【招标结果】金铭广场项目电梯工程中标候选人公示

所属地区:山东枣庄市 发布日期:2025-09-25

【招标结果】金铭广场项目电梯工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 枣庄市 采购单位 枣庄市城投建材有限公司;山东滕建建设集团有限公司
招标代理机构 枣庄市科建工程技术服务有限公司 项目名称 金铭广场项目电梯工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东桓鑫电梯有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
金铭广场项目电梯工程中标候选人公示
一、项目编号:3704032508210001
二、项目名称:金铭广场项目电梯工程
三、招标单位:枣庄市城投建材有限公司;山东滕建建设集团有限公司
四、招标代理单位:枣庄市科建工程技术服务有限公司
五、评委评分汇总表
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
最终得分
巨立电梯股份有限公司
30.50
30.80
27.30
27.00
29.40
15
44.60
88.60
青岛新安元工程有限公司
33.90
32.10
29.30
28.50
32.90
15
45
91.34
山东卓辰机械设备有限公司
31.40
32.00
29.20
28.50
31.90
12
43.00
85.60
山东桓鑫电梯有限公司
37.40
34.10
31.60
33.50
36.30
15
43.04
92.62
山东尚诚装饰装修工程有限公司
33.50
32.90
31.10
29.00
33.00
15
43.00
89.90

 
六、废标情况汇总表
序号
单位名称
废标原因
1
浙江速捷电梯有限公司
未提供项目负责人证书的检验页,无法确定该负责人是否为有效期内的项目特种作业人员,资格审查不予通过,予以否决其投标

 
七、中标候选人名单
中标候选人名称
投标总价(元)
项目负责人
质量要求
排序
山东桓鑫电梯有限公司
***.00
***
满足国家、省、市相关验收规范合格标准
1
青岛新安元工程有限公司
2269000.00
王炳尧
满足国家、省、市相关验收规范合格标准
2
山东尚诚装饰装修工程有限公司
2448900.00
王辉
满足并优于国家、省、市相关验收规范合格标准
3

 
八、中标单位项目班子成员表
序号
姓名
职务
职称或执业资格
证书编号
1
***
项目负责人
特种设备作业人员证
37048119891010773X
2
杨磊
技术负责人
特种设备作业人员证
370406198801017671
3
石振海
质量负责人
特种设备作业人员证
370802198908271211
4
张绪康
安装组长
特种设备作业人员证
370811199210276011
5
刘士可
安装组长
特种设备作业人员证
370831198109060014
6
张凯
安装组长
特种设备作业人员证
370827199410261819
7
冯祥富
安装组长
特种设备作业人员证
37082819940205161X

 
 
企业业绩
序号
名称
时间
1
世范嘉苑电梯采购及安装工程
2023.3
2
国际金融城北区A-4地块项目电梯采购及安装
2023.9
3
国际金融城北区A-1地块项目电梯采购及安装
2023.11
4
东平县医疗中心建设项目电梯采购及安装项目
2023.12
企业奖项
1
质量管理体系认证证书
2022.11
2
环境管理体系认证证书
2022.11
3
职业健康安全管理体系认证证书
2022.11

开标时间:2025年9月24日 09:30分
公示时间:2025年9月25日-2025年9月27日
九、公示说明:
1、评委1-5的打分为五位评委对投标单位的技术打分;评委6是对投标单位的资信标打分;评委7是对投标单位报价打分。2、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出,逾期将不予受理。
十、接受异议的部门及联系人:枣庄市城投建材有限公司;山东滕建建设集团有限公司
联系人:孙尚河;联系方式:13210778678

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标