【招标结果】郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)定标候选人公示
所属地区:山东菏泽市
发布日期:2025-09-24
【招标结果】郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 菏泽市 |
采购单位 |
郓城县郓信城乡建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东鲁卓工程管理有限公司 |
项目名称 |
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东德辉建设工程有限公司,山东屹安生态环境有限公司,山东弘开建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)定标候选人公示
(招标编号:SDLZZB-2025-17)
公示结束时间:2025年09月25日
一、评标情况
标段(包)<001>郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)第一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东德辉建设工程有限公司,投标报价:10398.648713万元,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第1名:郓城县住宅建筑公司,投标报价:10325.408976万元,质量:
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第1名:毅康科技有限公司,投标报价:10418.562117万元,质量:达
到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东德辉建设工程有限公司)的项目负责人:韩金秋,一级注册建造师
鲁1372020202106355;
中标候选人(郓城县住宅建筑公司)的项目负责人:何明升,一级注册建造师鲁
1372007200701515;
中标候选人(毅康科技有限公司)的项目负责人:孟祥利,一级注册建造师鲁
1372013201402468;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东德辉建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(郓城县住宅建筑公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(毅康科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东德辉建设工程有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选
人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个
字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。;
中标候选人(郓城县住宅建筑公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选人单位
名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字
母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。;
中标候选人(毅康科技有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选人单位名
称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母
的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列;
标段(包)<002>郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东德辉建设工程有限公司,投标报价:36014.226668万元,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第1名:山东华敦建设工程有限公司,投标报价:35831.405998万元,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第1名:山东伸达建设集团有限公司,投标报价:36197.020545万元,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东德辉建设工程有限公司)的项目负责人:韩金秋,一级注册建造师
鲁1372020202106355;
中标候选人(山东华敦建设工程有限公司)的项目负责人:魏宝现,一级注册建造师
鲁1372018201902004;
中标候选人(山东伸达建设集团有限公司)的项目负责人:宋志良,一级注册建造师
鲁1372006200702102;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东德辉建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东华敦建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东伸达建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东德辉建设工程有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选
人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个
字首字母的前后排列,以此类推:若均相同则随机排列。;
中标候选人(山东华敦建设工程有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选
人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个
字首字母的前后排列,以此类推:若均相同则随机排列。;
中标候选人(山东伸达建设集团有限公司)的评标情况排名不分先后,按照定标候选
人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个
字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列;
标段(包)<003>郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)第三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东屹安生态环境有限公司,投标报价:1856.456176万元,质
量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第1名:山东友联建设工程有限公司,投标报价:1879.621151万元,质
量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第1名:三优建设有限公司,投标报价:1799.500000万元,质量:达到
国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东屹安生态环境有限公司)的项目负责人:马超众,二级注册建造师
鲁 2372024202425252;
中标候选人(山东友联建设工程有限公司)的项目负责人:李建涛,二级注册建造师
鲁2372020202271830;
中标候选人(三优建设有限公司)的项目负责人:李洪肖,二级注册建造师鲁
2372021202224344;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东屹安生态环境有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东友联建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(三优建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东屹安生态环境有限公司)的评标情况排名不分先后,按照定标候选
人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个
字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。;
中标候选人(山东友联建设工程有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选
人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个
字首字母的前后排列,以此类推:若均相同则随机排列。;
中标候选人(三优建设有限公司)的评标情况排名不分先后,按照定标候选人单位名
称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母
的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列;
标段(包)<004>郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)第四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东弘开建设工程有限公司,投标报价:1933.599732万元,质
量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第1名:山东省路桥集团有限公司,投标报价:1925.269191万元,质量:
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第1名:山东中盛建业有限公司,投标报价:1912.513586万元,质量:
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:60天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东弘开建设工程有限公司)的项目负责人:张桂香,二级注册建造师
鲁 2372021202421809;
中标候选人(山东省路桥集团有限公司)的项目负责人:张磊,一级注册建造师鲁
1322013201501013;
中标候选人(山东中盛建业有限公司)的项目负责人:高洪军,二级注册建造师鲁
2372018202103096;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东弘开建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东省路桥集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东中盛建业有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东弘开建设工程有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选
人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个
字首字母的前后排列,以此类推:若均相同则随机排列。;
中标候选人(山东省路桥集团有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选人
单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字
首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。;
中标候选人(山东中盛建业有限公司)的评标情况:排名不分先后,按照定标候选人单
位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首
字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形
式向招标人提出,逾期将不予受理。
三、其他
一、项目名称:郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)
二、招标项目编号:SDLZZB-2025-17
三、招标公告发布日期:2025年08月25日
四、开标时间:2025年09月22日09时30分
五、招标方式: 公开招标(评定分离)
六、定标候选人:
第一标段:
单位名称资质等级项目经理证书名称证书编号质量标准工期投标报价(元)
山东德辉建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级韩金秋一级注册建造师鲁
1372020202106355 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准90日历天
103986487.13
郓城县住宅建筑公司市政公用工程施工总承包贰级何明升一级注册建造师鲁
1372007200701515达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准90日历天
103254089.76
毅康科技有限公司市政公用工程施工总承包贰级孟祥利一级注册建造师鲁
1372013201402468达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准90日历天
104185621.17
注排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第
一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
第二标段:
单位名称资质等级项目经理证书名称证书编号质量标准工期投标报价(元)
山东德辉建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级韩金秋一级注册建造师鲁
1372020202106355 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准90日历天
360142266.68
山东华敦建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级魏宝现一级注册建造师鲁
1372018201902004达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准90日历天
358314059.98
山东伸达建设集团有限公司市政公用工程施工总承包贰级宋志良一级注册建造师鲁
1372006200702102 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准90日历天
361970205.45
注排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第
一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
第三标段:
单位名称资质等级项目经理证书名称证书编号质量标准工期投标报价(元)
山东屹安生态环境有限公司环保工程专业承包贰级马超众二级注册建造师鲁
2372024202425252 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准60日历天
18564561.76
山东友联建设工程有限公司机电工程施工总承包贰级李建涛二级注册建造师鲁
2372020202271830达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准60日历天
18796211.51
三优建设有限公司机电工程施工总承包贰级李洪肖二级注册建造师鲁2372021202224344
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准60日历天17995000.00
注排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第
一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
第四标段:
单位名称资质等级项目经理证书名称证书编号质量标准工期投标报价(元)
山东弘开建设工程有限公司环保工程专业承包贰级张桂香二级注册建造师鲁
2372021202421809 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准60日历天
19335997.32
山东省路桥集团有限公司机电工程施工总承包贰级 一级注册建造师鲁1322013201501013
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准60日历天19252691.91
山东中盛建业有限公司机电工程施工总承包贰级二级注册建造师鲁2372018202103096达
到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准60日历天19125135.86
注排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第
一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
七、无效标情况说明:
第一标段山东伸达建设集团有限公司:根据招标文件3.2.8条要求,暂估价未按要求填报,
故作无效标处理。
第二标段河南武天建设工程有限公司根据招标文件3.2.8条要求,暂估价未按要求填报,
故作无效标处理。
第三标段:天元乾程建设有限公司:未提供有效的资质证书原件扫描件,故作无效标处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郓城县建设工程招标投标管理办公室。
五、联系方式
招标人:郓城县郓信城乡建设有限公司
地 址:郓城县临城路中段
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:山东鲁卓工程管理有限公司
地 址: 菏泽市郓城县郓州街道锦绣城商业E区1号楼402
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 商廴 (签名)
8 招标人或其招标代理机构公
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。