【招标结果】泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2025-09-25
【招标结果】泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
泰安银行股份有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东超越建设项目管理有限公司 |
项目名称 |
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示
|
| 山东超越建设项目管理有限公司受泰安银行股份有限公司的委托,对泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次进行招标, 并于2025-09-24 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:SJ-GC-20250829-03-01 |
| 2.项目名称:泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次 |
| 3.招标控制价:1788.62万元 |
| 4.招标人:泰安银行股份有限公司 |
| 地址:泰安市长城路3号 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 5.代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 |
| 地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南) |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 工期(日历天) | 投标总报价(元) | 1
| 南京广播电视系统集成有限公司
| 完全认同
| 210
| ***.14
| 2
| 济南瑞源智能城市开发有限公司
| 完全认同
| 210
| 17280088.31
| 3
| 恒华数字科技集团有限公司
| 完全认同
| 210
| 17326922.42
| 4
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司
| 完全认同
| 210
| 17419991.69
| 5
| 捷通智慧科技股份有限公司
| 完全认同
| 210
| 14966605.11
| |
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 南京广播电视系统集成有限公司
| 49.65
| 7.5
| 35.54
| 0.0
| 92.69
| 1
| 2
| 济南瑞源智能城市开发有限公司
| 49.85
| 7.5
| 33.32
| 0.0
| 90.67
| 2
| 3
| 恒华数字科技集团有限公司
| 49.72
| 7.5
| 31.74
| 0.0
| 88.96
| 3
| 4
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司
| 49.45
| 7.5
| 31.98
| 0.0
| 88.93
| 4
| 5
| 捷通智慧科技股份有限公司
| 43.43
| 0.0
| 32.34
| 0.0
| 75.77
| 5
| |
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 南京广播电视系统集成有限公司
| 35.54
| 评委A 35.3 ; 评委B 34.5 ; 评委C 32.8 ; 评委D 37.0 ; 评委E 35.3 ; 评委F 36.8 ; 评委G 35.8 ;
| 2
| 济南瑞源智能城市开发有限公司
| 33.32
| 评委A 31.6 ; 评委B 32.1 ; 评委C 32.2 ; 评委D 33.0 ; 评委E 34.1 ; 评委F 35.2 ; 评委G 35.7 ;
| 3
| 恒华数字科技集团有限公司
| 31.74
| 评委A 30.8 ; 评委B 32.0 ; 评委C 30.3 ; 评委D 28.5 ; 评委E 34.0 ; 评委F 31.6 ; 评委G 36.9 ;
| 4
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司
| 31.98
| 评委A 30.8 ; 评委B 32.2 ; 评委C 30.7 ; 评委D 30.5 ; 评委E 33.8 ; 评委F 32.4 ; 评委G 36.5 ;
| 5
| 捷通智慧科技股份有限公司
| 32.34
| 评委A 31.0 ; 评委B 32.1 ; 评委C 31.3 ; 评委D 31.5 ; 评委E 34.0 ; 评委F 32.8 ; 评委G 34.7 ;
| |
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 山东省邮电规划设计院有限公司
| 联合体协议有一方未签字盖章。
| 2
| 中国通信建设第一工程局有限公司
| 未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页;未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页;未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页。
| |
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1
| 南京广播电视系统集成有限公司
| ***.14元
| 1
| 2
| 济南瑞源智能城市开发有限公司
| 17280088.31元
| 2
| 3
| 恒华数字科技集团有限公司
| 17326922.42元
| 3
| |
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:南京广播电视系统集成有限公司 |
| 项目经理:孙海明 |
| 中标金额:***.14 元 |
| 工期:210(日历天) |
| 10.开标日期:2025-09-24 09:00:00 |
| 11.公示日期:2025-09-25 至 2025-09-27 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,0538-5331293)投诉。 |
| 15.其他说明:本公告在中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网上发布 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。