372020202106355
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
103986487.13
一级注册建造师
郓城县住宅建筑公司
市政公用工程施工总承包贰级
何明升
鲁1372007200701515
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
103254089.76
一级注册建造师
毅康科技有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
孟祥利
鲁1372013201402468
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
104185621.17
第二标段:
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
第三标段:
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
山东德辉建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
韩金秋
鲁1372020202106355
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
360142266.68
一级注册建造师
山东华敦建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
魏宝现
鲁1372018201902004
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
358314059.98
一级注册建造师
山东伸达建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
宋志良
鲁1372006200702102
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
361970205.45
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
山东屹安生态环境有限公司
环保工程专业承包贰级
马超众
二级注册建造师
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
18564561.76
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
第四标段:
鲁2372024202425252
二级注册建造师
山东友联建设工程有限公司
机电工程施工总承包贰级
李建涛
鲁2372020202271830
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
18796211.51
二级注册建造师
三优建设有限公司
机电工程施工总承包贰级
李洪肖
鲁2372021202224344
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
17995000.00
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
二级注册建造师
山东弘开建设工程有限公司
环保工程专业承包贰级
张桂香
鲁2372021202421809
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
19335997.32
一级注册建造师
山东省路桥集团有限公司
机电工程施工总承包贰级
张磊
鲁1322013201501013
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
19252691.91
山东中盛建业有限公司
机电工程施工总承包贰级
高洪军
二级注册建造师
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
19125135.86
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
七、无效标情况说明:
第一标段:山东伸达建设集团有限公司:根据招标文件3.2.8条要求,暂估价未按要求填报,故作无效标处理。
第二标段:河南武天建设工程有限公司:根据招标文件3.2.8条要求,暂估价未按要求填报,故作无效标处理。
第三标段:天元乾程建设有限公司:未提供有效的资质证书原件扫描件,故作无效标处理。
八、联系方式:
1.招标人:郓城县郓信城乡建设有限公司
地址:郓城县临城路中段
联系人:***     联系方式:***
2.代理机构:山东鲁卓工程管理有限公司
地址:菏泽市郓城县郓州街道锦绣城商业E区1号楼402
联系人:***     联系方式:***
3.监督部门: 郓城县建设工程招标投标管理办公室 
联 系 人:王主任   联系方式:0530-5378669
九、公示期限:2025年09月23日至2025年09月25日
鲁2372018202103096
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年09月22日

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标