【招标结果】博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包中标候选人公示

所属地区:山东烟台市 发布日期:2025-09-26

【招标结果】博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 烟台市 采购单位 烟台博识高品质住宅开发有限公司
招标代理机构 山东阳正项目管理有限公司 项目名称 博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包中标候选人公示

全省招标类信息系统

博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包 博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称:博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包项目编号:E3706002318008412
工程地址:莱山区
建设规模:博识雅苑项目总占地面积约20万平方米,总建筑面积约50.51万平方米,地上建筑面积约35.50万平方米,地下建筑面积约15.01万平方米(含人防面积约3.2万平方米)。本次招标的工程范围为19#20#21#楼及地下车库,建筑面积约3.54万平方米,其中地上建筑面积约2.45万平方米;地下建筑面积约1.09万平方米。招标方式:公开招标
建设单位:烟台博识高品质住宅开发有限公司
联系人:***联系电话:***
招标单位:烟台博识高品质住宅开发有限公司
联系人:解经理联系电话:***
招标代理机构:山东阳正项目管理有限公司
联系人:***联系电话:***
二、开标时间及地点
开标时间:2025年09月19日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心第四开标室
定标时间:2025年09月25日 14:00:00
定标方式:
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司43.1742.3844.244.94342.7843.543.4239.8514.3297.59
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司42.642.2340.9941.441.141.0943.341.8239.4713.9495.23
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司42.642.0240.5740.240.240.6843.141.3439.7113.4294.47

四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司***.5100设计费1574421.60元;施工费***.51元合格73015集体评议第一
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程152934701.6700设计费1577054.00元;施工费152934701.67 元满足招标文件要求满足招标文件要求10集体评议第二
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程154131233.2500设计费1566879.20元;施工费154131233.25元合格7305集体评议第三

(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司

(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司

(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东金城建设有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,青岛畅通市政工程设计有限公司,山东泰翔设备安装有限公司
烟台飞龙集团有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司
中建八局第一建设有限公司,烟台市规划设计研究院有限公司

五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山东华邦建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司建筑业-施工总承包-建筑工程刘源153818998.14(元)

六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东华邦建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供合格的财务报告;(专家二):未提供合格财务报告;(专家三):未提供合格的财务报告;(专家四):未提供合格的财务报告;(专家五):未提供合格的财务报告。;(专家六):未提供合格的财务报告;(专家七):未提供合格的财务报告;

七、公示时间:2025年09月25日 16:00:00 - 2025年09月28日 16:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标