【招标结果】青岛绿洁生产区(不含污染修复区域)地块土壤污染修复项目废标公告
【招标结果】青岛绿洁生产区(不含污染修复区域)地块土壤污染修复项目废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 青岛市 | 采购单位 | 青岛海湾实业有限公司 |
| 招标代理机构 | 瀚景项目管理有限公司 | 项目名称 | 青岛绿洁生产区(不含污染修复区域)地块土壤污染修复项目1标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
废标公告 |
| 项目编号: | SG22202508289908- | ||
| 招标方式: | 公开 | ||
| 项目名称: | 青岛绿洁生产区(不含污染修复区域)地块土壤污染修复项目 1标段 | ||
| 建设规模: | 41508.8 | ||
| 建设单位: | 青岛海湾实业有限公司 | ||
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 青岛海湾实业有限公司 | ||
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理单位: | 瀚景项目管理有限公司 | ||
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 工程地址: | 安顺路 | ||
| 废标原因: | 1、湖南省和清环境科技有限公司、杰瑞环境治理有限公司、招商局生态环保科技有限公司资格评审不符合要求(提供的项目经理无在建承诺、仅承诺未担任其他在建工程的项目负责人,不符合招标文件中关于项目负责人未担任其他在施建设工程项目经理、施工项目负责人的要求)。 2、广东禹航环境科技有限公司、上海建工环境科技有限公司、上海兴东环保科技有限公司、重庆渝隆环保有限公司、浙江卓锦环保科技股份有限公司、中科华鲁资源环境有限公司商务初审不符合要求(投标文件首页未加盖法人章,根据招标文件投标人须知第10.6.21条规定电子投标文件自投标人在电子投标文件制作工具中、于该文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章之日起发生法律效力的规定投标无效)。 3、中节能大地(杭州)环境修复有限公司报价初审不符合招标文件第6.4.1投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后否决其投标:商务标 1.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。 经评审合格投标人仅一家,投标明显缺乏竞争,本项目废标。 | ||
| 开标时间 | 2025-09-18 09:30 | ||
| 开标地点 | 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 | ||
| 评标办法: | 评分办法 | ||
| 2025-09-24 17:18 | |||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。