【招标结果】滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼亮化工程预中标公示
【招标结果】滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼亮化工程预中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 枣庄市 | 采购单位 | 山东德辰康养投资管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东中亿源项目管理有限公司 | 项目名称 | 滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼亮化工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 金环宇景观建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼亮化工程预中标公示
项目编号:ZYYXMGL-ZH-2025-009
项目名称:滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼亮化工程
招标单位:山东德辰康养投资管理有限公司
招标代理单位:山东中亿源项目管理有限公司
评委评分汇总表
被否决投标情况汇总表
确定的中标人
中标结果
中标单位:金环宇景观建设集团有限公司 项目负责人:***
中标价格:1,816,868.85元
质量目标:达到国家现行施工验收规范要求的合格标准,配合主体工程达到鲁班奖标准。
工 期:60日历天
中标单位项目班子成员表:
企业荣誉:
质保期:
企业资质:
企业类似业绩:
开标时间:2025年09月16日
公示时间:2025年09月25日-2025年9月28日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,技术标为所有评委评分的算术平均值,商务标为投标人报价得分,资信标为投标人企业信誉评审得分;投标人最终得分为其技术标、商务标、资信标得分之和。
2、本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
项目编号:ZYYXMGL-ZH-2025-009
项目名称:滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼亮化工程
招标单位:山东德辰康养投资管理有限公司
招标代理单位:山东中亿源项目管理有限公司
评委评分汇总表
| 序号 | 投标单位 | 报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 合计 | 排名 |
| 1 | 金环宇景观建设集团有限公司 | 62.63 | 19.92 | 10.00 | 92.55 | 1 |
| 2 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 63.08 | 18.96 | 9.00 | 91.04 | 2 |
| 3 | 华荣光电科技有限公司 | 63.51 | 21.72 | 4.00 | 89.23 | 3 |
| 4 | 山东睿光景观装饰工程有限公司 | 61.00 | 18.00 | 8.00 | 87.00 | 4 |
| 5 | 山东德宇建设工程有限公司 | 61.89 | 19.16 | 5.00 | 86.05 | 5 |
| 6 | 山东泰珩市政工程有限公司 | 64.55 | 17.36 | 3.00 | 84.91 | 6 |
| 7 | 山东益昊建设工程有限公司 | 63.55 | 16.84 | 4.00 | 84.39 | 7 |
| 8 | 山东国建照明科技有限公司 | 62.27 | 18.88 | 3.00 | 84.15 | 8 |
| 9 | 山东龙飞广告装饰工程有限公司 | 59.91 | 17.88 | 6.00 | 83.79 | 9 |
| 10 | 山东威克市政工程有限公司 | 63.63 | 17.32 | 0.00 | 80.95 | 10 |
被否决投标情况汇总表
| 深圳市亮彩机电产品有限公司提供的项目负责人一级注册建造师电子证书未签名,依据招标文件第二章3.2.2第(1)条的规定,其资格审查不予通过。 山东印象照明科技股份有限公司提供的授权委托书未按给定格式提供,依据招标文件第二章评标办法2.1.1条的规定,其资格审查不予通过。 |
确定的中标人
| 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 评标结果 |
| 金环宇景观建设集团有限公司 | *** | 1,816,868.85 | 中标 |
中标结果
中标单位:金环宇景观建设集团有限公司 项目负责人:***
中标价格:1,816,868.85元
质量目标:达到国家现行施工验收规范要求的合格标准,配合主体工程达到鲁班奖标准。
工 期:60日历天
中标单位项目班子成员表:
| 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证号 |
| 项目负责人 | *** | 机电工程、市政公用工程二级建造师 | 鲁 2372018202224485 |
| 技术负责人 | 王立华 | 工程师 | 鲁210103633300709 |
| 施工员 | 王兵兵 | 施工员 | 37191010170298 |
| 质量员 | 艾贻明 | 质量员 | 37181060170810 |
| 安全员 | 赵力 | 安全员 | 鲁建安 C(2019)0110197 |
| 造价员 | 轩冬青 | 造价员 | 154407578 |
| 材料员 | 宗树聚 | 材料员 | 37191110170246 |
| 资料员 | 王玉全 | 资料员 | 37191140170195 |
| 机械员 | 孙领弟 | 机械员 | JX20225774025 |
| 劳务员 | 李松 | 劳务员 | 37181130102024 |
企业荣誉:
| 序号 | 证书名称 | 发证单位 | 颁发日期 |
| 1 | 质量管理体系认证证书 | 山东赛格认证技术有限公司 | 2023.8.5 |
| 2 | 环境管理体系认证证书 | 山东赛格认证技术有限公司 | 2023.8.5 |
| 3 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 山东赛格认证技术有限公司 | 2023.8.5 |
质保期:
| 序号 | 单位名称 | 质保期限 |
| 1 | 金环宇景观建设集团有限公司 | 4年 |
企业资质:
| 序号 | 证书名称/等级 | 发证单位 | 颁发日期 |
| 1 | 城市及道路照明工程专业承包贰级 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024.3.18 |
企业类似业绩:
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 项目金额 | 签订日期 |
| 1 | 山东雪野软件园景观提升工程项目 | 山东雪野软件产业 发展有限公司 | 386.5万 | 2023.11.20 |
| 2 | 西蒋峪B地块房地产开发项目(二期)B-29#配套公建泛光照明工程施工 | 济南城市建设投资集团有限公司 | 194.2万 | 2023.9.8 |
| 3 | 济南市儿童医院外科楼门诊楼亮化项目 | 济南市儿童医院 | 199万 | 2022.4.24 |
开标时间:2025年09月16日
公示时间:2025年09月25日-2025年9月28日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,技术标为所有评委评分的算术平均值,商务标为投标人报价得分,资信标为投标人企业信誉评审得分;投标人最终得分为其技术标、商务标、资信标得分之和。
2、本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。